Артемий Мацнев Z

А вы знали, что, можно спасти жизнь человеку, при первых признаках инсульта, если проколоть все 10 пальцев на руках, так, чтобы вышли капли крови, а затем растереть до красна уши, и, потянуть за них, проколов мочки до капель крови?

–5
Ответы
Fenix🇱🇹

Инсульт это закупорка или разрыв сосудов головного мозга, как вы этим можете остановить последствия начавшиеся процесса. Как вы можете остановить мозговое кровотечение. Никак . Если вы думаете , что используя китайскую методику , возможно это остановить , не думаю . Нужно точно знать точки воздействия . Вы можете этим похвастаться , я нет . Многие даже начинающийся инсульт не могут понять , что это .

Артемий Мацнев Z

Вы верно говорите, что инсульт - кровоизлияние в мозг. Подобное кровопускание при первых его признаках может снизить давление и помочь избежать разрыва сосудов.

Fenix🇱🇹

Уважаемый он уже произошёл , все описанные вами причины видны лишь когда кровоизлияние произошло . Давление этим вы не снизите . Нужно незамедлительно в больницу , а не заниматься самолечением , этим вы лишь усугубите последствия .

Артемий Мацнев Z

Вот здесь, увы, вы не правы. При инсульте, счет идет на секунды. Если так поступить до того, как скорая приедет - сосуды будут сохранены. Инсультного больного сложно транспортировать. Если время упущено - может даже в скорой умереть, т. к. сосуды напряжены до предела, а от тряски в машине их еще большее количество пострадает.

Fenix🇱🇹

Нужно знать точки куда колоть …

Артемий Мацнев Z

В миллиметре от ногтя нужно сделать прокол такой силы, чтобы всего лишь пара капель крови вышла.

Fenix🇱🇹

Возможно

Ви
Вишня

Это всё враньё, как это может помочь от инсульта? Инсульт это кровоизлияние в мозг, пальцы и мозг никак не связаны. Кто вам сказал что так можно спасти от инсульта? И да, если вы поддерживаете современный путинский нацизм(я понял по букве z в вашем нике), почему вы не отправляетесь на фронт?

Артемий Мацнев Z

Подобный ответ доказывает полнейшее невежество поддерживающих нацизм на Украине! Кровоизлияние в мозг, при инсульте, происходит из-за тромба, который блокирует его кровоснабжение. В результате, кровь скапливается в месте затора в огромных количествах и создает колоссальное давление на сосуды, от чего те разрываются и происходит кровоизлияние. Если в первые 3 часа после начала приступа провести описанный курс первой помощи, это снизит давление и позволит сохранить сосуды в целости и сохранности, а значит, ни речь, ни другие функции не пострадают! Об остальном позаботятся врачи скорой.

Ви
Вишня

Инсульт может произойти не только из-за тромба, если тромб закупорил сосуды в мозге, сначала просто поднимется давление, а потом уже случится инсульт, и кровь попадёт в мозг, когда это произошло никакое кровопускание уже не поможет

Артемий Мацнев Z

Именно поэтому, кровопускание проводится ДО того, как сосуды разорвет от давления!

Ви
Вишня

Да, раньше существовала практика кровопускания для снижения давления, кровь пускали из вены, если пустить кровь из пальцев ничего не будет

Артемий Мацнев Z

Ты кровь из пальца на сахар когда крайний раз сдавал?

Zоя

Бредятина! Простите!Инсультом является острым нарушением мозгового кровообращения. Оно наступает при закупорке или разрыве сосудов головного мозга. Нарушается кровоснабжение больших полушарий, нейроны голодают и погибают.Здесь поможет только скорая помощь.

Артемий Мацнев Z

Именно вам, т. к. вы не верите в эти элементарные вещи. Даже при заборе крови на анализ давление снижается довольно прилично. А тут все 10 + еще и мочки ушей.

Zоя

Да, если брать анализ крови из вены , а не из пальца!!!🤣

Артемий Мацнев Z

Человек с нормальным давлением изменения в своем состоянии не почувствует, если из пальца кровь забирать, это так. А вот гипертоник или гипотоник - еще как!

Zоя

🙄Всё,,, хватит , нести ....короче , рада за вас и вашу мать!)))

Артемий Мацнев Z

🤣 Когда пойдете кровьиз пальца и из вены сдавать - возьмите с собой тонометр и измерьте показания до и после каждой процедуры. Результаты вас удивят.

Людмила Козина ( Агеева )

Слышала !Но если мы в больнице спускали кровь по 200 г,сколько выйдет здесь ,я медик ,спасала на дому ,главное во время,при первых признаках ,у кого давление снять ,при аритмии другая помощь !

Людмила Козина ( Агеева )

Мне жаль ,большая разница в возрасте ,но мы дружили ,она очень следила за собой ,хорошо выглядела ,на размороженные деньги ,купила каракулевую шубу ,и случилось во второй раз ,от счастья ,кстати никому из родственников не подошла ,случилось быстро ..вернули в магазин !

Артемий Мацнев Z

Страшная смерть! Да еще без покаяния, не подготовленная ушла... 😞 Большинство из нас вообще не думает о будущем, о смертном часе, не готовится к нему. А это грубейшая ошибка.

Людмила Козина ( Агеева )

Для меня ,я виню мужа ,которому она мешала пить .

Артемий Мацнев Z

Для всех участников этой истории, что не позаботились о достойном ее уходе.

Ан
Анна

Не морочь голову людям. Стою около санитарной машины, вызов-инсульт, пропала речь. Ехали минут 4-5. Ввела нужное лекарство и он сказал МАМА и старушка мать целовала мне руки.

Артемий Мацнев Z

Так произошло, потому что вы приехали быстро и ввели правильное лекарство разжижающее кровь. В большинстве же случаев, скорая едет очень долго и эта древняя техника, как средство первой помощи, может помочь сохранить сосуды в целости и сохранности до приезда врачей.

Ан
Анна

Распознать инсульт в домашних условиях непрофессионалу, а потом колоть пальцы никто не будет

Ро
Роксана

средневековье какое-то...
а тереть уши рекомендуется и при головной боли и при головокружениях и при сонливости, т.к. на них очень много активных точек

Артемий Мацнев Z

И каждая из них, отвечает за свою область воздействия, которые нужно четко знать.

Ро
Роксана

да

Александр Соколов

Быстро скорую вызвать,3 часа ещё возможно спасение и реабилитация,опоздал,никакие проколы не помогут. Личный опыт кое что значит.

Артемий Мацнев Z

Верно, Александр, в первые 3 часа необходимо среагировать.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

я увидела этот ролик и тогда поняла почему врачи а это было уже 12 лкт назад прокололи палец на ноге женщины у которой был инсульт

Vladimir Rakivnenko

Нет. У нас травматолог по фамилии Твердохлеб - недавно праздновал своё 70-летие. Ушёл добровольцем в Донецк. Как врач, конечно.

Владимир Чураков

Ерунда... Лучше минета ничего не помогает! Происходит отток крови в область таза и всё моментально нормализуется... )))

Соколова🇷🇺

Не знала. Теперь буду знать. Пока едет "скорая", можно это сделать человеку. В любом случае это не навредит ему. 👍

Николай

Да и проколоть голову,желательно насквозь.Что бы кровь вышла.Инсульт по старому,кровоизлияние в мозг

Николай

Ох,не буди лихо,пока тихо.Накаркаешь

Николай

Накаркал,готовься😉

Романтик Z

Еще и на ногах. Я так и сделал. Может из-за этого паралич был не значительный. Одна ступня и одна кисть.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так моно немного снизить артер. давление. Не теряйте золотой час. Еще, смотря, какой вид инсульта.

Артемий Мацнев Z

Гемораический и ишемический весьма похожи, но ишемический очаг имеет в сердце.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Этот тромб в сосуде головного мозга.

Артемий Мацнев Z

При ишемическом тромб зарождается в сердце и по сонной артерии добирается до мозга, где и блокирует сосуды.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так погиб мой супруг.

[●_●]

После чего тот сдохнет накуй от воспаления крови изза заражения от нестерильной иглы и условий.

Артемий Мацнев Z

Необязательно. Тромб может и у непьющего человека возникнуть.

[●_●]

Есть такое. С моим варикозом это яркий пример. Мой обычный комфортный вес был более 150 кг. Когда меня не приняли ни в кикбокс, ни в карате - я пошел на тренажерку, что особого сгона веса мне не дало, правда в студенчестве, когда я жил на литре молока и двух кусках хлеба в день, то сбавил до 140 кг и улучшил дыхалку на разминке в 2 километра. Когда после диплома начал работать молодым специалистом, то тренажерку забросил и только ходил по 10-15 километров каждый день. Теперь восьмой год с ПТФС, весом больше 200 и ходить иногда больно, особенно к концу дня...

Артемий Мацнев Z

Чтобы сбросить вес, нужно восстановить баланс режима дневной активности, сна и правильного питания. + очистить организм от шлаков и прочего мусора. Я сейчас активно этим занимаюсь и собираю команду желающих стать моложе и здоровее, в том числе и в финансовом плане. Подробнее могу объяснить в телеграмме, в понедельник 18:30 мск.

[●_●]

А, не спасибо. Мне уже гербалайф вкручивали.

Артемий Мацнев Z

То, что предлагаю я - отечественная, Российская разработка наших врачей и ученых, рядом с которой Гербалайф даже не то что не стоял, а не валялся! 🙂 За 3 месяца, я получил такие результаты - до сих пор в шоке: как это вооще работает!?

..
... . Любава..

Как много надо знать, уметь... И где иголку искать... Если ты не в доме... Но метод интересный

Артемий Мацнев Z

За иголку может даже шпилька сойти.

«Луиzа Каzaти»

Я знала, что проколом снижают давление. Но это рисковано очень. Давление резко падает.

Артемий Мацнев Z

Не настолько резко, как кажется.

«Луиzа Каzaти»

Ну-ну

Elena Lion

Насчёт проколов до крови, то необязательна кровь, колоть можно и без крови - помогает

Артемий Мацнев Z

Есть и такие люди.

Нурия Шагабиева

Да , есть такое. Еще несварение лечат тем ,что прокалывают большой палец возле ногтя.

Артемий Мацнев Z

Про несварение тоже не знал!

Нурия Шагабиева

У них очень развита аккупунктура. У меня целая книга была об этом.

Виктор Конобрий

Это что-то новое ....Вы какой имеете ввиду инсульт? Ишемический или геморрагический?

Артемий Мацнев Z

Оба, разница в их развитии не велика.

Виктор Конобрий

Разница весьма существенная и именно это вызывает сомнение в Ваших рекомендациях....

Артемий Мацнев Z

Разница лишь в том, что ишемический инсульт начинается со сбоев в работе сердца, а гемораический - из-за образования тромба непосредственно в сосудах, которые добираются по кровотоку до мозга и закупоривают их.