Владимир

Вспомнилась песня Аллегровой: Младший лейтенант. Заметил кто то, что там полно нестыковок. Во первых, вроде поют о молодом военном офицере, а в армии нет такого звания. Получается, что поёт про мента ? С другой стороны она поёт, что только две звезды упали на его погон ! А у младшего лейтенанте на погоне всего одна звезда ! ?

Ответы
Андрей Сохненко

только в этом и нестыковка младший лейтинант звание после окончания военной кафедры в инстиуте а после года службы получали старшого

Владимир

Не болтай если не знаешь. После военной кафедры, всем присваивали лейтенанта. Младших - в армии нет. В милиции есть ! А если ты лейтенантом пошёл на службу то старшего уже присваивали в зависимости от того, как служишь.

Андрей Сохненко

в моё время не было лейтинантов а младшие после института служили в казарме вместе с нами и форма была у них солдатская не офицерская

Владимир

Какое в пизду твоё время если ты моложе меня ? Что ты тут гонищь ? Ты где служил то ? Пожарным что ли, или ментом ?

Евгений Воронин

ну да .... давай обнимемся у трапа , мы не увидимся уже ... таких приколов и не стыковок хватает

Владимир

Ну да

Татьяна Литвинова

В песне современной важна только рифма, в смысл не надо вдумываться - ПОЛНАЯ БЕССМЫСЛИЦА!

Вера Николаевна Васина

А разве при выпуске из военных училищ присваивается звание не младшего лейтенанта?!

Владимир

Нет. Там выходят сразу лейтенанты. У ментов есть такое звание.

Вера Николаевна Васина

Спасибо,не знала!

Зоя Овосиенко

В "текстах", которые и "песнями"-то сложно назвать, ВСЕГДА много нестыковок...

Александр Соколов

Младшие в армии были,бесспорно. А звёзды упали,так ему летёху присвоили.

Александр Соколов

Это жел дор войска не армия? Ну ты спец!!!!!!

Владимир

Железнодорожные войска это вроде армия,но с какой стати там другие звания будут ?

Александр Соколов

Да они всегда были!!!!!!! Я не понял,ты что в войсках не служил разве? Срочную служил на Камчатке и был у нас там младшой,разжалованный за пьянку. Так что ты неправ,

Владимир

Служил и я конечно и под Москвой и на дальнем востоке но никогда не встречал младших лейтенантов.

Александр Соколов

Однако они были.

Натали Приходько

Два погона - две звезды, а раньше в армии было звание - младший лейтенант

Владимир

Когда эту песню придумали,давным давно не было таких званий.

Натали Приходько

Как скажите

Oltaviro

Как раз вторую получил. Да и в армии мамлеи есть.

Владимир

Не фантазируй

Oltaviro

И не думал. Также как и умничать вроде вас.

Владимир

Где ты видел в войсках младших лейтенантов ?

Oltaviro

В той же Тамани.

Владимир

И в каком году ?

Майя Титова

Какая разница, блондинки можно простить всё,

Елена

Я думаю, сло "младший" вставлено для слога

Владимир

Получается как
Я поэт, зовусь незнайка
от меня вам балалайка

Елена

ну да

Елена Галкина

Это ему в догонку ещё дали звездочку

Николай Иванов

с двух сторон - две звезды🙃

Владимир

Поётся то на погон, а не на погоны.

Николай Иванов

Одна - это прапор, обычно они взрослые, кто не смог учиться, а жизнь свою с армией связал

Владимир

Нет, одна звезда-это младший лейтенант. Да и не про прапора тут поётся.

Маркиза Простая Баба

вопрос не к ней, а к автору

Владимир

Нет. И вообще мало кто из мужчин знает а песню то эту и мужчины слушают.

Маркиза Простая Баба

значит Вы тупой

Владимир

Нет, я не обязан это знать. А воинские звания знают все мужчины и много женщин.

Маркиза Простая Баба

и я не обязана знать знаки различия у военных

Владимир

Вас именно я и не виню.

Татьяна Иоановна

вторая падает...

Пётр Русин

по одной на каждом))=2 она поет а не служит

Татьяна Иоановна

зато как поет!!

Пётр Русин

это да!!❗

Milka Milena

А ВЫ военный?

Владимир

Нет, но это знает каждый кто когда то служил.

Milka Milena

Значит это песня для тупеньких!

Зинаида Кузнецова

НЕ ЗАМЕТИЛА

Руфина

вот как

Елена Сыропятова

😃