Че
Человек

Законы писаны господами для челяди, для управления ими???

Ответы
Во
Володя

Чтобы появил-
ся человек, жизнь эволюционировала из одной клетки
2 млрд лет, а сейчас человек формируется из одной клетки
за 9 месяцев. Почему? Потому что в генах заложен метод
построения человека, а до этого 2 млрд лет природа под-
бирала случайным путем. Впечатляет временной разрыв,
правда?
Что же такое метод? Это порядок расположения сужде-
ний, способствующий достижению определенной цели.
Системой мы называем совокупность закономерно взаи-
мосвязанных элементов, составляющих единство. Суждения
могут закономерно соединяться в единство? Могут, тогда
они образуют систему суждений. Система суждений со-
ставляет науку. Таким образом, наука есть система сужде-
ний, достоверных или, по крайней мере, вероятных.

Во
Володя

А не уснете ли от чтения учебника-то по логики? Если прочтете, еще что-нибудь для себя там почерпнете, тогда только вам за это уважение...

Любовь

хм! а мне оно нада? уважение ваше?

Во
Володя

А причем тут я-то... Вы со мной-то что ли в основном общайтесь, по мимо меня у вас другие люди, с которыми вы пересекаетесь. И если вы хоть одну книгу по логике прочтете, они наверняка в вас изменения заметят.

Любовь

🙃 поверьте... мне и до них нет дела! Я изучаю только то, что мне интересно, то, что не успела

Во
Володя

Не хотите, значит, быть светской чернью... Жил был мужик, а после смерти за хорошее и праведное поведение попал в рай. Душа мужика была рада, наслаждалась пением райских птиц, чистой водой и соседством с Богом. Но однажды душе стало немного скучно, и мужик пошел к Богу: — Господи! Всё прекрасно в раю, но только стало как-то скучно. Что делать? На что Господь ответил: — Могу устроить экскурсию в ад, для развлечения. Хочешь? — Ну, давай попробуем. И отправилась душа в ад. Там её встретили красивые женщины, которые были готовы удовлетворить любую прихоть, котлы алкоголя, который можно было выпить, теплый климат и дружелюбный персонал. В общем, спустя две недели адского отпуска, душа мужика вернулась к Богу и сказала: — Всё, я понял! Не хочу скучать в раю, переезжаю на ПМЖ в ад! Там веселее. Сказано, сделано. Да только как переступила душа порог ада с чемоданами, так её схватили и в на ближайшую сковородку и кинули. Мужик в возмущении, что за дела! А черт, подливая между делом масла и подпихивая вилами и говорит: — Не стоит, батенька, путать туризм с эмиграцией. -- Изучай условия и знай правила.

Михаил Гехт

все законы во все времена пишутся в интересах правящей группы правящего класса, но (когда с умом) с учётом стабилизации ситуации, то есть ограничивая хамство и жадность правящих до приемлемых размеров

Сергей Владимирович

И так тоже, но в основном для сохранения неизменной структуры с поданными (под Данью) и властью

Яковлев Сергей

есть люди которые катят мир, а есть те которые бегут рядом и кричат куда катится мир.

Natali Ник.

если каждая овца в стаде захочет стать пастухом, начнется бардак...

Ви
Виктор

Ну, да. Кстати в любой религии то же самое.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если обратить внимание на совесть ?

Бо
Бока

Бисмарк хорошо об этом сказал

Че
Человек

А где цитата???

Бо
Бока

)) тама, в ОК

Татьяна Морозова

и так было во все времена...)

Гас Самурай

да здравствует 1917 год

Александра

Кто на что учился...

Ал
Алексей

кто бы сомневался

Геннадий Зернов

Однозначно.

Игорь Николаевич.

Конечно.

Татьяна Русакова

конечно.

Irina Vahakangas

Конечно

~E
~ Eva Lansca ~

Именно

Людмила

👍