Ёлка

На Востоке говорят: "Душа не хочет ни чая, ни кофе. Душа хочет разговора. А кофе — это просто предлог."?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Не хочу ни кофе я, ни чая* -
Книга, шоколад и тихий дом...
Но, по разговору лишь скучаю:
Обо всём, о главном, об одном.
О любви, о днях из листопада,
Вечности средь мира перемен,
И о философии расклада,
Что вернёт скольженье фишек в плен.
О словах, бегущих в сети строчки,
Небесах, всё знающих вперёд:
Отчего поставил кто-то точку,
А другой продолжит сей полёт!
Обо всём, о чём хотел бы слушать,
За окошком, плавный грустный дождь,
Вместе с тем, кто мне закрался в душу...
Даже, при отсутствии, хорош.
В тишине - и горница умолкла
Не мурлычет даже рыжий кот.
В космосе бывают остановки,
Где Душа покорно чуда ждёт.
*"Душа не хочет ни чая, ни кофе.
Душа хочет разговора" (восточная мудрость)."

Ёлка

😊👏

Ёлка

☺️

Кратон Архейский

На востоке много чего говорят, как и на западе. Вот когда умрём, тогда и узнаем, чего хочет душа. Водки, чая или кофе 😁

Ёлка

Ничего не узнаем, уже всё равно будет!

Барон Де Гофмансталь

А у нас говорят - "зайди на чашечку кофе", кофе тоже просто предлог)))

Ёлка

😂

Ma
Maria

В принципе верно. Я тоже в бар иду не из за кофе- он и дома есть...

Юрий Киселев

а поговорить? 😀

Ёлка

Какая отличная беседа у вас тут!

Юрий Киселев

и это только начало, приходите после 3 утра 😀✌️

Ma
Maria

Милости просим)))

Юрий Киселев

поставил будильник ✌️

Не Он

иногда зайти кофе попить тоже предлог, но из другой оперы )

Ал
Александр

в израИле - пригласить девушку на кофе ? предлог для секса

Ёлка

Если это не шутка, то теперь буду знать)

Ал
Александр

Игорь губерман рассказывал

Ёлка

Этот много чего рассказывает.

Ге
Геймер

а вот выпить (не кофе и не чай) КАК РАЗ ДУША ПРОСИТ

Ванька Встанька

Там много чего говорят верблюды любят слушать

Ёлка

Так вы, видели или только слышали?

Ванька Встанька

Проездом так и не услышала

С Э М

Предлог, от которого невозможно отказаться)

Ге
Геймер

а в России говорят: выпей, если душа просит

Ёлка

😄

Lao Dao

дополнение к разговору..почему бы и нет 😁

Ёлка

Поддерживаю 😊

Lao Dao

🌹😁

Владимир

Ты точно слашала это на востоке..? 😀😀

Ёлка

Есть сомнения?

Владимир

Похоже речь шла о водке и не на востоке...😂

Ёлка

👍

Ma
Mascot

Почему тогда приглашают палку чая? 🤔

Та
Татьяна

тихо сам с собою я веду беседу.....

Ёлка

😊

Владимир Петров

Елки-палки, но ведь верно же...)))

Семен Отмахов

Растворимый...и все разбегутся

Григорий Карпенко

Владивосток такого не слыхал!?

С Э М

Задвоили один и тот же вопрос

Ёлка

😂 есть такое

С Э М

Тормозите этот) тут ответов пока минимум

Ёлка

Благодарю, удалила!

С Э М

👌

Максим Jw

Душа это сам живой человек 🙂

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Ёлка

Мне нравиться!

Максим Jw

И мне. 🙂 многие люди путают понятия дух и душа. Это далеко не одно и то же 🙂
Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Ёлка

👍

Александр

С "Международным Днём кофе"!..

Ёлка

👍