Я Это Екатерина

Урок войны нельзя забыть.
Жизнь защитить Священный долг.
Такой народ не победить.
В людских сердцах «Бессмертный Полк».
Такой народ не победить,
Всегда в строю «Бессмертный Полк».

Ответы
Маруся

Бессмертный полк. И миллионы лиц
Мелькают, словно кадры кинохроник.
Стираются препятствия границ,
Пылает сердце прямо на ладони.

Как много лет промчалось с той войны
И только память остается в силе.
Лишь дайте ей минуту тишины
Во имя павших и живых солдат России…
Source: http://ljubimaja-rodina.ru/stikhi/583-stikhi-pro-bessmertnyj-polk.html

Я Это Екатерина

👍Спасибо. На одной волне!

Petr Белый

А степная трава пахнет горечью,
Молодые ветра зелены.
Просыпаемся мы - и грохочет над полночью
То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны.
Просыпаемся мы - и грохочет над полночью
То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны...

Виктория Плетнева

У вас каждый год одни уроки войны .Постоянон воюете со всем миром и никак до мира не доберётесь.Как сказал великий Черчиль про россиян:-Бывшие антифашисты - это будущие фашисты- рашисты.

Виктория Плетнева

Россия превратилась в страну - агрессор.Она нападает на все соседние страны от самой второй мировой войны.Она сеет между народами зло и ненависть. Стыдно должно быть тебе,потому что ты носишь на своих ушах лапшу НЕ вникаешь в то что происходит на самом деле.ВЫ живёте старыми все заслугами и прикрываетесь ими, потому что новых нет.Наш Майдан - это внутренние дела нашей страны и вас не касается.Украина - это не Россия.ВЫ нарушили границы суверенного государства и развязали войну,отобрав Крым.За это вы наказали сами себя.Ваша Россия идёт к расколу.Ваша рашка разобьётся от Украину,а Майданы пройдут по всей вашей России.Хотите войну - получите войну.Кто что сеет в этом мире,тот это и получает всегда.

Я Это Екатерина

Хорошо,что в гибели от секса Россия не виновата.🙂

Aleksandrъ

Нет блин надо нам заткнуться .и молча смотре как США долбит страны которые захочет а также наших союзников .Ливию просрала Россия .ладно хоть союзнику Сирии помогает .ни одна страна ей ни помогает из ЕС .зато США только троньте наших союзников .а Союзников России можно .Крым сам решил быть с Россией .у вас к Крымчанам всеровно ненависть была .Ваш Порошенко уже продал вас и всю Украину .тоже самое былоб и с Крымом.вовремя жители опомнились . Грузии

Aleksandrъ

В Грузии тоже истребление осетин пошло . Нет мы должны вести так как при Ельцине .вот там была хорошая Россия развал в армии вовсем и вымирали .пропил Ельцин западу Россию а запад как хотел так и вертел Россию .а при Путине хрен ,хотя еще работы много в стране ... .вот по этому и против стали все .ненужная сильная Россия .нужна Вымирающая .и вас тоже ждет что и Россию в90года .ваши Бизнесмены Цари у власти давно продали вас

Aleksandrъ

Да и чеченская война .также было это выгодно запада в 90года .Война в нутри государство это бизнес все имели от нее доход .и джихадбисты .бондиты .и продажная армия ельцинская .а народ по обе стороны страдал невинный. А Путин ее погасил эту войну . ...тоже самое твои бизнесмены делают на войне Донбасса миллиарды.но Вы Украинцы приматы .не видите ни хрена . Только знаете как свои грехи на Россию сваливать .

Занкович Сергей

Это хорошо, конечно, но есть ли повод для гордости у нынешней России или же нужно копаться в учебниках истории, чтобы доказать её величие ?

Я Это Екатерина

Этот вопрос сейчас себе задает каждый не равнодушный, к своей Родине. И не зависимо в какой стране проживает. Задайте его себе.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СКАЖИ КА ДЕДА, ВЕДЬ НЕ ЗА СПАСИБО ,ХЛЕБАЯ КРОВЬ И ГРЯЗЬ,ПРОПОЛЗ ТЫ ПО ПЛАСТУНСКИ ПОЛ РУСИ И ПО ЕВРОПЫ , НЕСЯ ПОБЕДУ НА СВОИХ ПЛЕЧАХ.........

Михаил Тимаков

"Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
Отражается небо в лесу, как в воде,
И деревья стоят голубые."

Кот Колбасоход

если бы еще помимо этих хождений 1 раз в год с мертвыми именами заботились хотя бы раз в месяц о живых - было бы идеально.

Кот Колбасоход

предлагаю вместо псевдопатриотической показухи заниматься реальными делами

Я Это Екатерина

Посмотрите мои вопросы)))

Кот Колбасоход

очень хорошее дело делаете. но я все же про еще живых.. им помощь больше нужна, и осталось их совсем немного.

Я Это Екатерина

Вы о ветеранах или в шутку?

Кот Колбасоход

какие шутки. о ветеранах конечно

Ramiz Mirzeyev

ты права дорогая!!!!!но желаю мир над головой.любила родила вырастила детей-любила мужа была счастлива

Arkadii Gurevich

Бессмертный полк всегда в строю и дагь ему я отдаю!Ушедших жизней не вернуть но мы должны их помянуть

София Фоменко

я знаю историю хорошо да ВОВ много таких героев ..плохомногие забыли уроки истроии даже у нас

Владимир Наумов-Шаусов

Печально, конечно.

София Фоменко

мне твое имя напоминает песню Катюша .. люблю слушатее

София Фоменко

даа класс

Андрей Ли

Да, есть тема для разговора. За плечами 24 календаря и командироки в ЧР. Отец кадровый офицер.

Я Это Екатерина

Мне нужны данные на без вести пропавших воинов.

Андрей Ли

Упс.

Елена Мансурская

правильно знаю что такое война бесстрашно кто воевал на фронтах 1941 -1945 г 9мая 1945 г победа

Владимир Писарев

Здорово,молодец!!!Я 9 мая буду участвовать в фестивале военно патриотической песни

Аркадий Горбунов

да отец у меня прошел до конца войны но перед этим служил кадровую службу 3 года.

Любовь..любовь!

Верно! Особенно, если не только 9 мая по улицам, а в душе каждого и каждый день!

В М

Да, Катюша.. Но народ можно весь убить .. или он себя убьет.. Бессердечностью.

Валерий Воронов

Оставте павших в покое.. стыдно должно быть козырять количеством убитых..

Валерий Спирин

Война не кончилась. Много без вести пропавших и не захороненных. Ищем.

Николай Костров

я напишу свой стих о Памятнике -Бронзовый Солдат . Что в Таллинне

Денис ***

Одно могу сказать Ураааа пусть каждый помнит эти великие слова