Иван Заевский

Наконец-то антибиотики стали по рецепту продавать(отпускать)!!! Вчера при мне был первый случай такой))

Ответы
Алёна Тарасова

Может быть и последний.может у них проверка в этой аптеке ожидается.вот они пока перестраховываются.я тоже надеюсь что по рецепту.неделю как в отпуске.не думаю что так кординально все изменилось.и дело не только в фармацевтах.дело в врачах.которые даже рецепт выписать грамотно не могут.

Марина Гаврилюк

дурость очередная... в молочке официально разрешено около пяти видов антибиотиков, лечимся давно по интернету( запись к любому специалисту в течении 5-7 дней) не вижу смысла таким введениям. Кому надо тот и без рецепта найдет все что хочет, а кому необходимо ... ложись и помирай

Алексей А

Я два дня назад...идите в больницу,возьмите рецепт...Запись на приём 2 дня,анализы 2 дня повторный визит 2дня. и всё это с температурой соплями и кашлем Убитая неделя..Слава богу с прошлого обострения осталось пол упаковки принял ударную дозу через день оклемался...

Наталия Семенова

Для меня- катастрофа. К врачу пока запишешься - уже или помрешь или подлечишься, приобретя хронику). Не знаю, может быть у вас проблем нет с записью. Конечно, есть любители горстями глотать любые лекарства, но для них еще много безрецептурных осталось)

Наталия Семенова

Инь-хрень - это обычное состояние русского человека 😁

Сергей Конев

Тогда, какой смысл, куда-то бегать за исцелением, когда у нас это всё сокровище в первозданном виде осталось?
Кстати, Инь-Янь, это русские слова...

Наталия Семенова

Ну, об этом не слышала. Хотя из Древней Руси крайне мало дошло до на документов. Кроме "Повести временных лет" - только сказки и былины. Остальное поуничтожали.

Сергей Конев

К счастью, былины и сказки - это ДОКУМЕНТЫ, которые тоже можно читать и изучать.

Наталия Семенова

Безусловно. Много интересного можно узнать

Зоя Zoana Валеева

ничего хорошего думаю ведь теперь чтобы купить нужное лекарство надо отстоять в очередь в больнице чтобы его выкупить а если человек на инвалидности и лекарство нужно покупать часто тогда проблематично выписывать рецепты

Иван Заевский

Если чел. на инвалидности ему как правило выписывают с запасом, то бишь не на один день

Зоя Zoana Валеева

вы правы время покажет

Иван Заевский

знаю что прав

Зоя Zoana Валеева

поживем -увидим

Елена Белая

Прихожу летом в аптеку- прошу дать цефтриаксон, дали , а на бисептол потребовали рецепт.Антибиотик дали без рецепта.Получается, что аптекари даже не знают. к каким группам лекарства относятся.

Иван Заевский

Да вот же ж..

Ия

Это создает неудобства для людей, которые страдают от хронических заболеваний. В случае обострения им приходится идти к врачу за рецептом. А к врачу не попадаешь в тот же день.

Иван Заевский

Обычно у хроников есть запас препаратов и + они же (хроники) зная ситуацию с поставками лекарств, выписывают их заранее немного, а если ситуация экстренная, везут чела больницу во время госпитализации дают эти же лекарства, ну или их аналоги

Ия

Не всегда у хроников есть запас

Иван Заевский

Поверьте, в основном всегда

Ия

По-всякому бывает

Иван Заевский

ну да

Tatiana Medvedeva

давно покупаю без рецепта. Зайдите на www. apteka.ru и выберите аптеку ближе к дому для получения- по интернет -заказу не было случая, чтоб не дали антибиотик, если я его заказала

Ирина

ну всё..теперь чтобы человек купил таблетки,которыми всегда лечился, придётся посещать врача. У них там видимо посещаемость пациентов упала..Решили идти на крайние меры.

Иван Заевский

ага

Ирина

👌

Ирина

🤧 ✌️

Кострома Ярославна

не вижу повода для радости...хроники прекрасно знают,что ,как и сколько пить и без врача... а пока в очередях насидишься...так к своей инфекции еще и чужую подцепишь...

Кострома Ярославна

увы...мой жизненный опыт подсказывает мне совсем иной ответ...

Иван Заевский

Сколько людей столько и мнений

Кострома Ярославна

неее..это другое...мнения мнениями...а здоровье - одно и его никто не вернёт...

Иван Заевский

ну это да, здоровье одно

Кострома Ярославна

и его надо беречь...

Ин
Инга.

Что удивительного? В РБ давно такое чудо. Плюс еще масса лекарств только по рецепту. А в поликлинику не прорваться. Там центр развлечения дачниц. Клуб по интересам.

Маруся

Центр развлечения дачниц😁👍🏻

Ин
Инга.

🤣 🤣 🤣 🤣

Маруся

Москва не отстаёт😂👍🏻, клубы по интересам😂

Лана

У меня случай был,через полчаса поезд,и орви,с рвотой,не уехать нельзя,антибиотики фармацевт так продала,спасибо ей! спасла меня.Так что неизвестно,что лучше:)

Елена Егоровна Чинарева

у моей знакомой на работе поднялась сильно температура, головная боль и т.п. Хотела купить таблетки, чтобы доехать до дома или больницы - продали

Thunder

И что в этом радостного? А если презервативы начнут по рецепту продавать? Что-то я не припомню страны, где я покупал бы таблетки по рецепту.

Юрий Ерилов

Я видел, что на некоторых лекарствах сразу оговорено, что продаются без рецептов, однако тут же рекомендуют посоветоваться с врачом!

Иван Заевский

ну и правильно!

Лена

Если попросить , все равно дадут. Но с нашей медициной пока будешь ждать рецепта и будешь пытаться записаться к врачу, то сдохнешь.

Иван Заевский

Ну есть такое немного

Лена

🎄

Иван Заевский

И вас с новым годом))

Ол
Ольg@

Кажется аптеки сами правила устанавливают. В Люберцах(Подмосковье) на однм конце города корвалол по рецепту, на другом свободно)))

Иван Заевский

Во дела!!!

Вл
Владимир

Вы, правы, зашёл в аптеку купить антибиотик-говорят лайте рецепт, а супруга этот же препарат взяла в другой аптеке без рецепта..

Татьяна Валян

Вот антибиотики и вообще все таблетки принимать ограниченно, только жизненно необходимые. Этот бизнес против здоровья людей.

Иван Заевский

Согласен с 1й частью сообщения, 2я немного противоречит первой)

Лариса Богуш

Наша медицина самая худшая в мире. Малышева и ей подобные продаются за деньги. Сам себя не вылечишь - никто не вылечит!

Иван Заевский

Ну ваш регион это тоже Россия, и у вас такие же права как и у всех граждан России на медицину, вы можете лечиться в любом мед.учреждении бесплатно где ваш полис "работает"

Лариса Богуш

Иван, пока оформишь все бумаги, разрешения и направления, - умрешь! Москва и Московская область - особые регионы в России.

Иван Заевский

Это да, но у нас это прошло быстро. дали добро после обследования, собрали менее чем за месяц необходимое и в Москву

Лариса Богуш

Это очень хорошо. Здоровья и счастья Вам и Вашей семье.

Иван Заевский

Спасибо, и вам того же