Татьяна, Но Не Ларина)))

25 января день рождения Владимира Семёновича Высоцкого!!! Вспомним?

Ответы
Ве
Весна

Как распознать, где стать, а где двойник,
Где солнышко в нём длится, где пороги,
Чтоб вновь найти тот лучезарный лик,
В котором отразятся все дороги,
Его, а может и твоих ветвей,
Там клён уронит в реку листья-слёзы,
Во след, давно ушедших сыновей,
Под шёпот замерзающей берёзы...
***
В тот день кружился снег, метель мела,
Звенел январь, взошла звезда причастья...
И сколько та звезда в него внесла,
Душевной боли, радости и счастья...
И в этот день мы вспомним всё о нём,
В балладах о борьбе, любви и воле,
Как жил в своих словах и сжёг огнём
Себя, для всех людей, чтоб длилась доле
Вся мудрость, где завьётся тот -же свет
И голос вновь слетит со звёздной пыли,
С большой его звезды в сердечный след
И в каждую строфу зелёной мили...🖼

Ве
Весна

1 февраля будет видно воочию Зелёную комету над Землёй.

Ве
Весна

Исследования подтвердили то, о чем Карл Саган говорил в течение некоторого времени: люди действительно сделаны из звездной пыли. Проанализировав 1500 звезд, астрономы пришли к выводу, что и люди, и яркие звезды на 97% состоят из атомов одного типа. Источник: https://planetariodevitoria.org/estrelas/resposta-principal-por-que-dizem-que-somos-feitos-de-estrelas-e-cometas.html

Андрей Заруба

Рвусь из сил и из всех сухожилий. Но сегодня не так как вчера. Окружили меня окружили гонят весело на номера. Из-за елей грохочут двухстволки. Там охотники прячутся в тень. На снегу кувыркаются волки. Превратившись в живую мишень. Идёт охота на волков идёт охота. На серых хищников матёрых и щенков. Кричат охотники и лают псы до рвоты. Кровь на снегу и пятна красные флажков. Не на равных играют с флажками егеря. Но не дрогнет рука. Оградив нам свободу флажками гонят весело на номера.

Андрей Заруба

Типа могу продолжить.

Евгений Бриг-Снежин

Завтра будет только то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись... Твори , что должен сотворить! И пусть станет, что станет!?)) Не твоего ума - грядущее!?))

Ал
Александр

Всегда интересовало, высоцкий один раз был в свердловске и то в составе театральной труппы. не очень хорошо отзывался о городе. но сейчас екатеринбург самый высоцко фанатичный город

Татьяна, Но Не Ларина)))

я за них рада ужасно, самостоятельные

Сергей Дёмшин

Молодцы! Что скажешь...

Владимир Кириллов

А у дельфина взрезано брюхо винтом; выстрела в спину не ожидает никто.... На батарее нету снарядов уже: надо быстрее на вираже! Парус! Порвали парус! Каюсь, каюсь, каюсь.

Владимир Кириллов

Я Як, истребитель, мотор мой звенит. Небо - моя обитель. А тот, который во мне сидит, считает, что он истребитель...

Татьяна, Но Не Ларина)))

я много песен Высоцкого знаю)

Владимир Кириллов

Я тоже.

Василий Бубновский

Вообще-то на той неделе уже будет 23 февраля, а вопросы, утратившие со временем актуальность можно удалить или остановить на них ответы в разделе "мои вопросы"

Татьяна, Но Не Ларина)))

я не удаляю вопросы, на которые ещё поступают интересные ответы и завязываются диалоги

Василий Бубновский

Удалить и остановить ответы - не одно и то же (см. выше внимательнее)

Татьяна, Но Не Ларина)))

я не хочу останавливать ответы, имею право

Эмма Коноплицкая

Никогда не была его поклонницей. Не люблю горлодранцев...Кроме строчки: "Я не люблю, когда чужой читает строчки, заглядывая через плечо..."

Татьяна, Но Не Ларина)))

н-да...и такое бывает

Алина Васильева

зачем? он был пьяницей и даже может наркоманом, а я таких не уважаю, Бог дал ему талант а он его пропил!!! Был человек и не стало его!

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Меня скоро будут вспоминать,что я общался с вами тут ,Семёновича пора уже забыть приходят новые звёзды....🍷🍷✌️🤫😘👏😁😀

Татьяна, Но Не Ларина)))

я вас умоляю....

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

😄👍🍷Вы все прошлым как старые бабоньки ностальгирунте,с себя начните реализации не и ее акрй

Татьяна, Но Не Ларина)))

мне в основном современные песни не нравятся

Игорь Николаевич.

Вспомним! У нас в 70-х, были его пластинки. Хотя в то время его песни распространялись больше на магнитофонных бобинах!

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, у меня были бабины...и многие песни от руки переписаны

Игорь Николаевич.

Вот реально не знаю, где мой отец их доставал. Впрочем, какой то круг криминальных друзей у него имелся! Может оттуда. Он и друзья его, собирались выпить у нас, в то время еще однокомнатной квартире. Вздрогнув на кухне, они перемещались в зал, просили поставить Высоцкого. Я безошибочно заводил нужную песню.

Татьяна, Но Не Ларина)))

у Высоцкого песни на все времена

Вера Сергеевна-V

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹👏🎼🕯️........ И ВСЕХ ,ТАТЬЯН ,ЧТО ПОСВЯЩЁН ИМ ДЕНЬ!, С ТАТЬЯНИНЫМ ,ДНЕМ ,ТАТЬЯНА!🌹🌹🌹🌹🌹

Татьяна, Но Не Ларина)))

Спасибо большое, Вера Сергеевна!🍇🤗

Вера Сергеевна-V

Пожалуйста ,даже с удовольствием ! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Татьяна, Но Не Ларина)))

взаимно, только взаимно!!!

Вера Сергеевна-V

И Это с удовольствием )!

Та
Татьяна

Спасибо за поздравления)

Вера Сергеевна-V

Всего Вам доброго !)

Дядя Миша

Помним!
"
Я конечно вернусь весь в друзьях и в делах
Я конечно спою я конечно спою не пройдет и полгода...."

Лара Ларина

Сегодня целый день про него по первому каналу показывали... Конечно, он гений..а гению прощается всё!😊

Al
Aleksandr

И Владимира Александровича Зеленского президенту Украины 45 долгих лет жизни ему и его семье

N’
N’djaména

Тогда просто лайкнул, отвечать не стал, день студента, Татьянин день. И Высоцкий родился!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

Владимир Высоцкий
Я бодрствую, но вещий сон мне снится.
Пилюли пью — надеюсь, что усну.
Не привыкать глотать мне горькую слюну -
Организации, инстанции и лица
Мне объявили явную войну
За то, что я нарушил тишину,
За то, что я хриплю на всю страну,
Чтоб доказать — я в колесе не спица,
За то, что мне неймется и не спится,
За то, что в передачах заграница
Передает мою блатную старину,
Считая своим долгом извиниться:
— Мы сами, без согласья…
Ну и ну!
За что еще? Быть может, за жену -
Что, мол, не мог на нашей подданной жениться?!
Что, мол, упрямо лезу в капстрану
И очень не хочу идти ко дну,
Что песню написал, и не одну,
Про то, как мы когда-то били фрица,
Про рядового, что на дзот валится,
А сам — ни сном ни духом про войну.
Кричат, что я у них украл луну
И что-нибудь еще украсть не премину.
И небылица догоняет небылица.
Не спится мне… Ну, как же мне не спиться?!
Нет! Не сопьюсь! Я руку протяну
И завещание крестом перечеркну,
И сам я не забуду осениться,
И песню напишу, и не одну,
И в песне той кого-то прокляну,
Но в пояс не забуду поклониться
Всем тем, кто написал, чтоб я не смел ложиться!
Пусть чаша горькая — я их не обману.
1973 г.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот это и надо помнить!

N’
N’djaména

Конечно, обязательно!

Игорь Циплёнков

Согласен! Я як истребитель....И небо моё обитель а тот который в о мне сидит...

Татьяна, Но Не Ларина)))

видимо воспоминания такие у вас)))

Игорь Циплёнков

Да это песня такая

Татьяна, Но Не Ларина)))

я помню) Я много песен Высоцкого знаю

Игорь Циплёнков

Все альбомы есть его

Vicrus

Достойно он смог перевернуть взгляды на жизнь не одного поколения...

Vicrus

Однозначно...

Vicrus

🤝😌

Остап Бендер

Да! Великий поэт и композитор был! Преклоняю руки к его пьедесталу

Татьяна, Но Не Ларина)))

не будем, но не забудешь, из памяти не сотрёшь

Остап Бендер

Да, вы правы Танечка...

Алексей Головин

Классные песни пел, поучительные, про дружбу и взаимовыручку

Татьяна, Но Не Ларина)))

у него много тем в песнях. Надолго ещё актуальны

..

"Я не люблю фатального исхода, от жизни никогда не устаю..."