Татьяна Владимирская

Разрыв в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами в России составляет около 10 лет, сообщила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина.
Чего ж в мрете то так скоропостижно, мужчины?

Ответы
Саша Александр

При всех равных условиях, мужская особь генетически менее жизнеспособная. В природе её предназначение передать гены следующему поколению, после чего их собственная жизнь мало значима. Если женские гены отвечают, прежде всего за стабильность, то мужские за изменчивость, что делает организм менее жизнеспособным.
Вторая причина - более опасный образ жизни - войны, конфликты, опасная и вредная работа, рискованные занятия.
Нельзя, конечно, списать и вредные привычки, и пренебрежение к собственному здоровью и безопасности, довольно распространённые в нашей стране. Этому к слову, способствует и политика государства, у нас совершенно отсутствует политика охраны мужского здоровья, наподобие той, которую обеспечивает для женщин система женских консультаций, обязательная проверка женщин, на предмет женского здоровья
(маммография и т.),
В наших клиниках нет врачей-андрологов, а смертность, скажем, от онкологии мужской сферы довольно высокая. Сами же мужчины, добровольно, редко обращаются к врачам, и как правило - поздно.

Татьяна Владимирская

вот вы тоже за инфантилизм. Сами за свое здооровье не научились отвечать?

Саша Александр

За своё здоровье отвечаю я, и только я.

Татьяна Владимирская

так а что вы об охране мужского здоровья то говорите? вас принуждать надо диету соблюдать или что?

Михаил Гехт

Так она же и ответила: "Основываясь на уже имеющихся данных, уточнила Драпкина, можно назвать "тревожные" тенденции у мужчин. В частности, до 2003 года произошел резкий скачок в индексе массы тела у мужчин. Почти в два с половиной раза увеличилось количество мужчин с повышенным индексом массы тела. Ожирение у мужчин связано с повышенным давлением, сахарным диабетом и нарушением липидов." ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ, А ШЕВЕЛИТЬСЯ БОЛЬШЕ

Татьяна Владимирская

то есть ваши слова?

Михаил Гехт

Да, перевод мой: "Не мни, переводя, что склад в творце готов;
Творец дарует мысль, но не дарует слов.
В спряжение речей его ты не вдавайся
И свойственно себе словами украшайся.
На что степень в степень последовать ему ?
Ступай лишь тем путем и область дай уму.
Ты сим, как твой творец письмом своим ни славен,
Достигнешь до него и будешь сам с ним равен.
Хотя перед тобой в три пуда лексикон,
Не мни, чтоб помощь дал тебе велику он,
Коль речи и слова поставишь без порядка,
И будет перевод твой некая загадка,"

Татьяна Владимирская

так еще раз - вы это все на бегу мне писали, что ли?)

Михаил Гехт

Нет, не я, а как он писАл - не видел

Ев
Ева

причина разрыва не в стране.. просто естественный отбор идет по мужской линии... смертность среди новорожденных мальчиков выше смертности девочек... как бы научный факт.. генетические заболевания проявляются чаще у мужчин, в то время как женщины чаще лишь как носители этих генетических отклонений..

Ев
Ева

а молодые тебе чем не развлекуха?))

Татьяна Владимирская

а кто тут молодой, один Санек и Кот))

Ев
Ева

я ж не про здесь... здесь то все молодые... а Саня и Кот еще дети))

Татьяна Владимирская

у молодых врое сравнительно нормально, а эти все жеребячатся до глубокого маразма - типа, ой, да, курю, бухаю, жру херню всякую, к врачам не хожу, яжмужык! а потом такой - ой, чота меня тут прихватило, там, здесь нога отнимается, тут ухо не слышит, а нет ли какой самаритянки, досмотреть воина алкогольных баталий??!) нет? все бабы - меркантильные каззлы!))

Ев
Ева

)))))))))))))

Во
Володя

Просто у нас раньше не было бота Алисы, а теперь есть. Она нам теперь по утрам читает аффирмации. Раньше только вы себе повторяли, что вы самые обаятельные и привлекательные, вас Муравьева научила. А теперь с Алисой мы тоже будем жить дольше(!)

Во
Володя

А чего не так-то? сейчас самые длинные ночи буду до следующей недели.

Во
Володя

Физический здоровым, духовно развитым и материально независимым в темное время суток, а со следующей недели в дневное время тоже.

Татьяна Владимирская

и вам для этого нужны аффримации?)

Во
Володя

Да, хотелось бы, а особенно в темное время суток, - хотя и с утра я тоже люблю...

Ан
Андрей-Пушкин

Мужчины, как правило,
относятся безответственно к своему здоровью
не понимая (часто и не принимая) что это их моральная обязанность,
перед своими близкими людьми.
Быть в хорошей физической форме
это ещё и вопрос организации себя....

Сперанский Вадим

Это средняя цифра порожденная следующими статистиками: мужчины в 4 раза чаще кончают с собой, подавляющее большинство раьот опасных для здоровья и жизни делаются мужчинами, мужчины чаще впадают в зависимость от бухла и наркоты.

Татьяна Владимирская

все-то вы знаете))

Борис Кадников

так хотящих женщин в два раза больше-.перетруждаются мужики на разгрузке "вагонов " стирается член и грани пенсионного возраста, и много раз без удобств и на веселе

Татьяна Владимирская

ну да, проше на других спихнуть нежелание следить за собой)

Борис Кадников

так женщин много голодных

El Fuego

мадам все самцы высших млекопитающих живуи меньше самок и виной ому тестостерон он разрушает сердце и сосуды .. ваша Оксана дура если этого не знает

El Fuego

тогда бы не говорила что так только в России и не 10 лет а гораздо больше

Татьяна Владимирская

сколько?

El Fuego

больше я думаю лет 20 в среднем

Татьяна Владимирская

вы думаете - это не статистика

El Fuego

для меня да

Сергей Евдокимов

Поэтому и желательно, чтобы Женщина была на 5-7-10 лет старше, а не некий "мужчина"... Тогда велика вероятность, что умрёте в один..., два..., три... дня...😆

Татьяна Владимирская

интересный подход какой, а чо, раньше жены умереть не хочется?)

Сергей Евдокимов

Вообще всё-равно! Только вот некоторые "жёны" отчего-то из-за этого переживают...😎

Татьяна Владимирская

ой, вот не надо про чужие переживания, прям не наплевать вам на них))

Сергей Евдокимов

Абсолютно "наплевать"!... Но ведь... - ПЕРЕЖИВАЮТ!😉

Татьяна Владимирская

вам что до этогго, как говорит тут один тип?

Сергей Евдокимов

Ничего. Вы - спросили, Я - ответил...😑

A.s.

Миссия мужчины как биологического вида немного иная. Отстрелялся и пустой.. Да и женский организм обновляется через овуляцию, мужской нет

Татьяна Владимирская

и что? как это к продолжительности жизни относится?

A.s.

Возможно.. К тому времени женщина нарожает в лучшем случае несколько наследников ему. Закон Сансары..

Татьяна Владимирская

не поняла связи

Алекс Венцель

У женщин гормон стресса выходи вместе со слезами, а мужику плакать не положено, в результате удар по сердцу. Вот потому они и мрут раньше...

Татьяна Владимирская

кем не положено?

Алекс Венцель

Обществом... Только представьте себе на минуточку плачущего генерала... Какой из него вояка?

Татьяна Владимирская

ну и что такого?

Юж
Южанка

А я вот плакать практически не умею... Так мне что теперь - хана? Надо уметь стресс снимать, а не страдать на диване или под бутылку водки. Я обычно ремонт затеваю - физический труд выгоняет гормоны стресса. и мысли отвлекает. Вот сегодня покрасила стены на кухне...

Татьяна Владимирская

вот я тоже за позитивную трату энергии, двери крашу))

Юж
Южанка

👍🥂🤝 И польза и организму легче.

Митяй Ктознает

Так то в баню с веничком, то в прорубь нырять... Лубой иностранец на такое скажет что он не самоубийца... А мы терпим, выживаем...

Митяй Ктознает

Влажный жар это до 80 градусов. У меня сестра на такое тоже жаловалась. Переделал баню, убрал бак с водой из парилки. Сделал как в финской. Сестра 4 часа при 100градусах сидела и удовольствие получала...

Татьяна Владимирская

вот шо за желание доставлять добро насильно, я не пойму?)

Митяй Ктознает

Почему насильно?

Татьяна Владимирская

потому что мне вот ваша баня нахрен не впала, например) а вы убеждаете, как это замечательно))

Митяй Ктознает

Не буду...

Владимир Корнилов

Мужчины быстрее выполняют свою роль в Природе, дальше теряют смысл, а женщинам еще внуков и правнуков на ноги ставить.юю..

Владимир Корнилов

То бишь, основная цель мужчины, данная Природой, это оплодотворение особей женского пола, как только эта функция угасает, и нет каких то иных серьезных интересов, ...

Татьяна Владимирская

не буду спорить с отвлеченной философией)

Владимир Корнилов

и не надо...☺️

Белый Ворон

женщин виноваты 🤷‍♂️ ну и алкоголь с вредными привычками. и криминал. и дтп. и бОльшие нагрузки. ну и ещё причин 10.

Белый Ворон

жизнь вообще несправедлива...

Татьяна Владимирская

да. и это нормально

Белый Ворон

да это нормально. пока с этим лично не столкнёшься.

Татьяна Владимирская

это ничего не меняет

Wanderer *******

Так мы особенно и не мрём)) Женский организ пластичнее и гармоничнее. А самцы особо и не нужны и особенно в россии

Wanderer *******

Конечно,у большинства.

Татьяна Владимирская

а чего это вы за большинство мужчин решаете?

Wanderer *******

я ни за кого не решаю. У меня есть глаза и ум.
вот вам пример....мой сосед. Хороший ,добрый парень. Пил,пил.
Я спрашиваю ...зачем. Он: я не знаю зачем живу. Машина и рыбалка уже ему мало. Погиб по пьяни.
Но этот парень осознавал. А тысячи живут бессознательно

Татьяна Владимирская

один пример на миллиарды мужчин)

Wanderer *******

отнюдь . .Таня я не буду вас разубеждать. Себе дороже

Валерий Сумский

Вся история человечества (кроме последних лет 150) была эпохой, когда мужчины жили значительно больше женщин.

Валерий Сумский

Об одном прадеде знаю, что звали его Максим (раз дед Максимович), прожил он в Крыму с женой довольно долго, вырастил 4 сыновей. Которые покинули отчий дом... Другой прадед был Иван (раз, бабуля Ивановна), имел 4 детей, одного из которых пережил. Прожил с женой немного, умер около 40 лет

Татьяна Владимирская

ну вот видите? никакой статистики особенной

Валерий Сумский

Скажем, я их не видел. И великими делами (чтоб быть в Википедии) не отметились. Там один довольно далёкий родственник

Татьяна Владимирская

а мы с вами изначально про статистику говорили

Валерий Сумский

Я пояснил почему женщины живут дольше

Эмма Коноплицкая

2. Мужчины все переживают внутри себя, т.е. не выплескивают эмоции - сердечная мышца изнашивается....

Татьяна Владимирская

ну и зря

Вадим Иванов

Так природа нас раком простаты уничтожает, а женщины мозгоедством. На два фронта не победить...

Татьяна Владимирская

так не уничтожайтесь. Прходите диспансеризацию, избавляйтесь от токсичных людей. Кто вам виноват, что вы шевелиться не хотите?

Вадим Иванов

А стоит ли эта собачья жизнь таких усилий?

Татьяна Владимирская

го прыгать с балкона

Робот Вертер

Так во всём мире продолжительность жизни мужчин короче,чем у женщин. Природа наша такова

Робот Вертер

Вредные привычки, стрессы, убивают друг друга в разборках, подставках, инфаркты, инсульты на нервной почве

Татьяна Владимирская

вот про вредные привычки

Робот Вертер

Ответом удовлетворена?

Татьяна Владимирская

*вздыхаит(

Робот Вертер

занавес

Наталия Наталия

Она обманула....это усреднённый показатель. Есть объективные и субъективные факторы....

Татьяна Владимирская

так она про усредненный показатель и сказала