Эва

ЛОХ - это не просто глупый человек .Это глупец который считает себя умнее других. А ВЫ встречали здесь таких ?

Ответы
Иори

Причём здесь глупость. Лох это наивный, бесхитросный и очень доверчивый человек, которого легко обмануть. Есть даже термин "лохонуться",означающий что тебя легко обманули и провели. Считать себя умнее других, значит быть высокомерным. Не надо путать высокомерие с простодушием.

Эва

Окей

Glemors Pendelerskinsk

Вы видно просто не знаете, что такое ЛОХ! Объясняю, во первых это абревиатура, во вторых этот человек судя по вашему определению не всегда глупец, просто ХУЛИГАН оксзался умнее и изворотливее его, далее ра шифровываю ЛОХ- ЛИЦО ОБМАНУТОЕ ХУЛИГАНОМ!!! Блигодарить не обязательно!

Эва

🤷‍♀️

Анатолий Кутузов

Лох — в русском языке жаргонизм, употребляющийся в разговорной речи для обозначения человека, не умеющего «устроиться» и приспособиться к изменениям жизни и в результате обычно небогатого, а в воровском арго — для обозначения жертвы: "Без лоха и жизнь плоха!"

Эва

Окей

Василий Бубновский

Лох - это жертва мошеннических действий, независимо от его интеллектуального развития и фанаберии. Обманули, обманщик поимел выгоду - получи ярлык: лошара и мнение лошары об этом уже ничего не значит!

Ма
Марыся

Недавно встретилась с таким человеком в компании. Компания из четырех чел-к. Все с высшим образованием, кроме его. Люди воспитанные. Так он нам сказал всерьез.Вы меня в троем не стоите.

Эва

И ведь такого не переубедишь , терпеть не могу таких самовлюблённых болванов.

Ма
Марыся

Совершено верно болван. Он показал себя во всей красе. Раньше с ним иногда общалась. Сейчас даже по телефону не хочу общаться.

Эва

Меня муж научил посылать таких - КОБЫЛЕ В ТРЕЩИНУ , там им самое место .

Ма
Марыся

Правильно.

Эва

🤝

Nekto Imiarekoff

На мой взгляд, лох - это не глупый человек, а просто доверчивый. Эта доверчивость, конечно, может граничить с глупостью или быть проявлением глупости... Но может и не граничить и не быть.

Эва

👍👍👍

Андрей Заруба

Не совсем. То что вы сказали дурак. А лох это просто изгой общества, слабая морально его часть. И как говорил известный дурак Энштейн. Я глупец. Просто я увидел то что никто не видит.

Эва

Окей

Алексей

Вообще это ментовское протокольное слово- личность обманутая хулиганами,так же как и бомж-без определённого места жительства. Ты И ещё много у них есть сокращений всяких.

Эва

Окей , спасибо буду знать .

Алексей

🤝🤝🤝👍👍👍🙋‍♂️🙋‍♂️🙋‍♂️🌹🍃🌹🌹

Эва

🤝👋

Константин Васильев.

Нет.....Лох-(жаргон) обозначает простака,позволяющего себя обманывать......А теперь подумаем кто из нас не такой?😉 кругом обман,кругом обманутые.....так что🤷‍♂️

Маленький Будда

...ВАЖНО... ПРОСИМ всё прогрессивное человечество ПРОГОЛОСОВАТЬ...ТОГДА ФИЛЬМ ПОПАДАЕТ НА СОЧИНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ...
https://fest.emprod.ru/movie#5768

Владимир Цветков

Loch дыра), Arschloch (что в переводе на русский означает «анальное отверстие»). а также род деревьев и кустарников. Лох — самец сёмги в брачном наряде.

Эва

Окей

Елена Прекрасная

Да и не один раз в основном это особи мужского пола, которые пытаются показать свое превосходство в интеллектуальном плане, унижая женщин))

Эва

🦉

Ду
Дульсинея

они стаями, как попрёт косяк, ну дурак на дураке...а иногда просто чудесные дни бывают, все галантные, шутники, вежливые и умненькие))

Эва

🤷‍♀️

Олег Севостьянов

Здесь еденицы о политике России. В жизни ещё меньше но встречал , как правило после травмы головы я думаю.

Эва

)) 🤷‍♀️

Эва

👋

Олег У

Почему то многие считают если Человек им говорит то что они не знают или не хотят знать то он Умничеет

Эва

🤷‍♀️

Олег У

Интересно. Выкладывают некоторые Особи вопрос. Им пишешь. Они в ответ пишут мол вам общения мало вы мне пишите 😂😂😂😂😂

Татьяна Ковалева (Павлова)

Не всегда "лох" глупый, он может быть хитрым, так в зказках Иван дурак всегда королем становится

Эва

Я не истина в последней инстанции - субъективна , всего лишь высказала своё мнение.

Эва

))🤷‍♀️

На
Наталия

Вот такие и начинают войны. Почему-то решили, что им все дозволено, возомнив себя выше других.

Эва

Точно .

Эва

🤝👋

Алексей Прибылов

Эльвира, всё про меня и россию знает... и понимает! и расскажет как все хреново тут живут.....

Гр
Григорий

Неправильная интерпретация --- лох эт которому ссы вглаза ,а ему всё божья роса , т.е долб

Эва

))

Вера Соломенникова

похоже мы все тут немного такие,особенно кто воображает что пендрит что то в политике

Эва

))))))))))))))))))))))))))))) Позволь добавить в геополитике и экономике