Лариса

Планета Земля выглядит круглой только благодаря океанам?

Ответы
Александр Голубев

Не только, убери океаны земля конечно станет менее круглой но всё таки издалека будет казаться круглой.

Лариса

Нет. Это бесформенный кусок.

Александр Голубев

Скажите это про луну.

Лариса

На луне нет воды и слабая гравитация. Это искусственный объект.

Александр Голубев

Рептилоиды на станке обточили.

Лариса

Оставайтесь при своих понятиях.

Александр Голубев

Земля жидкая, а суша это плавающие в магме острова-платформы или иначе тектонические плиты.

Александр Голубев

И не только суша, плиты эти частично покрыты водой.

Владимир Вельский

Благодаря законам физики (при этом она не круглая - геоид она, то ест приплюснутый шар)

Лариса

Просто кривой кусок.)))

Владимир Вельский

Перепад высот всего 0,08% от среднего диаметра Земли (типа небольшая шероховатость), поэтому ближе к приплюснутому шару, а не кривому куску.

Десант

Да нууу, ну не даром же говорят - НА УГЛУ ВСТРЕТИМСЯ!!! Значит она выглядит квадратной!!!

Al
Ali

нет, благодаря, добрым, тёплым сердцам, она видится круглой …нам

Геннадий Витальевич Чичеров

Если она круглая, то почему неприятности на каждом углу ?

Лариса

Потому, что она только выглядит круглой.

Господин Евгений Vирт

Возьми тесто, слепи комочек. Какой он будет формы?

Лариса

Смотря как и чем лепить.

Александр Руцкой

...-нууу...я бы не был бы столь категоричен...😉

Сергей Александрович

Я думаю это обман зрения , земля это кубик

Иван Строгов

Я думаю благодаря атмосфере с облаками

Иван Строгов

Лариса, у вас есть свой самолёт?

Лариса

Почти. Муж - пилот.))))

Иван Строгов

Я бы сразу купил. Австралия, территория с самой развитой частной авиацией.

Лариса

А куда здесь, собственно, летать? И вы, видимо, не в курсе, сколько стоит содержание самолёта и, тем более, одиночный полет на нем. Я спокойно могу, заплатив, лететь куда хочу. Без заморочек. Да и в Австралии самолёты летают не где попало, а по строго определенным направлениям. Вы забыли про забор. И в сторону Стены нельзя. Собьют без разговоров.

Иван Строгов

Ну я эти тонкости не знал. Что за стены и заборы?

Иван Строгов

Я, все больше убеждаюсь, что Россия- самая свободная страна в современном Мире

О_
Олег _Хроменко

А Марс , с Луною - что , квадратные ?

Лариса

Там же нет воды!

О_
Олег _Хроменко

Так почему тогда они не квадратные ?

Лариса

Так , вообще-то, кто здесь вопрос задал?!

О_
Олег _Хроменко

Тогда я вас значит не понял , - тогда ответ такой , земля и без океанов круглая , т.е. шарообразная , хотя форма шара не идеальная , в общем как аналогично Марсу .

Гога Ванин

А почему вода с неё не стекает?

Лариса

Про гравитацию ничего не слышали? Бедолага. В школе проходят эта тему.

Гога Ванин

Надо что то делать , а то вдруг стечёт. И что тогда будем делать?

Лариса

Жить на бесформенном куске...недолго.

Александр Ревнивцев

это где вы такое прочитали ?

Александр Евченко

а дурак тоже круглым бывает

Nikola Mahkov

-благодаря вращениюЁ!--😱

... Рус

Благодаря атмосфере.

Роман Смирнов

Лор она не круглая ❗

Лариса

Да, смотря откуда глядеть.)))

Роман Смирнов

🌹читал рассказ люди полетели в др. галактику ориентир на свет , оказалось свеча стояла на столе ..............

Вячеслав Улитин

А так она квадратная

Arkady Kan

Как оказалось...

Old Bastard

Приплюснута..

Лариса

Нет. Это бесформенный кусок.

Old Bastard

Вот.. А я уж подумал что ты того.. Тупая🤣

Еп
Епифания

Притяжению