Анна Сова

Когда кого-то любишь, всегда думаешь, что обязана помочь ему измениться. Это женская иллюзия. или любовь может быть терапией?.

Ответы
Людмила (Мила)

Недавно в беседе с женской аудиторией один психолог - умный такой дядька - сказал, что женщины всегда стремятся осчастливить человека, верят, что смогут его изменить. НЕ СМОГУТ. Сломать смогут, изменить - нет. Скорее всего, ответ на ваш вопрос - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. Вы влюблены, желаете всем сердцем ему помочь, не верите никаким словам... Кроме него никто не сможет ему помочь измениться. Пройдёт время, и вы в этом убедитесь. Лучше задайте себе вопрос: что для вас более ценно - ваша жизнь, ваше время - и готовы ли вы принести такую жертву?

Анна Сова

я думаю, что изменить практически невозможно, но есть варианты, мой любимый всю жизнь третий и наконец, муж, стал ревновать меня, а у меня вокруг по работу были одни мужчины и не простые, и стал пить....и я его остановила....Но он не был по натуре алкоголик, Он все правильно понял...а есть кто этим все свои радости и горе оправдывает и их не остановишь...

Людмила (Мила)

Наверное, вы мудрая женщина, видите ситуацию со стороны. Дай вам Бог, чтобы получилось, так как вы хотите.

Анна Сова

мы видим какой то материал и понимаем, что тут ничего исправишь, а другой , чуть чуть подправить , если он дорог...

Александр

Я поправилась немножко,
Килограмм на пятьдесят.
Впереди висят гармошки.
Сзади? Вроде, не висят.

- Ваня, глянь, шо видно сзади?
Трудно шею повернуть.
Побыстрее, Бога ради!
- Тама - попа, тута - грудь.

У тебя усё на месте,
Только трудно обойти.
Шёл пока вокруг "насеста",
Заблудился по пути.

Не измерить сантиметром
Восхитительный объём!
Щит от солнца и от ветра,
Не сравнить с другим бабьём!

Не беда, моя зазноба,
Шо зашкалили весы.
Буду чтить тебя до гроба!
Кушай больше колбасы!

Sergey Voronov

Особенно улыбнула "обязанность помочь ему изменится"...т.е согласие от того кого таким образом "любят" вообще не требуется. Заявка на должность Господа Бога не больше, не меньше. Кто вам сказал, что Вы умеете вообще чего то "лепить" и самое интересное где Вы глину для этого найдете? Кстати такая "женская иллюзия" вообще то деспотизмом зовется, а не любовью.

Анна Сова

т.е. пусть спивается и не решай за него, он так решил....Да?

Sergey Voronov

Не так, алкоголизм имеет причины, их надо снимать, если конечно это возможно, но результат даже в этом случае непредсказуем.

Анна Сова

так вот нашла причину и сняли...

Sergey Voronov

Честно скажу, Вы выставили очень общий пост и я теперь понимаю почему. Но лучше либо не выставлять такое на общее обозрение, либо пояснить конкретные обстоятельства, иначе возникает недопонимание, так как Вы в ваши общие утверждения вкладываете очень личностные события, а все кто читает пост свои иные, очень общие...простите меня за мое не понимание...удачи, и запомните, если Господь призвал Вашего мужа к себе, значит Ваш муж нужен Господу больше в другом месте...постарайтесь не скорбеть, Вы нужны господу здесь и сейчас и в жизни...

Татьяна Лихненко

Когда кого-то любишь, то любишь таким , как есть, не нужно пытаться изменить. Взрослого человека изменить в корне невозможно, в лучшем случае он будет притворяться таким каким ты его хочешь видеть, но это уже будет ложь. Всю жизнь притворяться невозможно. Если не можешь прощать его недостатки, оставь его не мучь себя и не ломай его.

Анна

Под действием любви человек может изменится,но это когда сам любит и хочет меняться. А женщинам стоило бы подумать ,что влюбились то в этого,неизмененного,а когда изменится,то будет уже другой. И значит нелюбимый. Может тогда они перестанут менять своих мужчин

Евгений Нет

Когда люди женятся, а это бывает иногда по любви они ошибаются всегда в одном. Мужчины думают, что его женщина никогда не изменится. А женщина....что мужчину можно изменить)))))

Аксенова Эльвира

Моего мужа спасла любовь,был инвалидом сломал позвоночник,научился ходить заново и встал на ноги, потом прошел военную комиссию и служил до пенсии.

Анна Сова

Это немножко другое, когда женщина что она может перевоспитать алкаша, наркомана и он станет нормальным мужем. Только бы не быть одинокой, не для себя а для молвы. Ваша история это просто ваш и вашего мужа подвиг. Здоровья вам и счастья.

Аксенова Эльвира

Можно и алкаголика спасти,и от наркотиков отучить было бы желание.☺️

Анна Сова

Да я имею один пример у соседки. Но это были легкие наркотики. Я думаю надо не допустить до таких вещей. Не просто люди уходят в это все, значит какой внутренний срыв.

Аксенова Эльвира

Человеку конечно в душу не заглянешь,но если откровенно побеседовать он скажет о своей проблеме и выход из этой ситуатции найдется.

Стас Кан

Это не любовь! Когда Любишь, то ты любишь его таким каков он есть, без всяких поправок. А если его надо менять, значит он просто нравиться тебе!))))

Андрей Кияев

На суде:-" я думал , она не изменится, а она изменилась!"......-" я думала он изменится, а он не изменился!" Помните "изменщицы"- МУЖЧИНЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!

Анна Сова

Обольщайтесь

Андрей Кияев

Мы не обольщаемся, а обольщаем! Причем не особо стараясь! Спасибо природе- матери!😁

Анна Сова

а радует добытое трудом.

Андрей Кияев

Трудом- ценится! Но не всегда радует!

Лю
Людмила

Когда я влюблялась, я не хотела изменять, мне он нравился всем, мне казалось это я недостойна его.

Анна Сова

Вот это даже думать нельзя.

Ир
Ирина

В итоге понимаешь, что измениться человек может сам, если захочет. Помочь сложно.Напрасный труд.

Юрий Власов

я слепила из того что было...а потом взяла и полюбила...

Роланд Деханов

Главное тут-Изменить,или подстроить под себя,независимо хочет того или нет тот кого любят!

Анна Сова

интересно жить с противоположностью а исполнителем желаний , это уже наемный работник а не любящий

Олег

Человека изменить не возможно! Это часто повторяемая ошибка как женщин, так и мужчин!

Юрий Астахов

Может быть и терапией. Однако, порой надо ему помочь оставаться неизменным.

Анна Ромашко

НЕ ВСЕ ПРИНИМАЮТ ЭТОТ ВАРИАНТ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ СЕБЯ УЖЕ СДЕЛАЛИ ...

Игорь Алфеев

Любят то что есть, а то что хочется изменить, лишь иллюзия любви.

Александр Владимирович Чегодаев

Illuzija. Cheloveka nel`zja pitat`sja peredelat` ili podstroit` pod svoi lad. Esli lubite-lubite takim,kakov on est`

Жа
Жанна

Когда любишь, ни чего менять не хочется, только больше внимания

Иван Бондарюк

Если Вы хотите кого то изменить , то Вам нужно самой измениться.

Михаил Мних

если любовь взаимная ....то да и так можно назвать - терапией !