Ва
Валерий

Британия в 1982 году тоже военным путем отжала у Аргентины Фолкленские острова, но почему то ни кто ее агрессором не нарекал?

Ответы
Александр Гусев

Ну у них же это нормально. Вьетнам, Югославия, Сирия, Ливия и т.д. С человеколюбием оборонительным образом, бомбя города и убивая людей тысячами, НАТОвские страны несут миру демократию. Но только тем странам, которые не могут достойный отпор дать.

Стас Васильев

Уровень жизни.... Ни есть хорошо когда болото с жабами захватывает чистый пруд с рыбками. Понимаешь? Пусть лучше пруд с рыбками захватит болото и приведет его в порядок. Южная и северная Корея, типа пример.

Вера Сергеевна-V

А нынче время домино для нас ,под вопли Запада Ату Россию ! Фас ! ... Забыли напрочь ,Нечисти ... РОССИЯ -МАТУШКА знавала и лихие времена ! Все Нечисти -напасти сгинут Придут на смену и другие времена !

Ма
Майра

Россия провела 2 чеченские войны чтобы не дать ей независимость и никто в это не вмешивался .Украина не хотела Луганску и Донецку дать независимость и Россия в это влезла

Владимир

Потому что,что позволено юпитеру,то не позволено быку. Путин это бык м старомодный гопник и у него никогда и ничего толком не получается.

Михаил Гехт

полтораста лет назад США войной отжали у Мексики половину территории (5 нынешних штатов, включая Техас), до сих пор даже не извинились

Св
Светлана_Светлана

У них все под себя, Россия просто хочет тоже в этот круг стран которым можно все и ничего за это не будет.

Alexandr Tokman

и там англичане насиловали и убивали аргентинских женщин на глазах у их детей, как орки в Буче?

Александр Мамедов

А кто может? Ведь раздавать всякие ярлыки у нас в мире может только три страны.

Сергей Николаевич

Вернут со временем...аргентинцы замечательные парни.работал с ними.

Лариса

А кто наречёт? Британия правит миром. Нарываться никто не хочет.

Эва

Ты уверен в том что написал всё верно ? Можешь обосновать ?

Alisa Warshavsky

И сколько народа и городов там сгинули во время аннексии?

Елена

британия имеет множество колоний,как и франция и сша

Ма
Марина

И много было потерь среди мирного населения?

Na
Natalia

19 марта 1982 года на необитаемом острове Южная Георгия, управляющемся из столицы Фолклендов Порт Стэнли, высадилось несколько десятков аргентинских рабочих под предлогом, что им необходимо разобрать старую китобойную станцию. Они подняли на острове аргентинский флаг. Английские солдаты попытались выдворить аргентинцев, но на помощь рабочим пришли войска. 2 апреля 1982 года аргентинский десант высадился на островах и после короткого боя вынудил капитулировать находившийся там небольшой гарнизон британских морских пехотинцев. После этого в Южную Атлантику немедленно отправилось крупное британское военно-морское соединение, чтобы возвратить острова. 7 апреля 1982 года министр обороны Великобритании объявил о блокаде Фолклендских островов с 12 апреля 1982 года и установлении вокруг них 200-мильной зоны, в пределах которой корабли ВМС и торгового флота Аргентины будут потоплены. Правительство Аргентины же ввело английским банкам запрет на осуществление платежей, а в ответ на экономические санкции Запада Буэнос­-Айрес ограничил полёты в страну авиакомпаниям Lufthansa, Air France, KLM и ряду других. 25 апреля британские силы высадились на острове Южная Георгия. Аргентинский гарнизон капитулировал, не оказав никакого сопротивления. Аргентино-­британский конфликт длился 74 дня. Решающая битва произошла 2 мая 1982 года, когда британская атомная подлодка потопила аргентинский крейсер «Генерал Бельграно». Погибли 323 человека. После этого аргентинский военно-­морской флот капитулировал. 14 июня 1982 года Аргентина капитулировала (официально война закончилась 20 июня). В ходе конфликта погибли 258 британцев (включая 3 жителей островов) и 649 аргентинцев.

Ма
Марина

Спасибо за инфу. Ну, это прям малые потери ..

Робот Вертер

Там и названия-то островов не аргентинские

Виссарион

вообще то это аргентина попыталась отжать

Еп
Епифания

Это были британские острова

Ва
Валерий

Британские острова это архипелаг на северо-западе Европы, между Северным морем и Атлантическим океаном. На Британских островах расположены государства Великобритания и Ирландия...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так ... она ж Британия !!

Маша

Так гегемоны оне