Nekto N

А вот, господа, был ли кто-нибудь из вас ненавидим, ненавидим страстно, бешено? Не наблюдал ли кто-нибудь из вас восторгов ненависти?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Потом, господа, ночью я видел, как она подходила к моей постели и долго глядела мне в лицо. Она ненавидела страстно и уж не могла жить без меня. Созерцание моей ненавистной рожи стало для нее необходимостью. А то, помню, был прелестный летний вечер… Пахло сеном, была тишина и прочее. Светила луна. Я ходил по аллее и думал о вишневом варенье. Вдруг подходит ко мне бледная, прекрасная Зиночка, хватает меня за руку и, задыхаясь, начинает объясняться:

— О, как я тебя ненавижу! Никому я не желала столько зла, как тебе! Пойми это! Мне хочется, чтобы ты понял это!"

Nekto N

Да, сильное и глубокомысленнон произведение. Как и все у Чехова

Vladimir Rakivnenko

Гений.

Nekto N

Да, по его времени один из сильнейших писптноец-реалистов. Даже и не вспомню, кто мог ему составить конкуренцию, при том, что у Чехова и юмор очень неплохой

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Ка
Катя

Да, злоба, агрессия как наркотик у некоторых, вампиризм. Если им не дашь дозу таких трясёт, кривит, они готовы даже тебя убить, но дай им дозу, выйди из себя, сорвись, кричи, плач, а если не сдаёшься, до ножей, до животных и детей доходит, могут на них отыгрываться или за счёт их провоцировать. Такая ненависть это доведение человека до самоубийства приводит, не зря есть статья

Екатерина Эйдис

От любви до ненависти один шаг, меня пытались поджечь, когда я просила развод и уходила из дома. Что это было, любовь или ненависть?

Ok
Oksi

От любви до ненависти шаг...но зачем др друга ненавидеть ..я тебя любила просто так..просто каждый день хотела видеть.........

Инна Приходько

Лично не наблюдала.. но в соцсети мне выразили однажды свою жгучую ненависть..

Nekto N

Все возможно

Инна Приходько

Ну если я кого-то увела у нее и бросила... )

Nekto N

А вы увели и бросили

Инна Приходько

Я об этом точно не знала.. мужчины же не говорят, что женаты и пятеро детей...

Nekto N

Да, многие скрывают что-то. Иногда даже от себя

Татьяна Морозова

мне хорошо знакома ненависть от зависти, но это не смертельно хоть и сложно

Nekto N

Да, это можно преодолеть . Главное, не испытывать цепную ненависть

Татьяна Морозова

так по цепочке и идёт ) и надо держаться так, как будто это не про тебя козни, не срываться на визг, не вспугивать, но действовать по плану, который возможно корректировать по ходу событий

Вера Сергеевна

Наверное везло ,с такой "напастью " не встречаться!

На
Надежда

У.... да за жизнь столько любви испытаешь..

Ве
Вероника

А разве могут быть восторги ненависти ?

Кы
Кызыма)

Насчёт, страсти - нет, а вот бешено было.

Дмитрий

До такого дело ещё не доходило🙂

Nekto N

Это хорошо

Пан Стефа́н

С такими вопросами к Чубайсу.

Nekto N

Да, он знаток и самый известный адресат

Musk Therapy

Меня не за что ненавидеть.

Nekto N

Отлично

Vladimir Россия

Это из 6 палаты отрывок?

Nekto N

Нет, из "Зиночки" но это Чехов, вы правы

Инна

Было дело

Галина Мазяркина

не знаю....

Гриша Мураев

Канечно

Лева Правая

Да.

Оленка

Да

Ирина Гавриловна

(