Ekaterina

Многие утверждают, что мужчина является главой в семье. Я с ними согласна. Но имеется ли глава над ним, кому он обязян подчиняться?

Ответы · страница 3
Сергей Дейнега

Предки, но не подчиняться, а почитать. 🙏

Ekaterina

..неплохо..особенно если их мудрость была очевидна в их делах

Сергей Дейнега

А как же! В Наследии Славян и Ариев Многое есть. 🙏

Малина Вареньевна

В семье главным должен быть кто-то одна!)))

Ekaterina

🙂..если она в семье вообще одна😉

Thick As-A-Brick

нет, что бы им вертеть -достаточно шеи....

Ekaterina

..а чтобы заставить думать, кто им поможет?

Thick As-A-Brick

Уж не женщины, точно!!! Они просто, не оставляют мужикам времени на подумать...

Ekaterina

🙂 согласна..получается они, мужики, совсем не против создаваемого положения, а потом говорим "куда мужики подевались? "

Thick As-A-Brick

Ушли за настоящими женщинами!!!!

Thick As-A-Brick

Ну, такие: -сразу, после заутрени - скотину убрала, хлебы поставила, потом можно и поспать, до самой утренней дойки... а, как подоила - в стадо выгнала, и к колодцу! Но там не долго! Мужиков же надо на покос собрать! На покос собрала, проводила и на речку - простирнуть по мелочи... потом малых поднять, умыть покормить, птице подсыпать, гусей и уток выпустить, да и яйца за курами собрать... хлебы в печь посадить... свиньям запарить и снести, подойник в руки и на пастбище коровку подоить... Обед собрать - мужики с покоса - голоные придут... стол накрыть, всех малых согнать и с мужиками покормить.... посуду помыть... и пора с девками постарше самим на покос - сено с утра мужиками скошенное - в валках перевернуть, и врочаться пора - потому, как ужинать и помолясь за прялку... ещё и поспать до заутрени можно!

Ekaterina

😱 а ведь точно, так все и было, еще многое осталось недосказанным..! Бедные бабы, как им пришлось крутиться!. Неужели все это требовалось только для того, чтобы угодить одному деспоту, под названием муж?!

Thick As-A-Brick

При чём, тут муж? Свои же бабы, у колодца, таких люлей вломят!!!! Вся волость языками чесать будет, да мужика жалеть!!!!👹👹👹🤣

Ергалиев Жомарт

Муж хозяин семьи, жена хозяйка в доме...

Ekaterina

..но могут быть неверные..зависит от следования руководству. Это как закон: когда нарушаешь-наказание. Самонадеянность часто не имеет успеха

Ергалиев Жомарт

Жизнь научит, всех и каждого...

Ekaterina

Это не очень хорошая школа.. мне больше нравится смысл слов: предупрежден, значит вооружен!

Ергалиев Жомарт

Вам везёт, осторожно идите по жизни

Ekaterina

🙂ну..не совсем везло. У меня было как у многих, а у многих-это как вы сказали.

Пан Стефа́н

Наверняка эта глава где-то вне семьи.

Ekaterina

Правильное предположение..

Пан Стефа́н

И как правило, очень близко. Среди ближайших подруг.

Ekaterina

Так это смех сквозь слезы..жены

Пан Стефа́н

А думаете, глава не плачет?? Да ещё как!! Она всё ждёт и ждёт, что он останется. А он, как г.. в проруби. То туда, то сюда ... Уж определился бы где-то. Обеим женщинам стало бы легче.

Ekaterina

..из такого мужика глава не образуется, да он и не был ею, судя по поведению

Алексей Веселов

Все должно быть обоюдному!гармония!

Ekaterina

..это в идеале, но решение принимает только один..тот и в ответе за него. Так устроен мир!

Ольга

Не всякий мужчина - глава семьи!

Ekaterina

..забыто как страшный и давний сон.

Ольга

У меня такая же ситуация (я так поняла). Прошло много лет, я до сих пор не могу нарадоваться на свою свободу, возможность просто жить и дышать свободно!!!

Ekaterina

😄 какие мы с вами счастливые! Хотя в идеале так быть не должно..

Ольга

А Вы знаете значение слова "идеал"?

Ekaterina

Я так понимаю, это что-то ближе к совершенству..

Иг
Игорь

Имеется. Воспитание и мораль...

Ekaterina

Но не получается у нас или не хотим ..по молодежи это оч.заметно

Иг
Игорь

А вам и не стоит заморачиваться на всей молодёжи. Своих надо воспитать! Своих! И то же самое чтобы сделали другие...

Ekaterina

Не так просто. Когда мои были маленькие надо было работать много, на них времени не хватало и денег. Когда дети моих детей воспитываются-не хватает или времени, или денег. Но суть одна:окружение делает свое черное дело даже над теми, которые растут в достатке

Ekaterina

Кому бы доверить производить такие существенные перемены? Имеются достойные?

Иг
Игорь

А и правда... Оставим как есть.

Вадим Матов

Во многих семьях, это тёща!🤣

Ekaterina

Вот зараза..метит на святое🤨

Владимир Шур

людьми управляют через страх

Ekaterina

Может поэтому все у нас идет наперекосяк?..надо бы, что управляли из-за любви, желания устроить лучше

Владимир Шур

даже церковь с её христианской любовью в кавычках пытается управлять через некий страх божий - всё пропитано страхом в нашей социальной системе а про любовь вспоминают редко и то когда есть свободное от работы время

Ekaterina

К сожалению в нагнетании страха большой перебор. Хотя без него тоже никак, например не умеющий плавать не будет переплывать Волгу...а вот любви никогда не бывает много, но она у нас в большом дефиците

Эл
Эльвира

Начальнику, правительству.

Ekaterina

Это не влияет на сохранность законов. Кстати, в сердцах атеистов тоже написан закон, и многие из них с успехом его используют..например проявляют принципиальную любовь к ближнему, помогают попавшим в беду..но у них немного сложнее в отношении личного будущего

Эл
Эльвира

Да. Потому что не все понимают, что отношения в семье нужно беречь.

Ekaterina

Согласна на все 100! Это достигается уважением к каждому..

Ekaterina

Оказывается можно даже дружить атеисту и христианке без ущерба для каждого🙂

Эл
Эльвира

Все могут ) Это достигается уважением к каждому ))

Странник

В библии написано Христу.

Ekaterina

Поняла! До встречи в Н.М!😉

Ekaterina

Похоже, что раньше Н.М ничего уже не произойдет..если только👮‍♂️

Странник

Да, возможно, и возможно скоро уже, держитесь , укрепляйтесь,

Фердинанд Маггелан

Внешним обстоятельствам

Ekaterina

🤔 а как на счет внутреннего стержня?

Фердинанд Маггелан

Это зависит, как мотивирует жена, этот, стержень.

Ekaterina

Разве так можно? Конечно жена-это вторая половинка, достойная любви. Но стержень должен быть неколебим, на то он и стержерь...историю про Адама и Евы знаете?

Любовь Яворская

Шея(жена).Куда повернёт...

Ekaterina

Шея- это современная Ева🙂. ..однажды натворила дел, а мы тут мучаемся

Ekaterina

🙂🌹🌹🌹

Nikola Mahkov

-да конечно--жена!--👆

Ekaterina

😳 ну ладно-жена! Но почему "конечно!"?

Ви
Виталий

Для этого есть женщина..

Ekaterina

Это безусловно! Но вы знаете, что именно муж в этом нуждается больше? .неспроста выпивающие 2 друга после перебора спрашивают именно об уважении к себе

Ви
Виталий

😁 Но они же не муж и жена)))

Ekaterina

Да. Но потребность в уважении не у женщин. Оказывается женщины больше говорят о любви. Может слышали когда аналогичный вопрос?

Ви
Виталий

Ну женщины более романтические натуры в отличии от мужчин..

Ekaterina

Представляете какие мы разные!..не напрасно же при сотворении женщины Он☝️назвал ее дополнением, а не подобием.

Сергей Гущин

Имеется. Должна СоВесть

Ekaterina

..да,.всем дана, только немногие применяют, беда в этом.

Сергей Гущин

Не имеют. Не все человеки.

Ekaterina

Говорят, что она дана самим Богом, как необходимость...

Пётр Сергеев

Суровым условиям жизни

Ekaterina

Это может только закалять ..

Tofiq52 Abbasov

Kanecna...A jena dlya ceqo....😀

Ekaterina

Ой, кто бы говорил?!😄 вы, азербайджанские мужчины, не уступите власть жене и правильно сделаете. Да и жены у вас хорошие, не лезут на чужое место. Или я ошибаюсь?

Tofiq52 Abbasov

Kanecna je net...Razve jenshina mojet ashibatsa...Ani seqda pravi...😀💐

Ekaterina

Такие слова можно говорить женщинам, но нельзя считать, что это так и есть!🙂 Вспоминайте нашу общую прародительницу Еву! Не пойди муж у нее на поводу, наша жизнь была бы не такая..

Tofiq52 Abbasov

Nu kto ne ashibayetsa...😀

Ekaterina

Не бывает такого. Причина в нашем несовершенстве

Tofiq52 Abbasov

Xatite skazat nesovershenstve jenshin?

Ekaterina

и несовершенстве мужчин. Возраст тоже не имеет значение

Ти
Тина

Имеется -ЖЕНА.😅

Ekaterina

🙂вот женщины! И здесь обскакали!.. себе на зло