Холмахмад Халилов

А кто знает А.С. Пушкин был мусульманином?

Ответы
Stalker 42 Region

В молодости под влиянием западных идей Пушкин был ближе к атеизму. Но в зрелые годы он стал настоящим православным,, почитай Годунова,

Танзила Картоева

Валентина Бог один и это Аллах

Танзила Картоева

Хьа бат б1арг ейн кхер елар со😂

Валентина Табакова

если бы он был мусульманином, то не венчался бы в православной церкви и своих четверых детей не крестил по нашему обычаю

Холмахмад Халилов

он это скрыл .Так же он написал стихотворение от Исламе .

Валентина Табакова

ничего он не скрывал. Не издевайтесь над поэтом

Холмахмад Халилов

я не издеваюсь никогда

Валентина Табакова

Пушкин -русский поэт, верил в Бога, а не в Аллаха

Ниса Мамаджанова

Валентина, Бог Един, и Его имя Аллах!

Сафеева Жамиля

Не совсем. Он потомок "арапа" Петра Перового по имени Ибрагим. Тот был крещеным - крестником Петра.

Василий Бужан

С чего бы ему быть мусульманином, если он писал религиозные стихи христианской направленности.

Сафеева Жамиля

Ну, не совсем так, у него есть стих про КОран

Василий Бужан

Доминируют стихи, связанные с христианской религией.

Холмахмад Халилов

мне все равно что вы говорите

Василий Бужан

Это не отменяет того, что мусульманином он не был.

Людмила Добрыйвечер

Ага, а еще масоном, + еще куча мифов и легенд вокруг очень знаменитого и очень мертвого человека

Маркиза Простая Баба

Нет. По Вашему все известные люди мусульмане? То Толстой, то Пушкин, то Путин. Фантазеры

Мария Шнитко

Нет, он был атеистом ,но его пра-прадед Ганибал- выходец из северной Африки!

Владимир Панферов

Бабы поговаривали, что обрезной, надо у Натальи Гончаровой узнать😅

Холмахмад Халилов

Не смейтесь я над Вами смеялся а?

Владимир Панферов

А вы дуру не гоните а вспомните, что он венчался в церкви в Елохьевском соборе Москвы. Значит он христианин

Холмахмад Халилов

Мне все равно что вы говорите.\

Владимир Панферов

Мне тоже.

Ирина Федосеенко

Пушкин глубоко верующий христианин, об этом говорит его поэзия

Юрий Прытков

Пушкин был потомком эфиопа, которые были первыми христианами.

Холмахмад Халилов

он это скрыл .Так же он написал стихотворение от Исламе .

Юрий Прытков

Так он же поэт.

Холмахмад Халилов

он поэт и он был мусульманином но он это скрыл.

Юрий Прытков

хотите, считайте, ему все равно.

Холмахмад Халилов

даже ваши некоторые русские так сказали

Елена Шуляренко

Да ,но он это скрыл .Так же он написал стихотворение от Исламе .

Холмахмад Халилов

Хорошо что одна девушка со мной согласна.

Игорь Лукашик

Он был христианином. Перед смертью позвал батюшку, а не муллу.

Мир

Не был мусульманином. У него эфиопские корни. Православные

Ева Адамова

А, Вы разве не знаете, кем был по исповеданию АС Пушкин?

Холмахмад Халилов

Я знаю но вы почему то незнаете

Ева Адамова

спорить с Вами не буду

Владимир

Даже если дед и был негром, то негры же не мусульмане.

Холмахмад Халилов

Во первых он родился хрестянином но он путешествовал и узнал об исламе

Анастасия Гринько

и что? разве ислам передается воздушно капельным путем что он от путешествия заразился?)

Владимир

Этот чурбан, тут просто дуру гонит.

Холмахмад Халилов

он узнал об исламе прочитал книги

Анастасия Гринько

товарищ вы себе льстите ) Пушкин как и все остальные классики русской литературы были сугубо православной веры и все они похоронены на православных кладбищах. были бы мусульманами их бы хоронили в курганах.

Холмахмад Халилов

да но сначала ищите винтернете

Фёдор Трофимов

Вроде нет. Поведение точно не мусульманское.

Елена Данилова

Нет. Он венчался в православном Храме.

Ева Адамова

Предок Пушкина не был кровным ребенком Ибрагима Ганнибала, т.е. не был арапом. Ганнибал признал своим ребенка своей невесты, которая вышла замуж за него будучи беременной. Крестили самого Пушкина в Москве в Елоховской церкви. Холмахмад, не позорь Аллаха

Елена Данилова

АраПом в России звали негров. Как у Грибоедова, помните?! "Он двух араПченков на ярманке купил". А вот араБы - это другой народ...

Ева Адамова

речь идет о предке Пушкина, которого в то время называли арап. Но род Пушкина пошел не от родных детей арапа Ибрагима Ганнибала, а от приемного ребенка не арапа

Елена Данилова

Но в самом Пушкине и его детях присутствуют африканские черты. Это официально отмечено.

Ева Адамова

но африканской крови не было

Татьяна Жуковская

думаю, что православным атеистом)))

Kitton

НЕ БЫЛ , а вам бы этого хотелось да ?

Рита Алтыпармак

ЭЭЭХ! Не спала с ним и...не узнаю.