Серб I Не Молод

❓✋...кто знает и помнит правило левой руки...✋❓/ подсказки не в счёт /

Ответы
Alex Sher

Буравчика? Про эл.магнитные поля, прохождение тока по проводнику и его движение... На этолм оснгована работа асинхронных эл. двигателей переменного тока

Серб I Не Молод

... точно, правило левой руки, оно же правило БУРАВЧИКА... 👍😂👍

Alex Sher

Я уже 20 лет работаю энергетиком)))))

V-Враг Незалёжности - Z

Если направление пальцев левой руки указывает направление тока, то большой палец укажет направление силовых линий магнитного поля

Серб I Не Молод

да нет, не тот случай... как раз доктора париться то и рекомендуют😂

V-Враг Незалёжности - Z

Я после инфаркта и пиво пью и вино, ни дня на больничном не был, следов инфаркта уже нет

Серб I Не Молод

ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ, КРЕПКОГО И ЗДОРОВОГО СЕРДЦА... но, судьбу лучше не испытывать...

V-Враг Незалёжности - Z

Смерти не боюсь

Серб I Не Молод

‼️‼️‼️ какие наши годы ‼️‼️‼️

Галина Володеева

Помню ,что-то по физике ГАВРИИЛ ГАВРИИЛОВИЧ рассказывал , сейчас в интернет зайду .

Тина Тим

Это физика,я ее не любила, потому не помню,куда какой палец должен показывать

Серб I Не Молод

ох, что то такое интересное кроется в ваших уклончивых словах...👍😂👍

Тина Тим

Что то в моих мозгах не помнится о физике, препод у нас был не от мира сего и меня не любил. Вот и результат такой. Страшный получился

Серб I Не Молод

⭐👍😂зуб даю, любил бы вас препод, в России был бы свой лауреат Нобелевской премии😂👍⭐

Людмила (Мила)

Помеха слева? Преимущество в проезде нерегулированного перекрёстка.

Серб I Не Молод

а в школе вы учились ❓😂❓

Людмила (Мила)

Училась. Но такого правила не помню. Наверное, по жизни не встретилось.

Геннадий Агеев

помню, еще правило буравчика.

Людмила (Мила)

Что-то такое мы в школе проходили, но вот мимо прошли.

Серб I Не Молод

Да,вы когда то явно мимо прошли ,а паренёк правильно ответил....

Де
Денис

Это зависимость направления магнитного поля от направления эл. тока

Серб I Не Молод

Кажется ,я вас понял...

Antitролль. Игорь

А правило с женщинами не пробовал?🤣

Серб I Не Молод

не отклоняйся от темы

Александр Гусев

Я помню. Нужна формулировка?

Серб I Не Молод

в разумных пределах...

Александр Гусев

Это правило определяет направление движения проводника с током в магнитном поле.

Серб I Не Молод

❓... так как же оно звучит... ❓

Александр Гусев

Если левую руку расположить так, чтобы линии магнитной индукции входили в ладонь перпендикулярно ей, а четыре пальца указывали направление тока, то отставленный большой палец покажет направление действующей на проводник силы Ампера.

Серб I Не Молод

👍👍👍 в момент я вспомнил 1973 год, второй этаж средней школы номер 13, 9 класс"В"... урок физики, который ведёт наш любимый классный руководитель Леонид Йосипович Винокурский, Царство ему Небесное... 🙏

Александр Гусев

У нас в 10-м классе не было физика. Совсем. Потом, весной, какого-то деда привели, котоый копировал на доску содержимое учебника и ничего не мог объяснить. Поэтому меня отдали репетитору. Умнейшему преподавателю ЛИАПа. Настолько интересно учил, что я ждал когда к нему пойду с нетерпением. Поэтому при поступлении в военный ВУЗ я физику без проблем сдал на 5.

Серб I Не Молод

...👍👍👍а я пошёл в газету... там физики было куда меньше лирики.

Yury Panteleev

Бро, ты физик, что ли?

Серб I Не Молод

не мяукаю, это точно

Yury Panteleev

Какие твои годы....

Серб I Не Молод

...мои года, моё богатство...

Yury Panteleev

еще и недержание мочи будет....

Серб I Не Молод

пшол вон, ДЯТЕЛ...

Yury Panteleev

Вы уж определитесь: кот или дятел...

Ма
Марыся

Правило Буравчика?

Серб I Не Молод

👍оооОооо👍

Evgeniya Koroleva

Вы про вектор?

Серб I Не Молод

а есть что то другое ❓

Evgeniya Koroleva

Просто витиевато задан вопрос

Серб I Не Молод

правило левой руки❓😂❓😂❓😂❓😂❓... вы находите его витиеватым😂❓😂❓😂❓😂❓😂

Малина Вареньевна

Часы и кольцо

Серб I Не Молод

неужели так трудно к двум словам добавить третье❓❓❓

Valery Bougaev

Не всегда Часы и кольцо

Серб I Не Молод

😂...за даму ответили... ПОХВАЛЬНО, мистер... 😂

Малина Вареньевна

Спасибо, мальчики)))