Alex Sher

А вы читали Довлатова "Заповедник"?

−1
Ответы
Любовь Мацарская

Честно скажу до конца так и не прочла,показалось скучной книга о Пушкинском заповеднике.Она более биографичная,чем хотелось бы.Другие книги интересовали,может теперь соберусь,а вот цитаты его очень нравятся...Читала книгу о Набокове"Это непереводимое слово хамство" и тоже не в восторге...

Vladimir Litvinov

Обычная посредственность раздутая до слона, кстати, все судьбы похожи на судьбу Давлатова

Роман Бояркин

Да. Нравится Довлатов. Пример того,как сложно писать то,что хочешь.

Alex Sher

Времена были тогда кровожадный

Роман Бояркин

Когда в союзе писателей не ценили индивидуальность.

Alex Sher

Да он мало что решал если полюберу кого-то объявляла плохим писателем союз писателей не вставал на его защиту

Роман Бояркин

Потому что партия рулила. А если не в союзе писателей, то писатель - никто.

Alex Sher

Завтра против НАТО мы были в ГДР в Венгрии Чехословакии Румынии точка всё имеет свою цену

Роман Бояркин

Ну... Поколение, выросшее в союзе, может судить об этом объективно. Я родился уже после 1991 года.

Rita

И не только "Заповедник",но и много-много чего умного,правдивого.

Alex Sher

Я про заповедник спрашивал

Вр
Временно

Да...Алиханов герой этой повести...тяжелая......))

Ок
Оксана

"Зона. Записки надзирателя" хорошо излагает...)

Эвелина

Ну,ничего особенного,надеялась на большее

Alex Sher

Я спровоцировал интересно. В моей жизни были такие же моменты. поэтому мне близко

Эвелина

Понимаю ,эти моменты были у многих и ,к сожалению повторялись.

Эвелина

Но прошло?

Alex Sher

Да, а прочел и нахлынуло, написал но вспомнил, что в Берлин письма не доходят

Эвелина

Теперь доходят ,я только оттуда

Майя Зырянова

Нет. Я совсем не могу книи читать. Засыпаю

Лю
Людмила

Нет, но теперь обязательно прочитаю.

Елена

Нет. Интересное произведение?

Вера Сергеевна-V

Нет А суть там какая ?

Alex Sher

Добрый вечер Вера Сергеевна, суть там герой сам Сергей Довлатов переживает трудный период в жизни когда его жена хочет уехать в Америку а он нет у него нет работы его не печатают он пьёт... надо читать

Вера Сергеевна-V

Возьму паузу по чтению событий текущих ,может и до Довлатова черёд дойдёт Спасибо за ответ Всего Вам доброго )

Сергей Лоскутов

Фильм "Госдума"?

Nikola Mahkov

-она врунишка!--

Ал
Александр

неоднократно

Alex Sher

У меня тоже от этого огромное сопереживание

Вл
Владимир

и что там❓

Жа
Жанна

Не зашла

Alex Sher

Я проникся во всей перипетии его переживания, в тот момент когда Таня сообщила ему что уезжает в Америку с дочерью а он отказался

Жа
Жанна

Видимо книга мужская)

Alex Sher

Бытописание советской элиты, они не всегда были знаменитостями, вот это мне интересно

Жа
Жанна

🤗

Жа
Жанна

Мастер и Маргарита, в меня не входит, ))

Alex Sher

Тем более вспоминая жизнь в маленьком казахском поселке))). Жаль ты в столице росла

Жа
Жанна

😊

Любовь Волкова

Читала

Александр Чайка

нет

Андрей Будняев

да.