Южный Урал

🖼 Запуск первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург запланирован до 2030 года, сообщил генеральный директор РЖД Олег Белозеров.
«Скажем так: мы планируем, что до 2030 года ВСМ будет введена. Будем стремиться максимально сократить сроки, поскольку это улучшает финансовые показатели проекта», — заявил он.Ну что порадуемся за земляков?

Ответы
Сергей Анахин

А на хрена она нужна? Куда мы торопимся и кому чего хотим доказать? У французов давно такие поезда, а в Шанхае до аэропорта на магнитной подушке такие поезда ходят. Что других проблем нет? Лучше бы пенсионерам пенсию повысили.

Константин Саратовцев

Ага... У нас разломали несколько трамвайных маршрутов, весьма неуклюже заменив автобусами и маршрутками, их не хватает. Должны сделать скоростной трамвай, но уже заявили, что трамваи будут СТАРЫЕ. И чо???

Южный Урал

У нас вместо метро тоже скоростные трамваи обещают.Пока тишина

Константин Саратовцев

Линии разобрали, провода смотали... Тишина...

..

Там же вроде между Москвой и Санкт Петербургом что то запускали.

Я Ждал Тебя

китай уже весь в паутине таких дорог а у нас всё ещё планируют...

Южный Урал

🤝

Вэндель Странник

Ток осталось начинку Зранцускую достать..🙄😂

Бастиан

А Сапсан разве не являлся скоростным поездом?

Ал
Александр

когда до ёбурга протянут?

Южный Урал

в следующем веке

Ал
Александр

ужас

С К.

Это ж хорошо.

Южный Урал

конечно.

На
Наблюдатель

ти против?

Южный Урал

Почему

Марианна Бородина

🤣