Елена Семенова

Ревнивцы обоих полов в свое оправдание говорят примерно следующее, с вариациями: я ревную, потому что мое чувство к тебе настолько сильно, что тебе несказанно повезло. Предмет гордости партнёра, короче. А как вы думаете, что, кроме любви, скрыто за ревностью?

Ответы · страница 4
Владимир Лебедев

Если я к кому-то равнодушен, мне наплевать с кем этот человек. Так что только любовь.

Анна Сова

ревность-это от своей не уверенности, а значит это уже диагноз...и как показывает практика общения, он не лечится...

Владимир Лебедев

Я умею проверять, поэтому необоснованность исключена.

Анна Сова

это уже недоверие...я никогда никого не проверяла...три мужа было и не ревновала..при втором встретила первую любовь и открыто к нему ушла..если б что-то не устраивало, просто разошлась бы и все ..

у самого за душой не чисто, вот и думает там всякие варианты на которые сам способен

Виктор Ш

Недоверие!!!
А недоверие ото лжи!
А маааленькая ложь, рождает бооольшое недоверие!

Сергей Морозов

Чувство собственности... Когда партнера воспринимают как купленную навсегда вещь.

Екатерина

как раз за ревностью НЕТ любви))) кроме как любви к собственному шкафу или дивану...

Екатерина

Вы о той инерционной реакции злости?

Та
Татьяна

В злости мстят...и это тоже своего рода ревность...ведь ревнуют по разному...

Екатерина

мстят те, которые не знают о ЗАКОНЕ ВОЗДАЯНИЯ...Что посеешь, то пожнешь....Зачем столько неприятностей из за того, кто был просто спутником с которым разошлись...опросите женщин, которые порвали с гулящими мужьями лет 10 назад...Уверенна, большинство жалеет о тех силах и энергии, которые были угроблены в порыве ярости и злобы..многие болячки приобрели...

Та
Татьяна

Кать,жалеют,несомненно...но ревность то была?Была!...Я просто хочу сказать,что все люди ревнуют..это чувство есть у каждого..

Екатерина

ну, конечно есть реакция на неожиданный разворот событий...я ревностью называю, то что длится долго, что изматывает обоих, что приносит ссоры, скандалы, даже убийства...считаю это страшной глупостью...ведь если человек не любит, то "Ему хоть кол на голове теши"...надо разрывать отношения.... возможно это новый ПУТЬ без балласта, который душу терзал.... помню на рынке случайно разговорилась с женщиной в очереди за персиками))) она говорила, что когда похоронила мужа...он умер от пьянки....она как будто на свет родилась заново...и она очень жалеет, что столько лет мучилась и дети росли в кошмаре ревности и пьянки ...нельзя до такого изводить свою Душу...надо прощаться и пожелать удачного плаванья..это самый лучший вариант...

Vasyl Shokhin

Неуверенность,сравнение с другими,только не любовь. В любви люди верят друг другу

Андрей Алтайский

Да там нет любви. Когда любишь - доверяешь. А если доверяешь, то зачем ревновать ???

Юра Юр

у меня лично это не доверие и не уверенность в себе, ну и страх потерять, конечно

Юра Юр

страшно, что девушка может лечь под другого

Елена Семенова

А если это только в вашей голове, а девушка и не собирается?

Юра Юр

ну так это и так только в моей голове)

Not An Angel...

Неуверенность в себе... и когда теряешь партнёра, начинается такая паника

Эл
Эльвира

Согласна с высказыванием, что ревность - это желание, чтобы любили тебя.

Елена Семенова

Да, конечно. В желании, чтоб любили, нет ничего плохого. Но в случае с ревнивцами что-то идёт не так...

Эл
Эльвира

Ну, не знаю, что там не так. Разве что - несдержанность.

Татьяна Землянова

Эгоизм-контроль за временем. телом и чувствами любимого вами человека.

Елена Семенова

Это очень плохо, тяжело и унизительно.

Татьяна Землянова

а кто сказал. что ревность это хорошо.

Инполл Ролев

Ревность-это неуверенность в себе, в своих силах, в своих способностях.

Badim Pohb

Не знаю. Я своих женщин не ревную. Нормальным мужикам жены не изменяют.

Эдуард Сугатов

Собственнические чувства и больше ничего. Любовь там рядом не лежала.

Юр
Юрьевна

эгоизм.. и собственничество..

Cергей Тихонов

За ревностью скрывается собственность обладание какой нибудь вещью

Александр Вяткин

Ревность,особенно немотивированная,может быть дебютом шизофрении.

Елена Семенова

Вот. Богатое воображение - не всегда хорошо

Александр Вяткин

Это уже не воображение.Это болезнь.

Елена Семенова

Да. Но ведь разве не представляют ревнивцы в своей голове картинки измен своих партнеров?

Александр Вяткин

Именно это и есть самое страшное и непредсказуемое.

Бот@Нег )) Zov

Чувство неполноценности и жажда обладания ! ) ....Поверь мне...... 😄☀️

Беггер Ликий

никакого отношения к любви ревность не имеет, это болезнь или мания

Елена Семенова

Да, чаще всего... А начиналось все так романтично

Наталья Самойленко

Простая глупость!Недоверие друг к другу,это уже не семейная жизнь.

Кузнецов Андрей

ревность это не любовь это привязоность к человеку а это греховно

Елена Семенова

А какая заповедь тут нарушается? Про кумира?