Татьяна Ситникова

Может ли быть добро с кулаками?

Ответы
Владимир Nemo

Да вроде -бы это не совместимо! А сейчас, хочу Вам, предложить, новую социальную сеть! Аналог VK OK и Фесбука, и много разных других функций, где вы так-же, сможете, задавать свои вопросы! Ссылка: http://www.vs-eti.ru/

Сергей Анахин

И еще со стальными мускулами, как у Карелина. Тогда зло очень подумает о последствиях своих действий. А слабое, беспомощное добро вызывает только жалкое презрение

Владимир Забродин

Может не удачный, но приведу пример;- на девушку напал хулиган. а тут подоспел мужчина и дал ему кулаком, чтобы он опомнился. Как по Вашему он сделал добро?

Татьяна Ситникова

В этом примере да.

Владимир Забродин

Вот видите. Значит оно может быть и с кулаками!😁

Татьяна Ситникова

Философский вопрос ), ответ зависит от контекста.

Владимир Забродин

Нет здесь ни чего философского. И контекста нет, а есть обычный поступок!

Brown Sparrow

добро относительно. а так как оно требует доказательства своего статуса добротности, правильности, то, как правило, оно "с кулаками"...

Татьяна Ситникова

Да , все относительно.

О_
Олег _Хроменко

Только то добро считается добром - которое активно борется со злом , всё остальное - добро на содержании у зла ...

Крошка Енот

может и должно.... тварей которые сеют зло нужно уничтожать.. поэтому добро должно нещадно бить тварей подонков

Михаил Гехт

Вообще-то это предназначение всех правоохранительных, судебных, пенитенциарных и прочих таких структур

Петр Ермаков

Кулаки - как и нож. Нож в руках убийцы или нож в руках хирурга. Кулаки в защите добра, или кулаки драчуна....

Александр Суриков

Танюша добро как и правду надо доказывать, ну а способы различны бывают. ✊🤜🤝😘🌹

Татьяна Ситникова

Доказывать ? Тогда может это не Добро ?))

Александр Суриков

Есть притча про про «голую правду»а разве вы не плевали в правду (голую), пока не защитил и утвердил в правоте.

Alex Yesa

с мечем может ,почему с кулаками не может ,смотря о чем ты говоришь ,может ты о зле в чистом виде говоришь

Алекс Венцель

Оно должно быть таковым иначе на шею сядут. Прочитайте мой рассказ: "Халява Сэр" https://www.proza.ru/2013/05/04/865

Марина

За правое дело "да". Конечно было бы их лучше не применять,но есть ситуации где не получается😏

Алексей С

должно быть,а то много непонятливых и тупых и кроме как кулака они не понимают

Оксана Лаzaрева

И снова Добро победило Зло....поставило его на колени и зверски убило.

Татьяна Ситникова

О да , именно .

Дима Хомяков

нет. навязывать,кому нибудь,своё понятие ,добра,разве это правильно?

Татьяна Ситникова

Навязывать что либо не правильно.

Дима Хомяков

значит"кулаки и добро"понятия не совместимые)

Ни
Николай

да,борьба между зло и добром предполагает в отдельных случаях силу

Александр

А почему и нет? Зло может с тортиком ходить, вот и Добро с кулаками.

Левин Василий

Танюш золотая пиздюлей без пряников это как чай пить без сахара

Сейфулла Омаров

Оно должно быть еще и с острыми зубами,чтобы уничтожать нечисть

Воля

оно может быть и с ядерными ракетами. Отвечаем добром на добро