Ева

Проколола ногу ржавым гвоздем.нога опухла не наступаю на нее.отекла по колено..проткнула см 3 наверно.что делать сейчас???Прошло уже 12 часов после прокола

Ответы
Сергей Кащик

Обработать перекисью водорода, перебинтовать и желательно вызвать врача. Если дома есть что-либо из антибиотиков - выпить или уколоть (если можете сами себе).

Ева

спасибо,уже сегодня сходила в больницу,мне начали писать такое ,что пришлось выключить,а то б до утра и не дожила... от всего сказанного!!! 😄

Сергей Кащик

Можно бвло бы и по народной медицине Вам многое подсказать, но, коль скоро уж такая глубокая рана - здесь не до церемоний, лучше обезопасить себя. Сейчас старайтесь просто больше продуктов, богатых витаминами группы В включать - каши, отруби, бобовые, хлеб грубого помола, и желательно - гранатовый или вишнёвый сок пропить хотя бы пару дней - это чтобы кровь дополнительно очистить и восстановить кроветворную функию организма в целом.

Ева

Спасибо вам)))))

Сергей Кащик

Крепкого Вам Здоровья!

Ева

И вам!!

Сэр Гунька Друг Незнайки

Срочно к врачу!!!Вызывай скорую и в травматологию.....Если нет- можешь мучительно больно помирать или остаться без ноги.

Ева

Ужас

Сэр Гунька Друг Незнайки

Срочно!!!! Дура!!!!! Помрёшь ведь......

Ирина Бабкина

Бегом в травму, а лучше скорую, а то ногу оттяпают, или что хуже от сепсиса кердык....

Гильмулла Закиев

Срочно идите в шиномонтаж, то бишь в травмпункт...

Ева

сейчас ночь и суббота

Людмила Добрыйвечер

Сходить прививку от столбняка сделать

Ева

Сейчас 2 часа ночи.и суббота.и прививка делается до 8часов.после прокола. Потом бесполезно

Людмила Добрыйвечер

Туся, на самом деле вам лучше беспокоиться об занесении инфекции, чем о мифическом столбняке, поэтому завтра к хирургу на прием и все будет хорошо.

Ева

Спасибо на добром слове