Инна Сергеевна

Почему мужиков зовут мужиками , а не старыми пацанами?😀

Ответы
Леонид Шестаков

мужик - когда то было уменьшительным от мужа и даже унизительным...муж - это тот, кто имеет возможность сам себя экипировать, мечом, кольчугой, шлемом, щитом и конём со всею сбруей, а мужик - нет...это уже потом, настоящий мужик среди своих заслужил уважение умением, сообразительностью, хваткой...к тому времени все мужи уже назывались иначе, благородиями и превосходительствами....в советское время слово мужик - стало похвалой...

Не Зли Котика

Мужик- мужчина-простолюдин, человек низшего сословия. Это пренебрежительно- уничижительное название мужчин. Это, как женщин называть бабами.

Elena *****

своих сверсников в одной компании я называю Мальчики. .Да, и "старые пацаны" - это уже 2 слова)))) пока выговоришь)) и не пацаны же они

Фариз Мухаметдинов

Это сейчас все стали мужиками,раньше были и мужчины,даже песни были про них и пели про низ Сенчина и Мимино.

А*
Александр ***

Забудьте слово мужики раз и навсегда,если не хотите,чтобы вас звали бабами,только и всего.

Владимир Асиновский

Потому что роль пацанов уже они не смогут выполнить. ( если Вы знаете что такое "пацаны" )

Ал
Александр

интересный взгляд на мужиков. надо попробовать. в принципе 45 - это старый пацан🙂

Олег

Потому что ранее мужик - человек неотесанный , быдло . Люди это забывают уже.

Олег

Давай телефон в личку , буду по ушам катать валиком 🙂

Инна Сергеевна

Да Щас,я не люблю когда жужат

Олег

Неуживемся . Развод

Инна Сергеевна

Чао какао)))))

Се
Сергей

Кто-то является пацанами, кто-то - мужиками, ну а кто-то - мужчинами... ))))))

Александр Диденко

ПОТОМУ что .. ПАЦАНЫ они по определению МОЛОДЫЕ .. :)) т.е Сорви Головы :))

Sergei

Видимо потому же, почему баб зовут бабами, а не старыми девками.😆

Сергей

Ну почему же - иногда называют - старыми пер.... нами !!! 😂 😂 😂 😂

Сергей Павлов

Потому что они состоялись прошли огонь воду и медные трубы

Александр Литвинов

Уважуха! Ха! - Шутка! Почему Женщин называют - Девушками?

Владимир

Это не правильное название. Мужчинами надо называть.

Ол
Олег

Я своих друзей пацанами и зову хотя нам по пятьдесят

Инна Сергеевна

Здорово

Стас Васильев

назови..А чичи от солнца есть? купи ещё от синяков...

Стас Васильев

как всадница...Наездника!!! чё захотела....

Стас Васильев

смайлик не в тему. Смайлик:ха-ха, а ты потбери:ох-ах. есть такие?

Ев
Евгений

Потому, что поступаем как мужики, а не как пацаны.

Ев
Евгений

А разве нет???

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не всегда

Albert Dynko

Потому что и девушек не зовут старыми девочками

Sudef Gulamov

Быть мужчиной, это не обязательно быть старым.