Анатолий Мюллер

В России эту небольшую птичку называют качурка. В случае опасности она падает на землю и притворяется мёртвой. (есть версия, что слово "окочуриться" появилось именно поэтому) В Австралии её зовут-штрутидеа. Учёные-орнитологи заметили, что чаще всего эти птицы собираются в стаи по 12 штук. Вы легко сможете ответить, как её называют ещё, если вспомните, как известный библейский персонаж, называл своих ближайших учеников. Что это за птичка?😏

Ответы
Елена

Птичку называют апостол (стайки по 12 штук). Первично слово "окочуриться", а название птички предположительно, происходит от него. Есть качурка, которая умеет ходить по воде - её называют апостол Петра.

Анатолий Мюллер

Верно!

Мистер Бин

извините я не читаю ни какую библию и постите я не знаю как называется это птичка но на крайняк наверное она называется не бей лежачего

Мистер Бин

нет но я знаком о чем там написано

Анатолий Мюллер

Вот и чудненько! 👍

Мистер Бин

ну некогда этим заниматся я электроншик а не мулла мне всегда не хватает времени

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю!🤝

Мистер Бин

спасибо за понимение

Марфуша

Анатолий, Вы сами все это знаете? Или берете вопросы из интернета?

Анатолий Мюллер

Вопросы я беру отовсюду, и, увы,я тоже много чего не знаю!

Юлия Громова

апостол,а та которая может передвигаться по воде апостол Петра

Татьяна Фалалеева

Ой, не туда записала... (( Спасибо за интересный вопрос!🌹

Том

Не смогу. Знаю, что их называли штормовыми ласточками

Анатолий Мюллер

Эту птичку называют "апостол"

Маркиза Простая Баба

а ещё её считал, что это душа погибших моряков

Анатолий Мюллер

Ваша щедрость безгранична!🌹 😘

Ма
Мари

Питается рыбой поэтому хорошо плавает

Анатолий Мюллер

это апостол

Марина

🤔 Ответ не пишите. Сама подумаю...

Марина

А как тогда быть?

Анатолий Мюллер

Никак. Теперь Вы знаете, что есть такая птичка, под названием птичка-апостол.

Марина

☺️

Irina Sirotkina

Ближайшие ученики апостолы,а птичка?

Александр Андреенко

Гордо реет буревестник (апостол)

Анатолий Мюллер

Верно.

Иван Бондарь

не знаю ,но интересно,,,?

Анатолий Мюллер

Её зовут птичка-апостол

Иван Бондарь

Спасибо, еще пороюсь в инете ,что бы представлять какая она.

Анатолий Мюллер

Обычная. Немного похожая на воробья

Татьяна Алексеева

штрутидеа женщ просит

Татьяна Алексеева

у кого научился....толя учиться хорошему

Татьяна Алексеева

смирно толя ответ

Татьяна Довганюк

Это птичка Апостол

Людмила Мухорина

НЕ ЗНАЮ ПОДСКАЖИТЕ

Алексей Никифоров

Не знаю...просвети!

Анатолий Мюллер

птичка-апостол

Галина Багина

Апостол,наверное

Людмила Яковлевна Локшина

Птичка - АПОСТОЛ

Татьяна Литвинова

райская птичка