Зоя Овосиенко

Ощущали ли Вы, в своё время, красоту логики Геометрии, занимательность Начерталки, Сопромата и Теоретической механики?

Ответы · страница 3
Михаил Старожилов

Вы забыли теорию машин, механизмов и деталей машин. (ТММиДМ - Тут моя могила и друга моего)

Зоя Овосиенко

)))У нас всё это просто -ТЕРМЕХ называлось))) Может, те, кому я задачки решать помогала, ТАК и называли, но до меня эта аббревиатура не дошла...))

Станислав Силевич

Да. Особенно сопромата. До сих пор очарован. Правда, уже не помню всех деталей очаровашки.

Александр Грузинов

Да. Я Я учился в Военно-механическом институте в Ленинграде . У нас были хорошие педагоги.

Сергей Поляков

очень все нужно пользуюсь до сих пор не жалею что в свое время вник в эти предметы😎

андñ€Ðµð¹ бузñƒÐ»Ðµð²

а что вы знаете о сопро мате может быть вы сможете рассчитать грузоподьемность ливта

Зоя Овосиенко

Ливта не знаю, а лиФта - вполне возможно, особено, если без "мата" и "сопро" ОТДЕЛЬНО))))😂😂😂

Павел Пушкарский

Не долго: их победили:полный Пофигизм,юнный Мксимализм,лень Матушка и ремень Батюшки

Роман Гендельман

сдал сопромат,можешь жениться,так у нас говорили,сдали и забыли,проектировщикам.....

Александр Aбрамов

Неужели мозг вашей красивой головки тоже страстно любили эти занимательные науки?

Зоя Овосиенко

Да, я даже долгое время преподавала Черчение с элементами Начертательной Геометрии, и очень жалела, когда мне пришлось делать выбор и оставить только в своём преподавании ИЗО и Мировую Культуру...

Александр Aбрамов

А сопромат и термех чем пленили вашу милую голову?)

Зоя Овосиенко

Интересными задачами. Я всему курсу их решала. Мне просто интересно было...(хотя в школе никому никогда ничего не давала списывать - предпочитала ОБЪЯСНЯТЬ, если отказывались - "иди гуляй!"))), там много РАЗНЫХ вариантов было.
Я и в своей работе по Черчению в школах потом внедрила проверочные карточки на КАЖДЫЙ урок по 10 вариантам. Кто не мог или не хотел НА УРОКЕ решить ОДИН вариант, должен был ПОСЛЕ уроков прийти исправить свой КОЛ или "2", но на 1 балл уже МЕНЬШЕ. В итоге, решая ДВА варианта (чтобы не было снижения оценки в журнал), они тоже УВЛЕКАЛИСЬ и не уходили, не решив ВСЕ 10 вариантов (добровольно)!!😂😂😂

Александр Aбрамов

Умничка и красавица! Я бы с вами по чернил! ))

Зоя Овосиенко

Могу дать частные уроки ( если действительно ЧЕРЧЕНИЕ, а не я интересую)))

Александр Aбрамов

Исключительно Вы! Свое я отчертил!

Алексей Овчинников

Если серьёзно,начерталка мне нравилась и легко давалась.Остальное такая муть...😢

Зоя Овосиенко

Остальное - тоже интересным было.))

Алексей Овчинников

Не то слово...Я не вникал даже...Как то чудом сдавал☺️

Зоя Овосиенко

...ну, если кто-то решал за тебя...

Bulat & Elena Biryukov

У меня подобные ощущения только в музыке подобного типа!

Bulat & Elena Biryukov

Ключ! Что открывает? Сердце?

Зоя Овосиенко

Нет. просто - музыка. Мне не очень понравилась ссылка.

Bulat & Elena Biryukov

А эта? По прошлой ссылке - что именно не понравилось? Музыка ? или оформление?

Зоя Овосиенко

Я люблю еврейскую музыку, но не навязчивые нравоучения под музыку.

Bulat & Elena Biryukov

Где Вы услышали навязчивость в звуках Кол Нидрей? Хочешь следуй призывам ,хочешь не следуй - никто не принуждает! Зато невозможно оторваться от чарующих ,я бы сказал божественных,,звуков,слушая которые становишься внутренне чище.

Татьяна Алексеева

Развивают логическое мышление и практическое применение знаний обеспечивают..

Зоя Овосиенко

Это, я считаю - БАЗОВЫЕ предметы должны быть для ВСЕХ!.

Сергей Тараканов

ОООООО...! До сих пор пользуЮ и восхищаюсь.......! никак хороший инженер на сайте..!!!

Зоя Овосиенко

По жизни пришлось отойти от инженерной профессии, но ОГО-ГО, как всё пригодилось ВЕЗДЕ!👍👍

Kvazimodo **

вот будешь смеяться,но мне это все безумно нравилось!)) особенно детали машин.)

Kvazimodo **

да уж..я тоже смотрел на мир широко открытыми восторженными глазами.)))

Зоя Овосиенко

Ну, я не жалею о том, ГДЕ мне пришлось работать... Я сама формировала свою деятельность. Даже и сейчас немного консультирую по самым разным направлениям частным образом...

Kvazimodo **

стало быть,есть что вспомнить..))

Зоя Овосиенко

Конечно. У меня много авторских программ и методических разработок по самым разным областям и, я считаю, что именно Техническое образование мне сформировало конструктивный мыслительный аппарат.

Kvazimodo **

🍷🌹🌹🌹

Елена ***

В свое время что-то такое ощущала, но, если честно, ощущения не из приятных😊

Бабка Ёжка

Нет. Только страх - если не сдам эти дурацкие эпюры .......Не будет мне стипендии

Зоя Овосиенко

...надо было ПОЛЮБИТЬ...))

Бабка Ёжка

Зачем? Все сдала, причем даже лучше, чем ожидала. И забыла на следующий день)))

Зоя Овосиенко

...это ДОКАЗЫВАЕТ, что "не так страшен чёрт, как его малюют"...

Бабка Ёжка

Ну.. наверно. В моем случае еще и везение))

Геннадий Волков

в современной жизни все это никому не нужно также синусы косинусы тангенсны

Зоя Овосиенко

Да бросьте Вы! На каждом шагу встречается необходимость.
А Вы - вообще не поняли вопроса, раз примеры из тригонометрии привели...

Геннадий Волков

я на пример за свои 70 ни одного

Зоя Овосиенко

Так про ТИРГОНОМЕТРИЮ речь и не идёт.

Татьяна Глущенко

Логика есть, а красоты в этих предметах не видела, я не технический человек!

Сергей Сумской

Да! После познания этих красот у меня, помнится, случился моральный оргазм!

Александр Гришин

Не только красоту логики и занимательность, но и отнимательность степухи.

Александр Гришин

А....!!! это что: больно или страшно?

Зоя Овосиенко

Сочувствую, что ВОВРЕМЯ не сдавали...

Вадим Шашкин

Я хоть и заканчивал технический ВУЗ, у нас этих ужасных предметов не было.

Зоя Овосиенко

Вполне. Однако, я не одинока, можете убедиться в этом, заглянув в комментарии к ЭТОМУ вопросу...

Вадим Шашкин

Я лучше сейчас оденусь и пойду 3-4 часика на лыжах похожу.

Зоя Овосиенко

Похвально.⛷️
Я - горные предпочитаю...🎿

Вадим Шашкин

Я - классику. У нас местность равнинная. Но горки небольшие тоже есть. А какой кайф по сосновому лесу кататься.

Зоя Овосиенко

Я - живу в сосновом бору и каждый день хожу по нему. Берёзы и ели - тоже встречаются.