Галина Кученкова Зосимо

Сколько океанов на Земле?

Ответы
Барс*****

до 2000 года было 4,индийский ,тихий,атлантический и северный ледовитый....но потом выделили еще один южный или антарктический

Михаил Гехт

По разным классификациям, от 4 до 6, плюс "пятый океан" от поверхности до космоса, вот он точно НА земле (и на воде)

Михаил Гехт

Много чего можно, а что ты хотел доказать? Вот Великую теорему Ферма уже доказали

Михаил Гехт

Это был мужчина, не пались!

Михаил Гехт

Пьер де Ферма, кстати, по диплому и профессии - юрист. А математикой занимался для души

Михаил Гехт

Вот такие подробности не проверял

Михаил Гехт

Как говорят в таких случаях: "мне за это не платят". Мне лично должно быть или нужно, илм интересно

Ни
Николь

Атлантический, Северного Ледовитый, Тихий, индийский. Ну вот не знаю Южный выделяют или нет

Ас
Аскольд

Южный Антарктический океан

Ни
Николь

Вроде бы споры были наэтот счет

Вадя С Хитровки

Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый. Ну, ещё негласно - воздушный.. небо..

Галина Кученкова Зосимо

небо не причем.....6...в2000 году ледовмтый переименовали в атламной и воздушныйнтический , 6 воздушный а правильно 2 зе

Синигами

Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый если не считать Атмосферы .

Галина Кученкова Зосимо

2......один земной второй воздушный

Синигами

ну а по поводу подземных течений что скажите?

Александр Евченко

4 а 5- Й был воздушный но вдруг ещё один нашли нынешние учёные от географии

Телефонист Вася.а

Некоторые географы ещё называют южный.Австралия и прилегающие районы.

Галина Кученкова Зосимо

Называть можно как угодно а ответ один

Ar
Arkadij

На новой карте увидел название "Южный океан". Выходит, что 5, а небо 6-й.

Владимир

По советской системе 4, но вроде как в Атлантике считают 2 - итого 5!

Владимир

Так 4 или 5?

Владимир

Да! В 2000 году решили вокруг материка Антарктида ЗАХУЯРИТЬ пятый океан, напичканный айсбергами!

Владимир

Баба яга! Где пивасик?

Владимир

На хренатерриконе! Где пивасик!?

Владимир

Блеск!

Андрей Будняев

Четыре,но умники придумали пятый-Южный антарктический.Ебанаты.

Оксана Алферова

Атлантический, Индийский, Тихий, Южный и Северный Ледовитый

Aлександр Кузьмин

Хотите ТУТ обсудить вопросы Средней Школы ?🤒

Aлександр Кузьмин

... и ещё один Начальной ?

Б.к. Т.

говорят - появился пятый океан - и кто его родил

Галина Кученкова Зосимо

пятый океан в 2000 г. назвали Атлантическим

Б.к. Т.

Атлантический был и раньше

Б.к. Т.

Тихий. Атлантический. Индийский. Южный (Антарктический). Северный ледовитый океаны (Арктический).

Галина Кученкова Зосимо

вообще океанов- два. 1 общий на земле и 1 воздушный

Efim Certan

БЫЛО ЧЕТЫРЕ В 20 ВЕКЕ . А ТЕПЕРЬ В 21 ВЕКЕ -ПЯТЬ

Efim Certan

А ТОГДА БУДЕМ ПИТЬ ЗА ПРОТИВ НИХ

Efim Certan

А МЫ С НИМИ НЕ БУДЕМ СОТРУДНИЧАТЬ

Efim Certan

ЭТО ВАМ .А МНЕ ЛУЧШЕ СО СНЕГУРОЧКОЙ

Галина Кученкова Зосимо

вы не правы! Лучше компанию собрать у кого мечта не сбылась.

Efim Certan

МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ ..НО ПОЛАГАЮ ЧТО МНЕ СО СНЕГУРОЧКОЙ БУДЕТ ЛУЧШЕ .ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТОБЫ БЫТЬ ВЕРНОЕ

Николай Лаvреноv

В школе учили 4, но с 2000 года определили что 5

Галина Кученкова Зосимо

верно и 6 воздушный. НО по идее 2 земной и воздушный

Сергей

Когда учился было 4, сейчас говорят что 5

Андрей Будняев

Вообще 4,но сейчас придумали пятый

Андрей Будняев

Южный,по моему название.

Ас
Аскольд

Южный Антарктический океан

Дмитрий Логвинов

на земле -не знаю,на Земле -может?

Марго Беккер

погугли вопрос для 5ти клашек

Марго Беккер

Кудыы мне мляя

Анатолий Аблеев

Четыре...(?) не считая неба...)

Анатолий Аблеев

На верное ест ещё океан Любви ?)

Галина Кученкова Зосимо

кому повезло туда попасть счасливый человек!

Анатолий Аблеев

Хотелось бы узнать правильный ответ

Анатолий Аблеев

Тихий , Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый.(это один океан)...Возможно, я забыл еще об океане в районе Антарктиды.. Антарктический ? Но всё равно только пять....

Анатолий Аблеев

Так я и думал... но это ведь чисто условно... Наука ведь так не считает...