--- Рыжулькин ---

Всем добрый вечер! Есть те, кто понимает, как проверить катушку зажигания? Стал проверять по схеме, на первичной обмотке мультиметр показал значение 00.8, (погрешность мультиметра на режиме измерения первичной обмотки 00.4) а на вторичной 4.19 (тут погрешность 0.00) Пожалуйста, помогите! Не понимаю, надо менять её или нет? Заранее спасибо!

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Тестером проверить сопротивление первичной обмотки невозможно, т.к. её сопротивление порядка 0,5 Ома. Такое сопротивление можно измерить только измерительным мостиком. При подобном измерении невозможно определить витковое замыкание. Точно так же, невозможно определить витковое замыкание и на вторичной обмотке. Для проверки работоспособности КЗ (двухвыводной): один из в/в проводов замкнуть на массу, между вторым в/в проводом и массой установить зазор 10-15мм. Снять колодку с тр-ра, включить замыкание и замыкать СРЕДНИЙ вывод колодки на массу. при этом на в/в проводе должна быть сильная искра бело-голубого цвета с характерным щелчком. Увеличивать зазор до 25-30мм. Если при увеличении зазора до 20мм, искра будет не регулярной и внутри КЗ будут слышны щелчки, КЗ под замену. Нормальная искра должна быть при увеличении зазора до 25-30мм. Провести такую же проверку для второго в/в провода. Если искра будет сине-красного цвета, заменить коммутатор (неисправна цепь ограничения тока). Удачи.

--- Рыжулькин ---

Хм, ну да. Но мы просто в теме. Мы тоже вас женщин не поймём, если вы о косметике или ещё о чем говорите!

Эл
Эльвира

Там говорить не о чем.

--- Рыжулькин ---

Ну вот

Эл
Эльвира

)

Ко
Константин

Обычно снимают крышку трамблера,вытаскивабт центропровод..вкключают зажигание, направляют центропровод к массе на расстрчнре 10-15 мм и отаерткой смыкают размыкают контакты трамблера.. при размыкании с центропровода на массу бьет искра.. сильная синяя искра покащывает исправность катушки

Ко
Константин

Не знаю такую

Ко
Константин

Спроми у кого нибудь рабочий попробовать

--- Рыжулькин ---

Хорошо..придётся новый

Скорпион Иванович

Если из катушки исходит нормальная искра, то замени провода высоковольтного напряжения на провода с нулевым сопротивлением. Их ты можешь сделать сам. Возрастёт энергия подаваемая к свечкам. Проверь на качество и свечи, и зазор на электродах в 1 мм.

--- Рыжулькин ---

А там же одна жила в середине и оплётка. У меня такой.

Скорпион Иванович

Котик, так о них и речь!

--- Рыжулькин ---

А как колпачки снять с проводов, я пробовал!

Скорпион Иванович

Сдёрни плоскогубцами. И также зажмёшь. Шевели мозгами, я тебе дал отличную подсказку!

--- Рыжулькин ---

Хорошо!

Се
Семён

Тоуарисч, не ипи мозг себе и окружающим. Прежде подумай, что и в какой форме у тебя приходит на первичку, и как на это отреагирует тормозной мультиметр.

--- Рыжулькин ---

Ааааа

Се
Семён

Вот. Осциллограф в помощь!

--- Рыжулькин ---

Ооооо

Бабайкин Юрий

Вытащи провод который идет из катушки и накинь на железку проверь искру с катушки.если искра есть то катушка рабочая

--- Рыжулькин ---

Там один конец в катушке, другой к свече.

Бабайкин Юрий

Я про то и толкую-из катушки на трамблер-его и проверяй

--- Рыжулькин ---

Там все по-другому. Из катушки к свечам

Бабайкин Юрий

Без разницы-проверяй на искру самый первый

--- Рыжулькин ---

Спасибо

Денис ______________

Не знаю , я на Октавии просто снимал и смотрел на внешний вид , обычно видно было внутри кольцо треснуто

--- Рыжулькин ---

Ясно. А у меня темный дым с недавнего времени повалил и свечи в нагаре и расход топлива большой и вообще она то едет, то не едет.

Денис ______________

Ну может тоже диагностику попробовать , а что за машина?

--- Рыжулькин ---

Ока. Карбюраторщика с именем вызывали.

Денис ______________

Была у нас на работе Ока , намучились мы с ней , да ещё и запчасти найти сложно , не знаю что посоветовать

--- Рыжулькин ---

Ясно. Спасибо!

Николай

Если на катушку ток подан а искры нет то нефиг и проверять. Бери сразу новую. Хоть от ЗИЛа. Ваще любую.

--- Рыжулькин ---

спасибо. взял, теперь думаю как крепить

Николай

Да хоть на синюю изоленту, лучше хомутик и в любое место или на саморезы к кузову.

--- Рыжулькин ---

Сложно у меня там конструкция сложная какая то. А если на саморезы, я ее не поврежу?

Ми
Мир))

Эх..вот вопросы у вас ученика 5 класса. Ну зарегистрируйтесь в группах по интересам...

--- Рыжулькин ---

Вечные темы народа: обсуждения и сплетни! Вот уж о чем точно народ не устанет говорить, так это об этом. Идите мимо, если помочь не можете

Владимир

Тупой ты какой то. Что именно он тебе показывал ? Омы,килоомы,мегаомы ?

Владимир

Ты не правильно проверяешь. Там нет первичной и вторичной обмотки. Они соединены вместе. Как в автотрансформаторе. Просто возьми другую катушку и проверь. Ты в этом не понимаешь и поэтому для тебя только такой выход.

Кы
Кызыма)

Подготовка к восстанию машин, смотрю, ещё продолжается.))

--- Рыжулькин ---

Да, надеюсь что скоро на крыло поставлю

Andrea Andre

Заумно , читай книжку " Юнный радиолюбитель "

--- Рыжулькин ---

Спасибо за отвт

Andrea Andre

Как " прозвонить " индуктивность катушки

--- Рыжулькин ---

Я не понимаю

Andrea Andre

Ну там на обрыв. На короткое

--- Рыжулькин ---

звениь

Виктор Николаев

Мультиметр межвитковое не покажет.

--- Рыжулькин ---

Бладарю.

Виктор Николаев

Мне интересно мнение.

--- Рыжулькин ---

Я послушаю и отпишусь)))

Виктор Николаев

Ладушки.

В.
Владимир .

Сколько машине лет и что за машина?

--- Рыжулькин ---

Ясно. Можно потратится, но если машина имеет цену выше чем работа проводки. А то не выгодно

В.
Владимир .

Если машина дорога, то имеет смысл тратитьсч, если задолбало ремонтировать, проще купить новую.

--- Рыжулькин ---

ясно, спасибо.

В.
Владимир .

Не за что! )

Kitton

Без вариантов МЕНЯТЬ )))

--- Рыжулькин ---

Ты ляпнул или подумал?))

Kitton

Я в теме , а ты на йух вопросы задаешь ? Для статистики что - ли ? Ты спросил , я ответил , ну -и-и - и ?

--- Рыжулькин ---

Красава.)))

Фердинанд Франц Иосифовович

в сервисе чо говорят?

Телефонист Вася.а

Забей.

--- Рыжулькин ---

Забил. Идём дальше

Валентина Гордеева

????

Юл
Юлечка

)