Михаил Буркот

Авария в Метро Москвы-идти надо было всего 1000м. Может надо было просто всех рабочих станции метро, спасателей, ментов и прочих, с фонарями туда бегом и с фонарями всех вывести? Делов то - 20-30 мин. А народ ждал 3 часа, пока чинуши думали, что им делать. Чем чиновники занимаются в Метро и в РЖД? Полагаю, что в поте лица пилят бюджет. Есть основания обвинять.

Ответы
Людмила (Мила)

Метро - очень технически сложное и технически опасное предприятие. А работает почти без сбоев. Нет оснований обвинять. Вы хоть представляете поезд в тёмном узком тоннеле?

Михаил Буркот

Там одна опасность - электричество. Надо было отключить на этом перегоне шину. И какая опасность идти по шпалам всего 1000м? Да у всех фонари на телефонах.

( * ; *)Татьяна Наумова

Миша... давайте не судить людей за то что сделано или не сделано...
у каждого своя работа... свои инструкции, мы не имеем права судить людей... ни за какие их НО и ЕСЛИ...

Михаил Буркот

Это пробный шар. Жду, когда появится истинная информация.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну хорошо... тогда удачи вдвойне...

Михаил Буркот

Чтобы получить истинный ответ, надо, чтобы люди разозлились на меня. Когда ругают от души, проскакивает ИСТИНА. Маленькие искорки, но они важнее лавины лжи.

( * ; *)Татьяна Наумова

а ты не ориентируйся на ложь... наоборот будь уверен , что правда всегда рядом... тогда и лжи станет меньше..

Михаил Буркот

Как определить ложь? Надо смотреть не на то, что говорят, а от чего уходят

( * ; *)Татьяна Наумова

нет...не надо ни на что смотреть...
понимаешь Миша... человек никогда не должен ждать от другого человека лжи... мы всегда , общаясь, даже с не знакомыми нам людьми, должны им доверять, безоговорочно верить в то, что они нам говорят... иначе в чем смысл общения...
а вы , Миша... мне кажется живете в постоянном страхе. что вас обманывают .в чем угодно, даже в мелочах... и подсознательно вы сами притягиваете к себе ложь во всех ее проявлениях...

Михаил Буркот

"вы сами притягиваете к себе" - это старый примитив.
А с новыми людьми я всегда общаюсь, как с честными. Просто есть допуск сумм, которые можно доверять партнерам, например.

Александр Боярский

А причем тут чинуши? Вы вообще то представляете, как работает метро? Как достали своими дебильными закидонами эти либеральные высерыши.

Михаил Буркот

Да причем тут Путин?
Люди на местах о чем думают? О людях? Нет. Только о себе. А вдруг кто на путях ногу подвернет - ему ж отвечать.
А если кому с сердцем плохо станет, никто не виноват. Авария.
А вот как бюджет пилить - ничего, твари, не боятся.

Андрей Мацнев

Ну, всё в одну кучу))

Александр Боярский

Михаил, у вас кажется голова не тем забита. "Смешались в кучу коно, люди"...

Михаил Буркот

Я не вижу оппонентов. Одни чинуши, которые защищают своих

Александр Боярский

О каких чинушах здесь вы всё твердите? У вас явно весеннее обострение затянулось. Возьмите себя в руки. Здесь чинуш нет.

Андрей Берзенин

А отключить питание? А выяснить, что это не теракт? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Михаил Буркот

Я имею железнодорожное образование. Так что это вид не со стороны. Но, тем не менее, я задал вопросу, а не утверждение. В метро свои проблемы. Но я не могу понять, какая там могла быть еще опасность, кроме шины с напряжением, которую можно было бы быстро отключить? Может быть ответственное лицо было недоступно и без него не могли принять решение???

Андрей Берзенин

Там мог быть теракт со всеми вытекающими последствиями.

Михаил Буркот

Терракт мог быть в вагоне, а не на перегоне.

Андрей Берзенин

А этого никто и не знал сразу

Михаил Буркот

Как не знал? В тоннель не пройдешь - видеокамеры засекут. Проще подложить в вагон. Поэтому в вагоне людей оставлять было нельзя.

Андрей Берзенин

Слушай, ну сколько можно людей обвинять в чем- то? Это всегда просто

Владимир Просто

По тем же причинам и самолет сгорел вместе с людьми в Шереметьево! И виновных нет!!!

Ал
Александр

куда смотрит собянин? сам манси! им не проблема 100 километров пешком на собаках

Mарго Беккер

Маладца-сам задал и сам же- праавильно ответил, на вопрос!👍👏😛

Michael Lvovich Kunin

Распил и откаты -заоблачные зарплаты ! Счета по офшорам . А люди им нахер !

Ду
Дульсинея

они не только пилят же, им и законы надо придумывать и налоги....

Любовь Золотарева

А где Вы были? помогли бы чиновникам своим советом,как быть?

Любовь Золотарева

У простого нет такой возможности красть миллионы. Но своего все рано не упустят. Я вызвала мастера, посмотреть газовую колонку. За вызов 196 руб, а за починку 265 руб. Пришли двое. Одна как рот открыла, мол Путин вор, у него на книжке миллионы. А сколько муж взял денег на море, она не знает. Подошла к колонки, на кнопку нажала, газ включился. Но 265 руб. она с меня взяла. Кто же вор, спрашиваю. Сейчас время такое, ответила мне.

Михаил Буркот

Верно. Какой народ, такая и власть. Вот потому враги постой народ от Бога отвернуть пытаются. Народ разложить стараются.

Любовь Золотарева

У каждого свой Бог. Я нашла кошелек с деньгами в лифте, написала объявление, мол придите. Пришла старушка. А в кошельке вся ее пенсия. Сын мой нашел ключи и деньги. Тоже вернули без всяких вознаграждений. А время это же. А, что мешает народу быть честными и порядочными?

Михаил Буркот

А как вылечить клиптомана? Наркомана? Алкоголика? Блудника? и т.п. Психушка не лечит.
Как только давно в Храм не хожу, искушения разные мучают. Без жены то живу. А причащусь - и все искушения уходят.
Вы справляетесь сами - молодцы.
В 20-х годах, когда священников подменяли переодетые в рясу чекисты, как бабули узнавали, настоящий ли священник?
Просто. Если причащаются, честно готовясь, а улучшений нет, значит ряженный. Меж собой поговорят, кто-нибудь по секрету и скажет, где настоящий на дому причащает. Тайком к нему и ходили. И большинство таких беда миновала.
Мой учитель политэкономии, прошел всю войну (1922 г.р) сказал нам так%- "На передовой атеистов не было".

Любовь Золотарева

Верить в Бога и в церковь это разные вещи. В России в церкви всякого видела. Служительница из под носа утащила у нас новый японский зонтик. Это в Сергиев Пасаде, что около Москвы. А в городе, где я жила, там с комбината уходили инженера, когда туго было, и становились батюшками. Вчера он в курилке матерился, а сегодня в рясе. А же в Казахстане и того хуже. Был преступник, по стройкам шастал и все воровал, а потом глядь, а он уже в проповедниках. Так что святость, это нравственность. Борьба с самим собой. Тогда и результат налицо. И Бог он там, где тихо. В храмах сейчас много просящих и несчастных. Все идут со своими тяготами. Я Бога только благодарю за все, что имею. А дальше , дело рук " самих утопающих".

Од
Одел

в Москве есть метро?Метро уличным фонарём не пробивается

Михаил Буркот

С фонариком пройти с людьми по путям.

Од
Одел

у себя легко и без него

Татьяна

У вас есть поет струнного транспорта? Я в приятном шоке

Михаил Буркот

В голове проект. Дадут возможность заработать - будет не только на бумаге, но и в металле. Новые вещи строю только за свой счет.

Татьяна

А в каком городе есть надежда увидеть?

Михаил Буркот

Денег на строительство нет. Вот описание. В конце выложены концептуальные решения ,"как убрать провис струны" http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=995

Татьяна

Вы удивили

Маруся Климова

Я что-то пропустила? Когда была авария и чем чревата?

Александр Мамедов

Так где ты был? Почему не помог?

Михаил Буркот

Так от калуги до Москвы ехать более 3-х часов. Был бы на месте - помог бы.

Александр Мамедов

Так ты что в калуге делаешь? Немедленно в Кремль.!

Александр Мамедов

На вооружение российской армии начали поступать комплексы стратегического назначения «Авангард». Об этом заявил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. Первым к концу 2019 года новую систему получит Ясненское ракетное соединение в Оренбургской области. Как ранее отмечал президент России Владимир Путин, «Авангард» способен маневрировать в плотных слоях атмосферы на гиперзвуковой скорости, а его уникальные характеристики делают его неуязвимым для существующих и перспективных систем ПВО и ПРО.

На вооружение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) начали поступать комплексы «Авангард». Об этом заявил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

«Продолжается приём в эксплуатацию с постановкой на боевое дежурство стационарных и мобильных ракетных комплексов пятого поколения «Ярс» и «Авангард». В Ясненском ракетном соединении развёрнута инфраструктура для постановки ракетного полка с комплексом «Авангард», который заступит на боевое дежурство уже к концу 2019 года», — сказал он.

Михаил Буркот

Браво

Natella Fedorishcheva

какие мы на поверхности умные.

Михаил Буркот

Я был прав! В новостях уже сказали, что причина - человеческий фактор.
Как и с гибелью самолета суперджет 100, когда погиб 41 человек

Ешкмн Кот

Без коментов..Михаил👍✊

Ракиб Расулов

так и везде так чиновники

Фёдор Барков

К стенке и без разборов.

Михаил Буркот

Сегодня сообщили "Причина - человеческий фактор".
Если бы народ в сетях не шумел, так и замяли бы.
Хотя о чем я ... и так замяли. Если руководитель друг сами знаете кого...?

Фёдор Барков

Нет сомнений и нет на эту свору т.Сталина И.В.

Михаил Буркот

Точно

Оленка

Пока они все соберутся

Юрий Дробот

Миш!!!! А Вы реактивно?

Лева Правая

кошмарная ситуация