Зоя Овосиенко

Ощущали ли Вы, в своё время, красоту логики Геометрии, занимательность Начерталки, Сопромата и Теоретической механики?

Ответы
Вера Сергеевна

Уважаемая Зоинька ,редкостной красоты и ума женщина ! Ощущали ли Вы когда нибудь ликование победы за человека ,практически стоящего на грани небытия ? Это удавалось мне ! Я очень уважаю тех ,кто ощущал красоту логики Геометрии ,занимательностьНачерталки ,Сопромата и Теоретической механики !! Уверена Вам обязательно на поле интернета откликнется Вашего ума и красоты ЧЕЛОВЕК ,С Наступающим и исполнения самых искренних ,светлых ,собственных мечтательных желаний !!! Удачи !

Зоя Овосиенко

Благодарю за добрые слова!
Очень рада за преодоление Вами сложных жизненных моментов!
Здесь- очень МНОГО тех людей, о которых Вы говорите, потому я с удовольствием и общаюсь со всеми вами!!
С наступающим Новым годом! Счастья и удачи во все дни всех годов!!🐓💐🎅👍

Вера Сергеевна

Удачи ,удачи ,удачи !!1Спасибо за поздравление !

Вера Сергеевна

Зоенька ,после ответа по искренности Вы у меня вышли из друзей ? ;; К вашему вопросу мой ответ был ,но я еще готова сожалеть ,что жизнь-профессия моя вела меня совсем в другое направление ,любимая работа -лечебное дело И лучше моей профессии нет ,а рядом со знаком равенства я бы поставила профессию педагога . как Вы на это смотрите ?

Зоя Овосиенко

Я всю жизнь избегала обучения в Пединституте, хотя мне ещё в школе все говорили, что я - "прирождённый педагог" (мечтала о Медицинском, но мама грозилась "костьми лечь" - была против)... ТАК (педагогом)по жизни и оказалась, хотя до сих пор считаю, что именно ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ дал мне необходимый стержень для ВСЕХ областей (довольно разнообразных), где мне пришлось работать.
Что касается входа-выхода из "друзей", то это - чисто ТЕХНИЧЕСКАЯ функция, которую можно включать и выключать по желанию, в зависимости от того, КАКИЕ комменты вы хотите, чтобы подгонялись АДМИНАМИ в графу "Ответы друзей", а они довольно ограниченный ресурс "подгоняют". На ОТНОШЕНИЕ (я Вас очень уважаю и ценю!) это вовсе НЕ влияет, особенно, если есть зацепка в комментах, личке или электронной почте...

Вера Сергеевна

Спасибо ,эоя ! Вас просто не возможно не заметить в круговороте этой передачи ,даже гордость за Красноярск никак не покидает меня ,когда я что-то читаю Ваше :мысли ,вопросы ,ответы .Рамки передачи ,естественно не позволяют открытости тем человеческого плана .

Зоя Овосиенко

Благодарю за тёплые слова!😘

Вера Сергеевна

Это Ваша заслуга ,не моя .

Леонид Еланцев

Не было времени ощущать, были зачеты,лабы, экзамены задача не зависнуть в очередном семестре. Я уже позже полюбил термоденамику с теплотехникой, так же некоторые куски теоретической механики и сопромата.А вот начертательная геометрия, хотя она мне хлопот не доставляла, для чего она нужна была я та по сей день не могу понять.

Зоя Овосиенко

Для развития ПРОСТРАНСТВЕННОГО воображения, КОТОРОЕ НЕЗАМЕНИМО ДЛЯ ИНЖЕНЕРА-КОНСТРУКТОРА.

Леонид Еланцев

Возможно, но это мне папа с мамай залажили.

Игорь Малицкий

Да,и очень любил и люблю эти дисциплины плюс матеиатика. Всегда считал и считаю, что любая научная работа, не подкрепленная логикой и точностью перечисленных наук, не интересна и не представляет интереса. Жесткокрылые жуки по теории аэродинамики не должны летать!!!

Зоя Овосиенко

Да?(по поводу жуков). А почему?😯

Игорь Малицкий

Вот этим должны заняться биологи и внести поправку в аэродинамику, как доказали, почему дельфин обгоняет торпедный катер (на короткой дистанции)

Зоя Овосиенко

ДА... МНОГО ИНТЕРЕСНОГО В ПИРОДЕ И ТЕХНИКЕ...

Игорь Малицкий

Вот я и читал небольшой курс, инженерная биология

Зоя Овосиенко

ЗдОрово!!!

Алексей Конищев

Не вдавался в подробности, если честно. С новым годом Вас Зоя!😘🎅🌲😊❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Наталья Попова

Как ни странно, но сопромат мне очень нравился в институте, особенно, когда вычисляли про давление, которое оказывает муха на соседний ригель в строящемся мосту. Термех мы не проходили. А геометрия и начерталка - вообще, жесть.

Ахтам Заманов

Всё перечисленное я наблюдаю в красотах природы, по своей деятельности я геолог, а по сему счастлив, что сие я зрю достаточно часто в полях и наших Среднеазиатских горах... , а также видал красоты северные на Чукотке...

Владислав Лапшин

Я первое образование получил на биофаке университета,а второе- на дефектологическом факультете МГЗПИ...Так,что только теоретически,хотя в школе геометрия мне нравилась,в отличии от тригонометрии...

Зоя Овосиенко

А почему тригонометрия не нравилась?

Владислав Лапшин

Может грубовато,но мне она казалась "занудной" по сравнению с геометрией...А в дальнейшем жизнь показала,что я всё-таки лирик,а не физик...

Зоя Овосиенко

Ну да... В тригонометрии нет того полёта Логики как в Геометрических Теоремах...

Владислав Лапшин

И Кроме полёта логики по-моему еще и ощущения пространства.Хотя может я и ошибаюсь...

Зоя Овосиенко

Нет, не ошибаетесь.

Владислав Лапшин

С Рождеством Христовым!Храни Вас Господь!

Зоя Овосиенко

И Вас!

Олег Дорин

.........дааааа.все эти предметы мне в жизни очень и очень помогали.Сопромат обожал,Эпюры,задачки решал сам и всем друзьям помогал Очень интересно.было.Ну надо же .я думал это никому не интересно.

Зоя Овосиенко

А оказалось - многим! (По крайней мере, 250 человек ответивших - тоже любили! Я в восхищении!!)

Олег Дорин

.....а для меня открытие.

Зоя Овосиенко

Я тоже удивилась хорошим отзывам на этот вопрос.

Cергей Свириденко

Все эти науки мне очень нравились а из высшей математики- формулы сопряжения твёрдых тел, а без применения на практике всё вылетело, а по оптике я подсказывал а, в физик поймал грозился парой.

Зоя Овосиенко

В подсознании у вас ВСЁ, тем не менее, ОСТАЛОСЬ и влияет положительно на всё.

Cергей Свириденко

Курсовую прокладку тоже надо как-то повторять.

Master Master

Ой, как все красиво-то было........не то что последующая рутина со всей ее психологией, нервотрепкой, неустроенностью и поисками истины, места под солнцем.......потерей здоровья и т.д.

Master Master

Как не относись, а избежать ничего нельзя.

Зоя Овосиенко

Вы фаталист?

Master Master

Реалист романтический.

Зоя Овосиенко

Тогда сумеете и подкорректировать.

Master Master

Значит смогу.

Natali Ник.

Зоя, какой чудный вопрос! у нас в универе говорили= сдал теормех можешь влюбиться, сдал сопромат, можешь жениться!!! один вопрос так и остался... зачем эта красота была химикам?

Зоя Овосиенко

Да ну... они преувеличивали, как раз, потому то ХИМИКАМИ были..)))

Котэда

не ощущал

Валерий Свиридов

У вас плохой вкус . Нет ничего романтичнее приведения кубических уравнений Коши - Римана к классическому виду неопределённого интеграла Кардано - Тартальи .

Зоя Овосиенко

Мадригал? Он - пишется стихами.

Валерий Свиридов

Я не знаток всех тонкостей поэзии , всяких там ямбов , хореев , дактилей , амфибрахиев , анапестов и прочьих там гигзаметров , но знаю о существовании таких стихотворных форм , как мадригал и сонет . Существует ещё несколько мадригалов - скажем , это чёрная квадратная шапочка , которую выпускникам университетов одевают после защиты степени магистра и вручении дипломов , но я имел в виду знак , обозначающий процесс математической интеграции - некий закрученный червяк , немного напоминающий скрипичный ключ " соль " в музыке , если помните такое .

Зоя Овосиенко

Так это - ИНТЕГРАЛ, а не мадригал.

Валерий Свиридов

Так я и короновал вас шапочкой магистра виртуальных наук !

Зоя Овосиенко

​"В английском языке за этим головным убором закрепились названия square academic cap, oxford cap («оксфордская», по названию университета), mortarboard[1] (из-за схожести с доской (англ. board), используемой каменщиками для держания извести — mortar). В Великобритании и США в сочетании с мантией называется cap and gown. В Австралии этот головной убор называют квадратной (square), «траншейной» (trencher) или угловатой (corner) шапочкой. Прилагательное «академическая» тоже используется[2].
В XVI—XVII вв. её называли corner-cap, «угловатой шапочкой» (catercap в Марпрелейтских трактатах)[3].
В русском языке используется название «квадратная академическая шапочка», магистерская шапочка, иногда бонет (с фр. — «шапочка») или название другого головного убора похожей формы — конфедератки[4]."

Александр Гарбузов

Я учился на экономфаке с/х,,, Черчение у меня было на "5",рисовал с детства, стал художником, потому что захотел. Мои работы можете посмотреть в ОК в "фотографии"

Зоя Овосиенко

Спасибо.Посмотрю.

Зоя Овосиенко

Там 330 Александров Гарбузовых...Ещё дополнительные есть ориентиры?))

Александр Гарбузов

Луганск 75 лет

Зоя Овосиенко

Нашла. Очень интересные и разнообразные работы!

Александр Гарбузов

Спасибо за посещение выставки

Татьяна

Начерталки- ДААА!!!. причём на экзамене достался билет от дневного обучения. А я- на заочном была. Разница- в полтора года! Но я сдала...Мне- нравилось!!!

Евгений Лавровский Женат

Я всегда ощущал красоту науки. А вот геометрия бывает разная и очень интересная. Но самый большой восторг у меня вызывает квантовая физика)))💐

Зоя Овосиенко

Вот из-за РАЗНОГО видения мира - и РАЗНЫЕ пути, включающие в себя разные конфессии и личный внетелесный опыт ...

Евгений Лавровский Женат

Личный опыт в трехмерности - всегда иллюзия

Зоя Овосиенко

Как сказать...🤔( у меня и СВОЙ очень ранний есть, запомнившийся) и много других явлений и опыт других людей...

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам и всего самого хорошего))))💐 Всегда буду рад побеседовать

Муфассил Садраев

это было очень давно...но мне больше всего нравился Высшая математика : интегралы, дифференциальные уравнении,производные, тригонометрия и т. д.

Зоя Овосиенко

Мне тоже она (Высшая математика) нравилась, у нас она ещё в школе факультативно велась. Даже Грамоту выдали))).

Ирина Черепенина

Нет, я ощущала в своё время изящество Старославянского языка, лёгкость Исторической грамматики и увлекательность Теории литературы... )))))))

Зоя Овосиенко

Одно другому НЕ мешает, если амбидекстра, например...

Ирина Черепенина

Это вы правы...

Георгий Пузырев

Вы гуманитарий. красота логики не в Геометрии, а влинейной алгебре. в начерталке много условностей. а сопрамат и термех - те вообще из жизни

Зоя Овосиенко

Это Вы - про Шопенгауэра? Он только и делал, что ВСЁ изучал и СРАВНИВАЛ, поэтому, вряд ли его знания - как у школьника. Его мысли и сейчас - на редкость актуальны.

Георгий Пузырев

а толку? изучать Веды по Канту - себя не уважать. а уж если брать актуальные мысли, так это лучше Лао Цзы из книги Дао Дэ Цзин. вот где вечная актуальность. а материалисты никогда не смогут придумать стоящего

Зоя Овосиенко

Ну...Восток всегда ГЛУБЖЕ "копает"!))))

Георгий Пузырев

так такая философия и должна быть. теории из линейной алгебры работают и в повседневной жизни

Зоя Овосиенко

...с ЭТИМ никто и не спорит.

Марат

До сих пор в восхищении. Стараюсь создавать новое оборудование как художник или скульптор. Если есть вдохновение, то получаются шедевры.