Я Вера

Прошлое утекло в песок. Прошлого больше не существует. Только наша память настойчиво перебирает прожитые споры и ситуации. Она копается в наших проколах, придирается к словам. Наша память - главная зануда всей жизни?

Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

Один человек заметил, что его жена перед жаркой отезает у сосисок кончики с двух сторон.
- Дорогая, а зачем ты отрезаешь кончики у сосисок? Почему не жаришь их целиком?
- Я не знаю, - ответила молодая супруга, - моя мама всегда так делала, поэтому я тоже так делаю.
Заинтересовавшись, она спросила у мамы.
- Скажи, мама, - спросила дочь, - почему ты всегда отрезешь кончики у сосисок перед тем, как их поджарить?
- Я не знаю, - ответила мама, - так делала моя мама, я училась готовить у нее и делаю так, как она. У нас такая традиция.
И они направились к бабушке. Бабушка сидела на кресле-каталке, укутанная в плед, и спала. Пришлось разбудить.
- Бабушка, почему ты всегда отрезала кончики у сосисок?
- Не знаю, - ответила бабушка, - моя мама всегда так делала. Пока не поздно, надо узнать у нее.
Прабабушка лежала на смертном одре и готовилась отойти в мир иной.
- Скажи, почему мы отрезаем кончики у сосисок перед жаркой?
Прабабушка встрепенулась и оглядела окруживших ее родственниц:
- А вы что, до сих пор готовите на той маленькой сковородке?

Я Вера

Ха-ха-ха!!!!!

Я Вера

Охохохо

Эк
Эксперт

Прошлое - наш опыт. Наши ошибки и наши достижения. Прошлое - в каждом мгновении настоящего. Время течет не в одном направлении. Время течет от нашего рождения до смерти - вперед. А от нашей смерти - до рождения - назад. Оно встречается Здесь и Сейчас. Чтобы прошлое не копалось, а будущее - не пугало, нужно всегда быть Здесь и Сейчас ....

Я Вера

Ага

Геннадий Коновалов

Не совсем так. Прошлое существует, даже далёкое прошлое, существует среди нас. Оно существует в подлинниках, оно существует в подделках. Наша личная память, не состоит из личного опыта, в неё вплетён опыт эпох, эпох ушедших, но простирающих свои щупальцы, что бы контролировать нас, через нашу память.

Я Вера

Да

Я Вера

Наша память - это мы и есть

Геннадий Коновалов

Наша память не совсем наша.

Ма
Маргарита

Интересный взгляд... Никогда не рассматривала память с такой стороны:)))😁 Но вот моя память совсем не занудствует, подсовывает мне больше счастливые моменты прошлого... кто она тогда у меня?...))) Вот прям задумалась щазз, какой антоним подобрать к слову "зануда"?...))))😅

Tp
Tpикcтep

как здоровье Маргуль ?

Ма
Маргарита

На пути к выздоровлению... надеюсь:)))🤗

Tp
Tpикcтep

ну и славненько ..пу..пу..пиду..пууу ))

Sonam Dechen

самолечение?

Романтик Z

Есть люди , которые живут прошлым, оно им дорого, а есть те, кто прошлое совершенно отрицает. Такое впечатление, что ни там такого натворили, что и вспоминать не хочется . В домах таких людей ни когда не бывает семейных альбомов.

Я Вера

Не встречала таких. Интересно

Герой-Любо V Ник Z

наша память это наша жизнь. если нет памяти, то не было и жизни. разве жизнь для человека в беспамятстве, это жизнь? это цирк, который смотрят другие

Я Вера

Да, я тоже считаю, что потеря памяти - это потеря всего

Герой-Любо V Ник Z

вспоминая прошлое, мы проживаем те события вновь, и получаем удовольствие от воспоминаний

Я Вера

Иногда жалеем о сказанном

Герой-Любо V Ник Z

бывает

Александр Родионов

память это всё что есть у человека с памятью надо работать чтобы она другом стала.- ну этим занимается христианство, буддизм, психологи...🙂

Натка М_Мак

На секунду представила, что потеряла эту зануду. Не дай Бог) Буду жить с ней) тем более, она у меня какая-то избирательная

Я Вера

Да, ладно

Натка М_Мак

Серьезно. Не могу сказать, что живу воспоминаниями, как-то все получается «что было, то прошло». Может потому, что там, в прошлом, все доведено до конца и завершено. Есть, конечно, моменты, но их существование обусловлено тем, что они слишком пока связаны с настоящим. А так, в основном, свобода и лёгкость. Может просто такой период в жизни

Я Вера

Ты молодец

Натка М_Мак

Хочу остаться в этом состоянии)

Я Вера

Это возможно.

Лана Лана

Сделайте из неё партнёра, который научит делать выводы и не допускать в настоящем тех же ошибок

Я Вера

Попробую

Tp
Tpикcтep

так в чём вопрос ? бегом к нейрохирургу , после лоботомии помнить ничего не будете ))

Я Вера

Ага

Ty
Tycя

Будете))) а хотеть нет)))

Се
Сергей

Как мы будем пользоваться памятью зависит от того какое воспитание у человека

Я Вера

За хорошее воспитание

Се
Сергей

С хорошим воспитанием чел и памятью будет пользоваться по назначению... или облагораживать

Я Вера

Ну и хорошо

Алексей Вонримс

Копайтесь лучше в приятных моментах прошлого- от этого больше пользы.

Я Вера

Да, что-нибудь подальше. Вместе с пейзажем

Алексей Вонримс

Буду искать подходящий пейзаж.)

Я Вера

Ага. Умничка

Алексей Вонримс

Спасибо.)🌹

Я Вера

😀

Петр Васильев

память - наш учитель! кто еще покажет - как надо делать, а как - НЕТ!

Я Вера

Она может

Людмила

Ну ,не совсем ..!она ещё и фильтровать умеет...иначе спятишь....

Я Вера

Этточно

Николай Михайлов

гадкий таракан....и никуда и никак от него не избавиться

Я Вера

Ваапще

Юра Павлов

наша память, чтобы не наступать на одни и теже грабли!

Я Вера

Верю

Sergey Garbuzov

Конечно в песок,куда ещё, попробуй куда-нибудь ещё..

Толя Попов

нет.........переваривание опыта☝️......бесценно

Я Вера

Понятно. А как переваривать то, что давно переварено и уже не существует?

Толя Попов

нет........если забудем.......будет новый урок......часто еще более жестокий

Я Вера

Не забывать - одно, а переваривать - совсем другое

Толя Попов

только когда опыт перейдет ...в новые качества души........но потом будет новый урок....и так бесконечно.......затем и приходим в этот мир

Я Вера

Ага

Надежда Тихонова

Дааа,кто бы подсказал,как с ней бороться.?!

Я Вера

Нет такого

Надежда Тихонова

...к великому сожалению...🌹

Я Вера

Да

Z Сергей Балхошин V

ну так то сама память а с ней не поспоришь

Я Вера

Вот именно

Z Сергей Балхошин V

не делайте проколов и вообще живите радостно чтоб потом не жалеть об упущенных возможностях

Я Вера

Вот это и невозможно

Z Сергей Балхошин V

почему человек сам решает что и как сделать.

Я Вера

Ну да