Il
Il`gar

Ирония. Люди осуждают Творца тем, что вложил САМ Творец - чувства справедливости!
Может быть...нужно разобраться, прежде чем осуждать Его?

Ответы
Остап Бендер

Лично я разобрался. Справедливость Творца и спрраведливость человека разные вещи. Вот к примеру. Справедливость Творца: началась война в Сирии в отместку ОН устраивает землетрясение на Фукусиме. Скажете справедливость? А ОН так и будет делать, чтобы страдало все человечество. Это Божественная справедливость. А человеческая справедливость это когда ему недоплатили 50 копеек и он подал в суд. К Богу это отношения не имеет, можете поверить

Остап Бендер

к вам никакого обвинения. Это до войны еще когда я жил в общаге ко мне пришли соседи бомжи попить водку, я им показал коллекцию и они все украли. Теперь ни общаги ни коллекции ничего нет. война

Il
Il`gar

Остап, это твои слова: "а готовы вы для церкви принести деньги, золото, квартиры, машины? так вот отвечаю сразу наперед: НЕ ГОТОВ! Ничего нет, я бомж, живу на одну зарплату"
Остап.. твое нам ничего не сдалось. Мы не грабим людей.
Наши ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования идут на благотворительность пострадавшим от стихийных бедствий.

Остап Бендер

извините! Я сам найду куда нести свои пожертвования! Стихийные бедствия меня мало интересуют, пусть этим занимаются государственные структуры. Я пожертвования вношу на ЗСУ и волонтерам Украины

Il
Il`gar

Не вопрос. Всего доброго Остап.

Остап Бендер

и вам не хворать

Владимир Вельский

"Этот мастер всевышний - большой верхогляд:
Он недолго мудрит, лепит нас наугад.
Если мы хороши - он нас бьет и ломает,
Если плохи - опять же не он виноват!"
- Омар Хайям
😁

Il
Il`gar

Интересно.. если спросить Бога: "что он делает, когда насилуют маленьких детей?", то что Он ответит?

Владимир Вельский

Если плохи (люди) - опять же не он виноват!
Человеку дана свобода выбора - спрос за его деяния будет потом.

Il
Il`gar

Скажи это семьям, которые пережили это.Такими фразами не утешить, понимаешь.

Владимир Вельский

"На Бога надейся, а сам не плошай" - народная пословица, а народ мудёр шибко.

Il
Il`gar

ни к селу, ни к городу.

Владимир Вельский

Призывы к Творцу тоже не камильфо 🙂

Василий Бубновский

Вообще-то ещё придумали и глубоко научно обосновали атеизм - в этом случае никакого создателя просто не существует

Il
Il`gar

Атеизм-это дело СЛЕПОЙ веры., а не доказательств. В журнале «Сайентифик америкэн» приводятся слова социолога Родни Старка, который сказал: «На протяжении 200 лет нам внушали, что, если хочешь быть ученым, нельзя засорять свой ум религиозными идеями». Он также отметил, что в исследовательских институтах «верующие ученые стараются помалкивать». Если вы принимаете теорию макроэволюции как факт, тогда вам нужно поверить в то, что ученые-агностики и атеисты не примешивают свои личные взгляды к научным доказательствам. Вам нужно поверить в то, что в результате мутаций и естественного отбора появились все сложные формы жизни, хотя сто лет исследований миллиардов мутаций показали, что ни один отдельный вид в результате мутаций не превратился в совершенно новый. Вам нужно поверить в то, что все живые организмы постепенно эволюционировали от общего предка, хотя палеонтологическая летопись неоспоримо свидетельствует, что основные виды растений и животных появились внезапно и даже за миллиарды лет так и не эволюционировали в другие виды. Кажется ли вам, что такая вера основана на фактах? Или это всего лишь выдумка? Действительно, поддерживать теорию эволюции — дело «веры».

Василий Бубновский

Очевидно, вы читали невнимательно первый комментарий. Вы понимаете значение слова "ПРИДУМАЛИ"? (см. выше)

Il
Il`gar

Да, вы правы, недоглядел)

Z*
Z *Ирина*

Вот дал бог людям язык.. а те и рады болтать всё, что в голову придет..

Il
Il`gar

)))))))))))))))))!!!!!

Екатерина

так люди устроены.. в своих проблемах они виновных ищут...

Барон Де Гофмансталь

Может нужно разобраться - а есть ли Он вообще?

Il
Il`gar

В его существовании нет сомнения., как нет сомнения в том, что у часов есть производитель.
Вопрос в другом. Если Он есть, то почему существует зло? Вот на этот вопрос нужно найти ответ.
Библия не справочник ответов на вопросы..но читая ее всю..человек может понять: почему Бог допускает страдание!?

Барон Де Гофмансталь

Сомнения нет в том, что никакого Творца нет, чтобы это понять не нужно быть семи пядей во лбу, достаточно чуть-чуть подумать, а все аргументы верующих на уровне примитивного мышления, или вообще без оного)))

Il
Il`gar

думаешь.. что сложные организмы, которым нет равных и никак не копируемые-произошли сами по себе?

Барон Де Гофмансталь

Отвечаю - НЕ ЗНАЮ! Я не боюсь и не паникую от того, что не знаю откуда и когда все взялось, и ты не знаешь, и никто не знает, только верующие боятся того, чего не могут объяснить, поэтому со страху и придумывают разных творцов, так спокойнее жить)))

Il
Il`gar

Большинство ученых говорят.. что Творец есть. Я даже могу для вас процитировать их слова.
А как это: "спокойно жить"?

Барон Де Гофмансталь

Слова большинства ученых вы не процитируете, потому что их слишком много, и вообще, настоящий ученый ничего не утверждает не имея на то доказательств, так что это н аргумент. А на счет спокойно жить, так все религии для того и существуют, чтобы избавиться от страха смерти, а то неуютно как-то знать, что жизнь конечна, и после смерти уже не будет ничего и никогда)))

Il
Il`gar

Ну ладно..не буду настаивать.Всего доброго.

Тимур Агламов

Люди эгоистичные создания, этим все сказано.

Тимур Агламов

К великому сожалению вы именно в таких очках сейчас смотрите на всю свою жизнь да и на меня похоже. Какой смысл менять людей и их жизнь. Человек останется таким же каким и был, до того как вы вмешались, а вы в свою очередь притянете на себя его карму. Так проще для меня и для других таких же как я. А для вас это конфликт с самим собой, это называется эгоистическое отношения. Только потому что они делают не так, как хочется вам) каждый смотрит по разному на одну и ту же ситуацию. Я не делаю не каких выводов о вас, так как мы с вами дискутируем, я вас привёл в пример, потому что вы задаёте такие вопросы.

Il
Il`gar

Для тебя это не удобный вопрос?

Тимур Агламов

Если бы он был не удобным я бы на него не отвечал так развёрнуто.

Il
Il`gar

Это не развернутый ответ.
Ответ ваш.. похож на "объезд не проездной дороги, для вашей модели авто".

Тимур Агламов

Всего хорошего вам.

Дедушка Старенький

Да. Я все сотворил согласно сметы.

Я Мы

Ни кто не осуждает кроме Вас .

Il
Il`gar

"никто" пишется слитно.
Вы о ком говорите? Кто осуждает?

Бастиан

Спросите это у психиатра.

Al
Ali

Бог поругаем не бывает

Il
Il`gar

По умалчиванию.

Максим Jw

Отличный вопрос! 🤝

Гефест Bear

А санитары в курсе?

Звезда Очей Твоих

разобрался?

Il
Il`gar

Да. Но все равно не доволен.Как-то сухо и дежурно.

Звезда Очей Твоих

а как требуется?

Il
Il`gar

Причина должна быть более весомой чем все то, что происходит в мире. Она должна куда больше перевесить. Но там все банально.
Бог позволил править Сатане, чтобы люди поняли, что они не в силах управлять Планетой.
Даже дебилу понятно.. что без некоторых институтов, как к примеру правоохранительная орг., институт по правам человека, судейская и так далее. И никто не оспорит это.
И тут...совершенный ангел.. решил оспорить право БОГА управлять человечеством, сказав: "люди могут и без тебя управиться!" А позже.. (по всей видимости).. оспорил самого человека, сказав:" человек верен тебе, пока не встал кожный вопрос".
Я считаю.. что этой причины маловато судя по тому, что творится в мире: насилие всякого рода, голод, войны, сексуальное рабство и так далее.

Звезда Очей Твоих

Можно что угодно напридумывать, чтоб базу себе подвести. Дерзай