Ми
Мишель

Где еcть любви xотя бы кaпля, там есть тeрпeния oкeан. Так ли это?

Ответы
Некто Из ...

Терпение и любовь - ценные дары для человека, трепетно хранимые им и хранящие его самого. Терпение позволяет сохранить ясность рассудка, быть сильным, стойким в своих убеждениях и при этом обладать непередаваемой нежностью, трепетностью и чувственностью. Каждый поступок уверен, каждое действие ради осмысленной цели, каждый замысел логичен и наполнен добротой. На всём этом построен мир, наша жизнь и смысл нашего существования. Любовь всегда придаёт смысл и освещает даже самый непростой путь.
ﻩ Где есть хотя бы капля любви,
ﻩ Всё наполняется ярчайшим вдохновением.
ﻩ И каждое счастливое мгновение храни,
ﻩ Наполни смыслом каждое своё прикосновение.

Некто Из ...

Капля любви - образное сравнение. Не может безграничное чувство выдаваться по каплям или измеряться любой иной мерой. И терпением наполнено любящее сердце, так как кроме желания отдавать и оберегать... нет желания обижаться или причинять неудобства своему любимому человеку.
Капля по капле наполнит океан чувств, который будет подчиняться лишь собственным порывам души. Не будет шторма, лишь лёгкие волны будут перекатываться, принося каждый раз новое в отношения и наполняя жизнь всё более яркими впечатлениями.
ﻩ В малой капле настоящей любви,
ﻩ Много силы живительной.
ﻩ Поливай цветок чувств, береги,
ﻩ И расцветёт он розой удивительной.

Некто Из ...

Любовь и терпение неразделимые понятия. Одно без другого не имеет столь полного и глубокого смысла. И капля любви становится живительной влагой для терпеливой души, которая готова ждать, нести свою любой, понимать, трепетать, окутывать нежностью... Для всего этого достаточно ли капельки любви? Всё возможно, так как человеческое сердце вмещает весь спектр эмоций и способно любить безмерно, безусловно, безвозмездно.
ﻩ Из малой капельки большой любви,
ﻩ Себе частицу нежности возьми.
ﻩ И в чувствах нет ограничения,
ﻩ Как нет границ для счастья и терпения.

Z*
Z *Ирина*

Есенин: "Нужно обязательно хоть раз в жизни полюбить, иначе вы так и будете думать, что это прекрасно"

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Считаю что да, если человека не любишь вряд-ли сможешь терпеть его выходки

Ми
Мишель

🙂👌

Alisa Warshavsky

Ревность, невозможно назвать терпением!... А не ревнивых, крайне мало....

Ольга Чернышева

Интересное сравнение. Любовь и терпение. Почему так решили?

Ми
Мишель

В инете прочитали

Ольга Чернышева

А своё мнение есть?

Ми
Мишель

Оно совпало

Ольга Чернышева

ЛЮБОВЬ - это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Терпение - это способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. А связь сами проанализируйте.

Ми
Мишель

Где есть любви хотя бы капля,
Там есть терпения океан.
Там слово - не сечет, как сабля
И речь - не как открытый кран.
Где есть любви хотя бы капля,
Она научит нас всему -
Прощать от сердца, без спектакля,
И то, что не понять уму.
Грамм жемчуга - ведь это жемчуг,
Грамм золота - не что-нибудь.
Любви - и капля душу лечит,
И терпит долго, не чуть- чуть.
Всё покрывает, не гордится,
Не превозносится любовь,
Но к милосердию стремится,
Всё переносит вновь и вновь.
Где есть любви побольше грамма,
Терпение, вера - не одни.
В союзе том любая драма -
Быстрее будет позади!

Ольга Чернышева

Хорошее стихотворение. Спасибо. Но, я думаю, для рифмы и размера стиха надо вмаесто "терпения", "терпение" - писать терпенья, терпенье. То есть с мягким знаком. В стихах это допускается.

Ми
Мишель

😊🙏

Господин Дроссельмейер

В этом случае капля ничем не отличается от моря любви.

Екатерина

так , иначе бы нас в живых никого уже не было бы))))

Not A Gift

до поры до времени, ибо терпение не безгранично

Жомарт

Любовь богиня злая, сколько душ она загубила...

",
",,",,",,",,"

Нет. Эта капля растворится в море равнодушия.

Любовь Золотарева

Конечно. Любимого человека любого стерпишь.

Татьяна Владимирская

чем больше терпения, тем меньше там любви

Ев
Ева

Сложно, зачем терпеть, если есть чувства

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Споррное утверждение!

Конь Впальто

йебанулись с этой любовью

Юл
Юля

а как без нее?))

Лариса Вараксина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Марго Беккер

затрудняюсь ответить

Елена Щупак

Скорее, принятие.

Ми
Мишель

Терпение и любовь - ценные дары для человека, трепетно хранимые им и хранящие его самого. Терпение позволяет сохранить ясность рассудка, быть сильным, стойким в своих убеждениях и при этом обладать непередаваемой нежностью, трепетностью и чувственностью. Каждый поступок уверен, каждое действие ради осмысленной цели, каждый замысел логичен и наполнен добротой. На всём этом построен мир, наша жизнь и смысл нашего существования. Любовь всегда придаёт смысл и освещает даже самый непростой путь.
ﻩ Где есть хотя бы капля любви,
ﻩ Всё наполняется ярчайшим вдохновением.
ﻩ И каждое счастливое мгновение храни,
ﻩ Наполни смыслом каждое своё прикосновение.

Елена Щупак

Красиво сказано. Что касается любви - согласна, но терпеть сродни страданиям. Лучше заменить это слово терпимостью, что означает - любовь и понимание.

Ми
Мишель

🙂👌