Маргарита

Когда то давно я прочитала , что есть 3 слова в которых гласная повторяется трижды.. но помню только одно - змЕЕЕд.. может кто 2 остальных вспомнит.. буду благодарна

Ответы
Сергей

короткошеее» , «среднешеее» , «толстошеее» , «широкошеее» и т. д.) , а также «змееед» — иногда встречающееся написание слова «змееяд» (название хищной птицы)

* слова с шестью буквами «е» :

«газонефтеобеспечение» , «генерал-лейтенант-инженер» , «генерал-фельдцейхмейстер» , «древневерхненемецкий» , «езжено-переезжено» , «клеено-переклеено» , «неестественнее» , «необеспеченнее» , «нефтеобеспечение» , «переобременение» , «перераспределение» , «перештемпелевание» , «рентгенотелевидение» , «спецпереселенец» , «спецпереселенцем» , «средневерхненемецкий» , «стереотелевидение» , «уменьшение-увеличение» , «всенепременнейше»

* слова с семью буквами «е» :
«древневерхненемецкое» , «средневерхненемецкое».

Io
Ioan

Вовочка приходит в аптеку:
- Дайте мне упаковку презервативов!
- Во-первых, это не для детей, - отвечает аптекарь, - а во-вторых,
пусть придет папа и возьмет нужный размер.
- Во-первых, это не для детей, а от детей, а во-вторых, это не для
папы, а мама едет на курорт, и какие там размеры будут, она еще
не знает..

Николай Ходосевич

Нет слова "змееед". Есть птица, которую зовут "змееяд".
Хотя, наверное, человека, который ест змей, можно назвать змееедом.
Я знаю слово "длинношеее"

Эвелина

Я не знаю,но если покопаться в словаре,то можно найти

Сергей Кохан

-со школы помню только - вначале слова 6 согласных, А по отношению к животному: "длиношЕЕЕ"- динозаврик какой- ни будь, или жирафчик.

Дмитрий Лебедев

Длинно (коротко) шЕЕЕ, а дальше иоже забыл... а есть еще 3 слова кончающиеся на ЗО: пуЗО... а дальше? Аббревиатуры типа СИЗО не в счет.

Маргарита

будем думать))

Дмитрий Лебедев

Да тут особо не надумаешь, это память. ЖелеЗО, авиЗО.

Та
Табиб

авиЗО-слово НЕ русское. Больше слов,оканчивающихся на -ЗО,в русском языке НЕТ.

Дмитрий Лебедев

В русском используется нерусских слов чуть не больше чем исконно русских. В словаре есть - значит годится.

Та
Табиб

Не годится.

Видмет Лапатыч Бизульо

Их 2 на самом деле, и "змееед" - это большая натяжка. Вааааааааще тех, хто жрёт змей, называют змееядами. Ну есть дыг есть, пусь буит.

Маргарита

это я тоже помню.. но было 3 слова.. здесь подсказали , что длинношеее.. надо третье слово вспомнить.. оно было какое то замудренное

Видмет Лапатыч Бизульо

Нет его, Если найдёшь, пешы!

Анатолий Мюллер

Длинношеее, короткошеее, толстошеее, красношеее, кривошеее. Единственное существительное с тремя буквами "е" подряд, это змееед.

Анна К.

Маргарита, Вы говорите о существительных? Потому, как если брать прилагательные, то это: длинношеее, короткошеее, кривошеее

Маргарита

я не помню.. просто давно прочитала что есть 3 слова, запомнилось только змееед

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Маргарита! Подсказываю в одном из стихотворений В.С.Высоцкого есть это слово : " На слово.....пришлось всего три Е!"

Сергей Максимук

С шеей связано, длинношеее, короткошеее, толстошеее, тонкошеее, кривошеее и т.д.

Мистер-Х Мистер-Х

Длинношеее и змееед, я начинал с этого вопроса когда попал сюда, более двух лет

Маргарита

так нашли 3 слово?

Мистер-Х Мистер-Х

нет и не слышал даже, разве оно есть?

Маргарита

в том то и дело, что было.. но какое то замудренное и я его забыла

Мистер-Х Мистер-Х

Нет такого слова больше, только два, я из школы помню, англичанка говорила

Маргарита

будем искать..

Мистер-Х Мистер-Х

Ищите, но третьего слова точно нет

Валерий Кухарчик

ДлинношЕЕЕ Третье еще кто то подскажет, мне тоже пришлось забыть со временем...

Маргарита

так никто третье не нашел

Михаил Киранов

Я пока знаю только одно слово, "длинношеее". А орла называют змееяд.

Nemez Nemez

не знаю точно но ...террорр и молокосос.....если не они то извините

Владимир Грядовкин

Клееед, Репееед, Гонорееед,короткошеее, кривошеее,длинношеее

Сергей Чернов

У Высоцкого есть:"...На слово длинношеее в конце пришлось 3 е..."

Барон Де Гофмансталь

Высоцкий пел " на слово длинношеее в конце пришлось три е..."

Олександр Відвертий

АмИИИн-именно так представляется мой коллега из Бангладеш

Расулев Шавкет

Сложно "сходу". Буду думать. Кажется, это бывает полезно

Елена Мудрая

длинношеее, короткошеее, кривошеее, клееед, репееед

Маргарита

клееед неплохо, а кто это репееед

Елена Мудрая

Тот кто репейник ест

Маргарита

прикольно))