Сергей Чемшит

Крупнейший мегапроект РЖД срывается из за санкций.Расширить БАМ и транссиб ради вывоза угля в Азию в срок не получится из за отказа западных компаний от поставок оборудования...(с)

Ответы
Вера Сергеевна-V

Западные компании понимают ,не один уголёк транссиб катить может .)))) По этой же причине ,Сергей и нам не надо волноваться - построят ,А санкции уже лупят, "по чём зря "самих санкционеров )!

Вера Сергеевна-V

Нет ,Сергей не ищу врагов ,даже с ними идёт изначально нормальный разговор ,если не переходят на недозволенное :ругань ,ярлыки ,нравоучения и проступает такой снобизм ,что горечь сменяется желанием рассмеяться по поводу бессилия собеседника

Сергей Чемшит

Согласен ..сейчас именно так и относятся ко всем кто имеет свою,отличную от общепринятой ,точку зрения..только их ещё и штрафуют и в тюрьмы сажают..а тех кто под шум волны продолжают воровать,но лояльны к власти,те в шоколаде!как то так!ты и впрямь решила,что я борюсь с Путиным!?согласись у нас разные весовые категории!мне просто жаль упущенного времени ,за которое наша страна не только не шагнула вперёд ,а и откатилась назад,к африканским государствам..30 безвозвратно потерянных лет!

Вера Сергеевна-V

Наверное не следует в общении слышать только себя и свой лейтмотив протеста Плоховасто мои ответы читали То что внутри нашего дома работы много ,а здесь и ваш протест помещён.,хотя полностью с Вами не соглашусь .30 лет не считаю ,что они потеряны .Думаю есть причины ,почему наш" маховик"раскручивается медленнее ,чем нам хотелось бы .Позвольте тему закрыть .

Миша Zvo

Интересно узнать,а что у нас закончились рельсы? Очень смахивает на саботаж, соединить Россию с Ираном можем,а расширить БАМ нет???

Сергей Чемшит

Я не знаю,чего там не хватает,но судя по всему чего то важного,иначе бы стройку не остановили..

Миша Zvo

Это саботаж в чистом виде, якобы из-за санкций нашли отмазку. А может, что быстрее всего не нашли схему для отмывки бабок.

Св
Светлана

может, хоть свое наконец-то начнут восстанавливать... хотя... куда уж восстанавливать, теперь только по новой строить(((

Сергей Чемшит

Вряд-ли...торговать нефтью спокойней,чем заводы строить..

Св
Светлана

и менее затратно...дато более доходно для кармана

Сергей Чемшит

Отож..

Малик Хайбулин

БАМ уже много лет планируют расширить. А санкции мешают только западу. У России достаточно своего оборудования...

Малик Хайбулин

А ты не ври.. задавай честные вопросы

Сергей Чемшит

И где же я вру?или ты все неудобное для власти считаешь ложью?вот беднеет народ,цены растут,армия к войне оказалась неготовой-ложь по твоему?

Малик Хайбулин

как можно оценить бедность народа? Как оценить готовность войск? А цены всегда растут... Так что бздежь!

Сергей Чемшит

Можно !!!поверь!только это неудобная информация,за которой стоит обычно определенная личность..и она все делает,что бы такая неудобная правда или замалчивалась или искажалась,что у нас и происходит сейча на всех федеральных каналах..а ты хоть сколько про будешь не говори,если не бзднул вонять не станет..

Alisa Warshavsky

Ну, что делать! Путин приложил все усилия для развала советской промышленности!....

Эвелина

А куда делся первый БАМ,его строил мой родственник Родной брат моего деда

Сергей Чемшит

Никуда..

Эвелина

А второй,что не закончили?

Сергей Чемшит

Второго нету..,есть первый,и его хотели расширить

Эвелина

Тогда вы не знаете пропановый БАМ через Манджурию ..

Сергей Чемшит

Нет конечно!

~E
~ Eva Lansca ~

Вооот ! Вот они последствия распродажи страны иностранцам в 90е.

Св
Светлана_Светлана

Ну дак, сначала надо было думать а потом дверью хлопать громко.

Сергей Чемшит

Вот тут я стобой согласен!8лет было !

Maga

Зато цена на топливо останется высокой если не вывезти

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну решат этот вопрос чуть позже. И что? Только на пользу

..

БАМ не для этого создавался не для этого и работает.

Владимир Просто

Вот построим свои заводы, лучше прежних и нагоним!

Сергей Чемшит

И в чем же их демократия?

Владимир Просто

Ладно, отстань, коли не "догоняешь"...

Сергей Чемшит

Так это ты пристал..

Владимир Просто

Зае***сь!!!

Сергей Чемшит

А то не заебись!?мой же вопрос..

Сергей

Война требует дров.То ли еще пу.. в топку закинет...

Людмила

видела я БАМ , впечатлил своими масштабами

Сергей Чемшит

Это СССР построил.

Людмила

Прикинь, знаю, но видела и стройку, его расширяют

Сергей Чемшит

Начали расширять?

Людмила

да

Сергей Чемшит

Начать-не кончить..

Людмила

быстро и в туалет порой не сходить

Он-Это Я

своим построят,бабусь с ключами нагонят

Сергей Чемшит

Ты извини ..я не в курсе!я далек от ЖД страданий!

Он-Это Я

не нужна там техника

Сергей Чемшит

Может и так..

Он-Это Я

не может,а так

Андрей Мацнев

Опять заныл, оппозиционер мамкин? 😁

Сергей Чемшит

Иди нахуй!

Андрей Мацнев

О, прорвало😁

Юрий Ласковец

😜чёт укры нервные стали.......

Ир
Ирина

Пешком придут и заберут. Их много.

Вечность

России самим уголек пригодиться

Сергей Чемшит

Зачем?

Вечность

Для многого

Сергей Чемшит

Например!?

Вечность

Баньки топить в тайге для туристов надолго с неправильной войны

Ка-Валерчик Гузенко

А сами вже разучилися ...

Не
Нелли

Есть еще Китай и Индия

Не
Нелли

Вам пенсию не платят или зарплату не выдают?

Сергей Чемшит

Пенсию!?зарплату!?это нельзя называть такими определениями..боюсь,что и этих подачей скоро не будет..

Не
Нелли

А кто вам не дает заработать больше денег ,чтобы иметь достойную пенсию ?

Сергей Чемшит

Прости меня ,Господи!и избавь от общения с такими дурами..что бы никогда я не встречался с подобным отребьем,и не нарушал мой душевный баланс..дуру учить ,только ещё больше портить!адиос!

Не
Нелли

Очередной обиженка . У кого виноваты все ,кроме его самого