Светлана Ахмедова

Президент Владимир Путин считает проблему алкоголизма в России решаемой. Разве?

Ответы
Елена Z

А кто сказал ,что это в России проблема?Вы в Германии октоберфест не видели?Упиваются в усмерть..Англия каждую пятницу травится алкогоголем до реанимации..Италия без вина за стол не садится.. Греция,Испания ..нет у нас проблем с алкоголем от слова совсем..Миф это..

Светлана Ахмедова

Не знала, что миф

Сергей Анахин

А почему нет? Она уже решена. Очень редко вижу пьяного или вообще не вижу. Никто сейчас с пьяницей цацькаться не будет. Запах -уволен. Хочешь на дно жизни -пожалуйста -твой выбор. Потом почти все за рулями и я в том числе.

Светлана Ахмедова

Вы меня удивили...Это когда в РФ не стали пить?

Сергей Анахин

Стали не пить а выпивать. Это совсем другое дело.

Владимир Вельский

Ситуация может быть значительно лучше. Тунеядцев прижать (в СССР если ты не оформился на работу в течении месяца приходил участковый), ЛТП вернуть, пусть лучше варежки шьют, чем дурака валяют.

Светлана Ахмедова

Хорошие предложения

Вадим Иванов

Все можно решить. Алкоголизм напрямую связан со стабильностью ситуации и уровнем жизни. Народ топит в стакане страх и тоску.

Вадим Иванов

Генетическая предрасположенность русских к пьянству, расхожая легенда. В Гейропе пьют не меньше и чаще. Но вам "общечеловеческие ценности" ближе.

Светлана Ахмедова

Не....племянница- татарка- тоже любит выпить

Вадим Иванов

Так она не русская. Кстати, женский организм мало резистентен к алкоголю и женщина спивается и деградирует много быстрее мужчины. Это доказанный факт.

Светлана Ахмедова

Не ...мать то русская ее...тоже пьет

Вадим Иванов

Так примеры заразительны. И тюркские народы слабее европейцев в отношении алкоголя. Кумыс не вино. Так сложилась эволюция. А народы севера спиваются на раз. Они уникально восприимчивы к алкоголю.

Юрий Юрий

Горбачёв на этих граблях побывал, завалил экономику. А сейчас Путину олигархи не разрешат, это их прибыль.

Св
Светлана_Светлана

В Москве пить некогда. Театры, рестораны, спортивные мероприятия, турпоездки, шопинг. Пить когда?

Светлана Ахмедова

Находят....вместо театра

Св
Светлана_Светлана

Вместе с театром 😉

Светлана Ахмедова

И это тоже

Владимир С

Ну не было же такой острейшей проблемой, пока производство алкоголя не перешло в частные руки.

Светлана Ахмедова

Значит, сейчас пьют больше?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

конечно. 90е давно канули в лету. на самом деле пьющее население сильно сократилось

Светлана Ахмедова

Неужели? Здесь многие про э о сказали. А с чего это?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

а почему нет? по статистике, Россия далеко не самая пьющая страна. ты бы видела как фины выезжают к себе из России. Очень посмеялась бы

Светлана Ахмедова

Да, слышала....но и видела русские деревни

Vася С Мыльнаvа Zаводу

это последствия 90х. но и там тоже давно не так плохо

Светлана Ахмедова

Вы меня приятно удивили

Vася С Мыльнаvа Zаводу

это есть факт

Александр Голубев

Горбачев уже решал. А так то с повышением общего уровня жизни народ меньше бухает.

Светлана Ахмедова

Если только так

С. В.

Мало ли что он решает, они все находясь у власти что-то решали, но ничего не решили

Z-Мимокрокодил-V

Алкашей и так за последние 20 лет стало меньше раз в пять. Значит, решаемо.

Светлана Ахмедова

А с чего это?

Z-Мимокрокодил-V

А пьянь на работу не берут.

вс
валерий сонин

уровень жизни поднять нужно во всех отношениях а не только одно БЛА БЛА

Ал
Александр

николай первый решал-решал - не решил. горбачев решал -решал - не решил

Звезда Очей Твоих

Среди моего окружения только двоих знаю. Среди вашего сколько?

Светлана Ахмедова

Мои родственники бухать любят

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ а мои нет

Светлана Ахмедова

Там гены. Парень молодой - 24 года - бухает....

Звезда Очей Твоих

Грустно

Светлана Ахмедова

Именно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Молодежь, практически, не пьет, знаю по сыновьям и их окружению

Светлана Ахмедова

Неужели? Значит, мой племянник единственный

Михаил Гехт

Один такой решал проблему алкоголизма в СССР. СССР больше нет.

Кот И К

переходим на насвай и план..который нам таджики привозят..))

Любовь Яворская

Можно подумать,что ВСЯ Россия погрязла в пьянстве!

Андрей Заруба

Самое лучшее решение не можешь победить возглавь?

Владимир Забродин

в стране лишённой идеологии решаемы все проблемы.