Осеннее Настроение

Здравствуйте. Хотели бы вы начать изучение Библии?

Ответы · страница 2
Nikola Mahkov

-почитываем!--

Георгий Клинцов

АЛЬ КОРАН.

Осеннее Настроение

Здравствуйте.
В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание.

Валерий Сумский

Да, а как?

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Можно по видео связи.

Валерий Сумский

Вайбер есть, ватцап. Я в автобусе

Осеннее Настроение

А желание чем вызвано?

Валерий Сумский

Не знаю...чем- то надо заняться

Осеннее Настроение

https://www.dan124.com/ru/библейские-учения/библейский-курс-с-инструктором/
Открылся сайт у вас?

Валерий Сумский

Я с мобила, ссылка не нажимается.

Осеннее Настроение

Её надо выделить и скопировать в строку браузера.

Баба Яга

С тобой?

Баба Яга

Просто не хочу

Осеннее Настроение

Всего хорошего.

Баба Яга

Пока! Кстати - пионер двояко звучит для Вашей миссии:)

Осеннее Настроение

Кто такой пионер?
Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Баба Яга

Но ты же не первооткрыватель. С натягом - исследователь

Ал
Александр

а смысл?

Осеннее Настроение

Открылся сайт у вас?

Осеннее Настроение

Ознакомьтесь пожалуйста 🙂

Осеннее Настроение

Как хотите.

Ал
Александр

вы уже пятые или шестые, кто предлагает свою трактовку библии.

Осеннее Настроение

Это не трактовка.

Дедушка Старенький

Нет.

Ал
Александр

нет

Красивая Молодая Аня

Да

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Анна. А желание чем вызвано?

Красивая Молодая Аня

Познать учение Бога

Осеннее Настроение

Учений вообще масса 🙂 Может быть начнем потихоньку с того, что вас интересует в первую очередь?

Осеннее Настроение

Сформируйте пожалуйста один - два вопроса.

Красивая Молодая Аня

1. Как правильно поклоняться Богу в Духе и познать Его Истину? 2. Как познать Бога и приблизиться к Нему?

Осеннее Настроение

1.) Познавать Бога можно читая и размышляя на всей Библией, не разделяя ее на Ветхую и Новую. Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.
2.) Приближение к Богу возможно благодаря доверию, уважению и благоговейному страху. Это как минимум
3.) В духе и в истине - это большое желание и просьба к Богу постигать истину, не помешивая традиции наших предков славян. Необходимо отделиться от ложной религии...

Красивая Молодая Аня

Спасибо!

Виталий

)))

Осеннее Настроение

Было бы желание её отыскать...
Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Виталий

Ну ты же знаешь, подскажи...😁

Осеннее Настроение

Вы стоите в шаге от истинной религии 🙂 но ещё не осознали этого.

Виталий

😁Не смеши меня...Христос создал христианскую веру...

Осеннее Настроение

Не смешу. Христианство это путь и образ жизни, который сформулировал Иисус Христос.