Алла Огрызько

день космонавтики. Кто знает что то интересное об этом?🤔

Ответы
Воробей Воробьев.

Взлетели на ,,Союзе 33,, Руковишников и болгарин Иванов. При стыковке со станцией корабль вместо торможнния. Стал разгонятся. Космонавты но на станции обалдели. ,Союз 33,, несется к ним на огромной скорости. Но им повезло, ,,Союз,, промазал. Но система причаливания поняла, что стануия удпляется , развернула корабль и стала аноаь ргонять его. И опять всем повезло. ,,Созюз,,, снова пролетел мимо на расстоянии несколько метров.. Решили прекратить стыковку и посадить корабль. И во время посадки были проблемы. Болгарин был в шоке.

Алла Огрызько

как наши их стыковали

Воробей Воробьев.

Хи хи ! Какае целомудренные. Но кстати , стыковрчнвй узел. С Аполлоном имел другую форму . Ввиде трех треугольников

Алла Огрызько

смысл один и тот же, наши кстати "входили" в американцев, а не наоборот

Воробей Воробьев.

Ну в общем да!!. Только дырка очень широкая!!

Вадим Калашников

в америке в одном из институтов преподователь зделал космический спутник из шара наполнив его гелием и снабдив камерой и джипиес навигатором когда давление воздуха в стратосфере чтоли столо мало шар лопнул а конструкция на парашуте спустилась и снимки где небо непривычно черное и это днем сняли

Виктор Г

4 октября 57 года был запущен первый в мире ! искусственный спутник Земли! в СССР. О том что наша Земля голубая первым увидел 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин ,но во многих сказках ,за долго до его полёта ,Землю так и представляли голубой планетой,откуда?

Виктор Ищенко

помню хорошо 12 04 1961 г. гудят паровозы, воют сирены, но еще никто не знает что случилось, мать бегает по двору плачет, люди на улицу выбежали рыдают, все таки войну все помнили, ужас пока по радио не объявили что наш человек полетел в космос.

Наталья Габерт

Вы были в сети- в апреле!!! А вот Я сейчас смотрю РЕН-ТВ!где в данный момент рассказывают об обнаружении новой планеты и о солнце-очень интересно и занимательно!Почаще включайте этот канал-много нового узнаете!!!Удачи!

Алла Огрызько

друзья потерялись, а чужие в мой дом не войдут

Наталья Габерт

А как насчёт друзей.товарищей.которых Вы знаете по работе??? не могу поверить,что Вы "сидите" в замкнутом пространстве???!!!...

Алла Огрызько

На похоронах человек 60 было, сейчас общаюсь со своим бывшим юристом, психологом и бухгалтером

Наталья Габерт

А пригласить просто по рекламе ремонтника в дом что ...тоже невозможно???извините...но было бы желание...не хочу Вас обижать...но было бы желание!!!

Алла Огрызько

что бы переставить котел приходили 4 бригады, в итоге, сказали, не знаем как делать, давайте металл на пластик поменяем, а электрик с 2 высшими образованиями при замене выключателей предложил сделать модернизацию, а то по другому работать не будет, досточку подставить. Дорогого - денег с пенсии не возьмешь, а таких кабыздохов зачем пускать?

Михаил Цветаев

12 апреля - Всемирный День Космонавтики, посвященный первому полету человека в космос. В США этот праздник называют Ночь Юрия (Yuri's Night). Этот праздник впервые отметили в США в 2001 году.

В.
Владимир .

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

Алла Огрызько

а до него

В.
Владимир .

С этого дня начали отмечать этот день

Кот Ученый-Чтец

Ну это про Ю.Гагарина и его первый полет..И еще в 61 году моя мама пошла первый раз на работу и проработала на одном месте 43 года. до самой пенсии и после еще работала года 3

Кот Ученый-Чтец

так что дата двойная получилась. Один в космос другой по земле на автобусе на работу😊 но что самое главное оба "Поехали" работать..😇 👍 😂

Валерий

интересное было в начале 60-х. когда люди на улицах стояли и радостно приветствовали переданную по радио информацию об очередной победе в космосе

Такен Молдакынов

Мой покойный свояк был среди солдат проезжающих близ колхозного поле - приземление капсулы корабля. О солдат на грузовике писал сам Гагарин.

Алла Огрызько

для солдат наверное это было совсем неожиданно, какая то махина посреди песков первый раз

Такен Молдакынов

И колхозница с девочкой и с теленком....

Станислав

Итальянские радиолюбители утверждают, типа поймали частоту, до полёта Гагарина, там советские космонавты погибали в космосе.

Алла Огрызько

нам в школе фильм про космос показывали, так космонавтов до Гагарина погибших много было

Станислав

Опа! В каком году в школе было?

Станислав

Я тоже. Но если рассекретить инфу, Гагарин не первый? Так не пойдёт. Хотя я за истину.

Алла Огрызько

истина, это то что идиологически правильно в какой то момент

Станислав

То, что вы назвали - правда. Истина одна.

Дмитрий Чернов

У меня в этот день кореш родился, мы обычно в баню к облегченным девицам гоняем попариться :))))))

Алла Огрызько

они что у Вас, как курево или пиво - безалкагольное?

Дмитрий Чернов

Сигареты и пиво приходится покупать отдельно 😞

Lao Dao

Юрку того в небо говорят не хотел..де силой (он не первый....первый монгол Цеденбал..погиб)

Виталий

Русские космонавты погибали только при посадки,американские только при взлёте.

Ботzман Барисыч

неправда..а Шатл который шел на посадку и развалился - забыли?

Виталий

не знал

Ботzман Барисыч

я его название забыл..вроде атлантис

Анатолий Валюх

Лично я сидел в кабине настоящего спускаемого аппарата после приземления!

Марк

Я был на месте гибели Гагарина через два часа после падения его самолета

Алла Огрызько

Обидно, что человек из космоса вернулся, а во время рабочего полета погиб. Вы во Владимире служили?

Марк

Да, Московский округ ПВО, в 40 км. от Киржача, нас подняли по тревоге и повезли в сторону Киржача, где уже бло большое скопление войск, направили прочесывать лес, искать фрагменты самолета, дошли до самой воронки, но близко нас не пустили, стояли автоматчики, а срезанные верхушки деревьев мы видели.

Алла Огрызько

много было шума. Правду я думаю лет через 100 узнаем

Марк

Нет, правды никто не знает и мы не узнаем

Владимир Н

То , что Ю.А.Гагарин специально подгадал полететь в День космонавтики.

Алла Огрызько

партия решала

Владимир Н

Партия сказала :"НАДО", комсомол ответил: "ЕСТЬ!"

Луиzа Каzти

я знаю, мой папа родился в этот день. правда на 27 лет раньше. но ничего

Анатолий Муйтуев

Вы наверное знаете, что земля это сковорода на трех китах...😁

Алла Огрызько

а внизу черепаха

Анатолий Муйтуев

Я черепаху не видел, только хвосты китов.

Аликпер Агакишиев

ничего особенного...в этот день полетел в космос Юрий Гагарин