Пан Стефа́н

Оказывается, фильм «Ирония судьбы», показывать каждый Новый год, вовсе не советская традиция. Как принято считать. Его показывали в 1976-ом, 84-ом, 93-ем. И только начиная с 2000-го стали каждый год. Знали об этом? Кому неинтересно, просьба, не пишите НИЧЕГО. Не хочу читать всякие «х с ним, пох... , на..ать» и т.д.

Ответы
Григорий Карпенко

И мне вот сегодня приснился сон: В Питере Финляндский вокзал закрыли. Даже сказали зачем. Чтобы Ленин не приехал, а то мало ли что? Он там у них на разливе. Даже проснулся пописать, типа пива попил, ведь сам Ленин на разливе.

Пан Стефа́н

А нам что от их проблем? Радоваться или плакать?

Григорий Карпенко

Да я вот за Финский вокзал в Питере переживаю. Переименуют в "Беларуский", пустят Сапсаны до Минска, это же полное изменение инфраструктуры. А эти, блять, недоумки будут потом окно из Европы прорубать. Да пошли они нахер, дебилы!

Пан Стефа́н

Не сделают. Есть Витебский. Для Беларуси его более, чем хватает. Народ там бывает только когда поезд приходит/уходит. В другие часы пустота. Хоть в футбол играй.

Григорий Карпенко

В Москве уже сделали МЦК (Московское центральное кольцо). Вчера был на Курском вокзале в Москве, идет полная перестройка. Так что сон был вещий, ждите изменения инфраструктуры в Питере. Там Мурманск основной застрельщик, Северный морской путь в Китай, а в Питере ледоколы строят. Сами посмотрите - там за Ермаком стоят по-одному, ядерные реакторы устанавливают.

Пан Стефа́н

И пусть ставят. Значит, это нужно кому-то. Только о Чернобыле надо не забывать ...

Любовь..любовь!

Этот фильм, как салат оливье и мандарины....Если его не покажут, думают, что новый год заблудится и не наступит...Наступит, просто по непонятной причине не показывают другие новогодние фильмы, их достаточно....

Пан Стефа́н

Например? Я знаю Чародеи и Старый Новый Год. Показывают. Но всё это снято 100 лет назад, в СССР. А поновее есть что?

Ст
Стас

Новых много. Не все смотрела, но списала с инета: Продается дача, Новогодний брак, Ёлки-иголки, в 2-х км от Нового года, другие.

Пан Стефа́н

Наверное, что-то снимают. Но никто не видел и не знает ...

Ст
Стас

Они давно в прокате, нужно только в Гугле заказать.

Михаил Цветаев

В принципе это неудивительно,ведь при Союзе было навалом хороших фильмов про Новый Год,а "Ирония" это всего лишь один из многих таких фильмов.

Пан Стефа́н

Что-то не припомню ни одного. Детски было много, это правда.

Пан Стефа́н

Есть «Старый Новый год». Хороший фильм. Так его вроде после СССР сняли.

Михаил Цветаев

Достаточно посмотреть фильмографию того времени про НГ,к тому же всякие передачи предновогодние,тогда этот фильм действительно не был культовым,вот сейчас сделали современное продолжение фильма,я посмотрел специально...еле досмотрел до конца..🤷‍♂️

Пан Стефа́н

А все продолжения почему-то плохими получаются. «Вечный зов» исключение.

Михаил Цветаев

Для детей действительно было навалом фильмов и мультфильмов,по большому счёту в советское время это был скорее детский праздник,взрослые просто пили и веселились..

Пан Стефа́н

Он и сейчас остался детским. Для могих взрослых он ни о чём.

Михаил Цветаев

тоже верно..

Саша Александр

Помню, так же показывали в январе 1979 го.
Почему помню?
Тогда приехали гости издалёка.
Смотрели все вместе, и смеялись, как в первый раз ...

Пан Стефа́н

Может быть. В интернете могут и наврать.

Георгий Крымский

Пусть ..если показывать больше нечего . А Москва слезам не верит. А Любовь и голуби . А кин.д.за.за .., да кпутят их почти каждую неделю .

Пан Стефа́н

Пусть крутят. Это лучше, чем ток-шоу, реклама, шоу-бизнес, сериалы ...

Георгий Крымский

Я не против , но когда же заработает наше новое кино , не сериалы про ментов , а нормальные фильмы .

Пан Стефа́н

Не знаю. И заработает ли вообще ...

Георгий Крымский

Чувствую ..

Татьяна Третьякова

Дело в том, что каждый взрослый в душе всё равно остаётся ребёнком и верит в чудо... А в этом фильме оно случается.

Та
Татьяна

не каждый год,но почти готовлю на стол и смотрю фильм..Мне ещё Чародеи нравятся.Вот этот фильм точно новогодний

Пан Стефа́н

Мне ещё «Бедная Саша» нравится и «Старый Новый год». Все их наизусть зна́ю и всё равно смотрю. 😁😁😁

Любовь..любовь!

А "Карнавальная ночь"? Тоже вполне новогодний....

Пан Стефа́н

Карнавальная ночь херня. Ни о чём фильм.

Любовь..любовь!

Веселая встреча нового года

Алексей Еремин(Бердск)

Во-первых,и что из этого? Во-вторых,это не советская,а российская традиция показывать советскую комедию на НГ.

Пан Стефа́н

Надо же о чём-то спрашивать и говорить, раз сюда пришёл ...Не про СВО же.

Алексей Еремин(Бердск)

От части я с этим согласен.

Виктор Орлов

Всё вспоминаешь этот фильм, видно что то связано с ним. Этот фильм смотрят каждый год, но уже с отрывками.

Пан Стефа́н

Не помню такого фильма.

Виктор Орлов

А в поиске набери. Худ фильм Одесская киностудия Молдав фильм 1975 год выпуска. Между небом и землёй

Пан Стефа́н

Я же не служил в вашей части. Чего мне там смотреть ...

Виктор Орлов

Самоходчик.

Ол
Ольга

кому как, а мне нравится этот фильм и смотрю этот фильм каждый год

Ханни Банни

Да мне кажется чаще... К двухтысячным мы его уже знали наизусть.

Пан Стефа́н

Мне также кажется. Но откопал в инете, от нечего делать, имнно такую инфу ... 🤷

Ханни Банни

Удивительно.

Ал
Александр

кошмар - такое кино советская цензура хотели затереть!

Пан Стефа́н

Пьянство и безрассудное поведение. Чему молодёжь может научиться!

Ал
Александр

ну поведение то там весьма безрассудное

Св
Светлана

Потому что лучше ничего не придумали. Застряли в СССР.

Пан Стефа́н

Да это понятно ... И не придумают.

Ли
Лида

Хорошо! Приняли к сведению! И обсуждать даже нечего!!!!

Пан Стефа́н

Находим ...

М(
Милочка (*)

Одного не могу понять зачем они показывали....

Пан Стефа́н

Может, не́чего больше показывать ...

М(
Милочка (*)

Знать - да...

Та
Татьяна

После 93 его показывали почти каждый год.

Борис Алиев

Я знал, но ничего плохого в этом не вижу.

Пан Стефа́н

Ничего плохого и нет. Я лишь сделал маленькое уточнение. Это отнюдь не советская традиция.

Борис Алиев

Ок!

Мохарям Ханипов

молодцы .. думал тут нет мужчин без мата

Пан Стефа́н

Есть, много. Есть и женщины матерные, тоже много.

El Fuego

честно говоря не помню так это или нет

Пан Стефа́н

Я откапывал эту информацию в интеренете. 😁

El Fuego

да не суть фильм хороший и новогодний можно отдыхать

Пан Стефа́н

195 минут!!

Ильмир Шарифуллин

Как то не обращал внимания, спасибо..