Ол
Олег

Откровенно говоря я не экономист,рассуждаю чисто логически,в развитых странах в основном прогрессивная шкала налогов,то есть чем человек богаче тем больше налог он платит,а малоимущие вообще освобождены от налогов.И тем не менее их экономики вполне эффективны,в отличие от России.Почему в России не так,все платят один и тот же процент.Они что не понимают, что это неправильно ,или это осознанная политика?

Ответы
Yra Kozlov

там деньги зарабатывают умом и профессионализмом. здесь же не зарабатывают а распределяют исключительно кумоством сватоствоим по знакомству и за количество просиженных лет. отсбюда и налог уравнительный

Светлана Войцеховская

Они сами себя наказывать не будут! Такого налога еще долго не будет. В России правят 200 семей и законы они пишут "под себя".

Ол
Олег

Так и в сша и европе богатые правят,у них же хватает ума принимать разумные законы

Светлана Войцеховская

Вот именно,разумные. Да и демократичнее у них, у них президент и правительство выборные, а не наследственные,подотчетные народу...,чиновники,одним словом.

Ирина Кондрашова

Это вы считаете, что неправильно, т к.ицель вашей жизни- в её благоустройстве.и

Робот Вертер

жалко им от миллиардов платить сотни миллионов....Вот и вся причина

Александр Гараев

Это осознанная политика буржуазно-олигархического государства...

Лариса

Россия вообще живёт не так,как удобно и справедливо.

Ол
Олег

Я просто не понимаю,они что специально себе могилу копают.Ну решили вы делать капиталистическую экономику,так учитесь у лучших у США Канады,Германии,ну зачем выдумывать велосипет,если у них такая система налогооблажения значит она лучше.У них 200 летний опыт

Лариса

Учиться - не в правилах России. Она сама вечно всех учит,как жить. И процветающие страны называет " загнивающими".

Людмила Канивец

Кто ж будет отдавать свое, если есть с кого содрать?!

Галина Самошина

А кто заседает в Думе? Богатые. Они о себе пекутся.

Ол
Олег

Ну и на западе в правительстве не бедняки

Галина Самошина

Там видно есть контроль за хапугами

Леди Мила

потому что строй - воровская олигархия

Скарин Андрей

вот это и есть отстой на пальмовом масле ну полный отстой

Леди Мила

Андрей, ну тяжело мне ходить, забыл?

Скарин Андрей

так дети пусть возят как с внуками сидеть то бабушка акак мать до магазина довезти .ой мы работаем

Леди Мила

Ну да.. как то так.😀

Скарин Андрей

Блин как все заросло писец

Св
Светлана

Осознанная, конечно! ((

Дилмали Грегори

А как тогда воровать?

Ол
Олег

Они и это не платят ,регистрируются в оффшорах,а России хрен в стакан

Энинг Сокол

конечно осознанная 😉

Никита Козлов 78Rus

Конечно осознанная.

Петр Соколов

Никогда не угодишь.

Ол
Олег

Почему никогда,богатым как раз угодили

Anna Come Dio Vuole

политика геноцида

Свет - Мария Стрижевская

ЗАТО Я ЭКОНОМИСТ ,

Александр Лукоянчев

Осознная.

Ма
Марианна

2.