Пётр Касьян

Говорят, что есть слово из восьми букв, где семь согласных, а одна гласная.🤓

Ответы
Светлана Ипатова

а еще есть самое длинное слово«Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые» (55 букв, химич. вещество)

Пётр Касьян

Да! Химики умеют химичить. Спасибо Менделееву, а то что бы из вас вышло, наверное одни алхимики??🥘

Маргарита Воронкова

может и есть раз говорят, но 🙂 🙂 🙂 говорят , что в Москве кур доят, шутка, простите

Пётр Касьян

Ходят слухи, ходят слухи, ходят слухи по умам,
А беззубые старухи их разносят, их разносят по домам.
(В.Высотский)

Лариса Богуш

Говорят, мы стали жить богаче, экономика стабильна и прочие глупости. Кто ищет - тот всегда найдет.

Виктор Кузнецов

если я не ошибаюсь это фамилия известного армянского актёра правда его уже с нами нет.

Ц-
Циала - Элла Николаишвили

Хорошо.что хоть одна гласная есть.Было бы хуже.если бы все 8 были согласными

Ирина Нестерова

Мне кажется, что ,,говорят-в Москве кур доят, а коровы-яйца несут! ОСПОРЬТЕ!!!

Пётр Касьян

Не буду оспаривать. Корова по имени Утконос несет яйца. Но в этом слове нет 7 ми согласных и 1 ой гласной.😌

Ирина Нестерова

Я тоже не люблю спорить. Докажете-соглашусь с радостью...

Наталия Угорец

думаю, что есть, но не припомню... В армянском языке таких слов уйма.

Геннадий Соловьев Z

Это слово - Взбзднуть, или, для соблюдения всех условий, всплеск

Пётр Касьян

Правильно, только "взбзднул" вот и все.

Tata Лазарь

Вы уже проверили что говорят. А у нас говорят что кур доят.......

Пётр Касьян

Не у Вас, а в Москве кур доят!🤓 🤓

Tata Лазарь

в питере тоже

Пётр Касьян

Москва и Питер всех доят!😎

Tata Лазарь

Мегаполис-одним словом . Им все можно.

Thunder

Фрунзик по фамилии МКРТЧЯН. Артист такой. Правда букв всего 7.

Александр Андреенко

В студенчестве нам приводили в пример словечко "взбзднуть"

Александр Андреенко

Спасибо: я согласен на медаль

Елена

Мкртчан--это артист Помните? может еше есть слово -напишите

Пётр Касьян

А может Джигарханян?🤓

Любовь

Эх вы .... ..... неприлично ведь.а так -то....это слово есть.........

Пётр Касьян

Я не знаю, подскажите!🤓

Любовь

Печатать стыдно........воздух чистый....а так-то......испортится...

Пётр Касьян

Короче пукнул, ну и что в этом зазорного. Индусы по утрам имеют такую зарядку своего тела и духа. А мы говорим о размахе русской души.🤓

Любовь

Не принято у нас, РУССКИХ, так делать.....

Пётр Касьян

Но это слово есть, и ни куда не денешься от богатства русского языка!🤓

Александра Терещенко

А ещё говорят Москве кур доят. Немного вульгарно но факт

Пётр Касьян

И коровы яйца несут!💩

Valentina Kudashkina

А ВЫ ЗНАЕТЕ ТОГДА ПОДСКАЖИТЕ А ТО МОЗГИ БЕГАЮТ ПО КРУГУ

Галина Кудрина

Это нужно очки брать , карандаш и размышлять. Простите.

Малина Вареньевна

загадка из детства)) это не слово, а фамилия - МКРТЧАН...

Пётр Касьян

А где восьмая согласная?😡

Малина Вареньевна

ок))) тогда ВАШ вариант - в студию!!))

Пётр Касьян

Вариант в студию за правильный ответ!👿

Малина Вареньевна

ладно... ваша взяла..

Пётр Касьян

Человеку свойственно пукать. А в данном случае сердито пукнуть, вот и все. Все гениальное просто.🤓

Ants

если вас переполняет злость попробуй просто пукни

Пётр Касьян

Вы наверное связаны с работой, где нужны знания психологии.😁

Ants

строитель. слова то всплеск и взбзднуть

Пётр Касьян

всплеск(7), а, взбзднул(8).😐

Ants

во-во! и я про то же

Лена

Какое-нибудь не совсем хорошо пахнушее словцо😄

Лена

Это слово я знаю. Я вам и сказала, что оно дурно пахнет. А спрашиваю про слово из 8 согласных букв

Пётр Касьян

Хотите поиграть? Начинайте!😁

Wanderer *******

Лена там к начале слово контр.....)))

Лена

Парни , какие вы загадочные😅

Бе
Бергал.

7 согласных одна гласная и мякий знак, токое знаю

Пётр Касьян

Правильно!🙂