Valery Mankov

Назовите слово из девяти букв, в котором 8 согласных и одна гласная. 😉

Ответы
Александер Борисович

М.СОЛОВЬЕНКО:
Все знают, идёт реклама по телевидению: «Газпром» – национальное достояние. Добавим кучке олигархов, правда? Так случилось, я Вас очень прошу, не отвечайте сейчас, по Конституции недра принадлежат народу: и нефть, и газ, и все ископаемые. Давайте сделаем так, не сразу у Вас это получится, может быть, Вам страшно будет, давайте вернём, всё-таки национализируем это всё, и тогда не будет этой прослойки, не будут сдирать шкуру с налогоплательщика.
Если Вы боитесь, а Вы не бойтесь, Вас тогда каждый даже самый маленький Мальчиш-Кибальчиш защитит за это, и тогда у нас проблем не будет: и на ПЭТ нам хватит, и на пенсии хватит – без всяких «прокладок» вот этих олигархических. Это трудно. Можете не отвечать. Но я Вас очень прошу – думаю, вся страна тогда Вас полюбит и скажет: «Будьте Вы пожизненным, Владимир Владимирович».

В.ПУТИН:
... по поводу недр: по Конституции, по закону недра принадлежат народу – вопрос в том, как эффективнее использовать эти недра на благо народа, нашего народа.

По поводу «Газпрома» и национального достояния, что это принадлежит кучке олигархов, – это не так: «Газпром» – это государственная компания с контрольным пакетом у российского государства.

Незнание Конституции несколько простительно журналистке, но возникает резонный вопрос по поводу слов Путина, что по Конституции недра принадлежат народу России: он тут сознательно врет или просто не читал Конституции страны, которой правит?

Татьяна Игнатенко

Интересно?Всегда удивлялась фамилии артиста Фрунзека Мкртчяна, но там всего 6 согласных и 1 гласная.

Татьяна Тимофеева

у меня со школьной поры проблема с гласными и согласными

Tолик Нурболов

ответ скажи сам

Valery Mankov

взбзднуть

Tолик Нурболов

молодчик

Зарина Лукинова

нужно подумать

Анна Макашова

взбдзднуть

Valery Mankov

оно

Сергей Остёрский

Взбзднуть.

Valery Mankov

В точку

Сергей Остёрский

Этот прикол я слышал еще на "Киевнаучфильме" много лет назад.

Натали Приходько

Юхууууууу

Valery Mankov

Ого! Тут наоборот... 🙂

Натали Приходько

А кто не согласен??

Valery Mankov

С чем?

Натали Приходько

Мкртчян - только 6 других не знаю 😄

Valery Mankov

Я расскажу... Слово не совсем, конечно, литературное, но, все же: "взбзднуть". Пальцы сломаешь, пока напишешь... 🙂

Натали Приходько

Ахахахахахахахахахахахаха Пальцы - я язык чуть не сломала пока прочла

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Взбзднуть

Valery Mankov

Точно.

Valery Mankov

пока напишешь - пальцы о клавиатуру сломаешь... )

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Гыыыыы

Алексей Заславский

ВЗБЗДНУТЬ

Valery Mankov

В точку. )

Людмила Романова

МММММММДА

Л.
Лис ...

Мкртчян

Андрей Рачков

водка

Павел Григорьевич

Valery Mankov

"взбзднуть"

Павел Григорьевич

Я сначала вспомнил про него, но насчитал там 8 букв почему то...

Valery Mankov

Так его - что писать, что читать - язык и пальцы сломаешь! :))))

Павел Григорьевич

Это как слово из 18 букв, где все гласные О