Тина Тим

Девочки!!!! Учимся варить суп с фрикадельками.Для начала необходимо очистиь пельмени от кожуры......

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Прочитал Ваш совет, потребовал от жены отчета - куда она девает кожуру от фрикаделек, из нее же можно делать галушки! Назвала дебилом😓

Тина Тим

Да Вы не простак. Бедная жена. 👏👏 👏 😁

Надежда Ильина

Для начала купить или накрутить фарш...Зачем лишнее время тратить и ковырять пельмени.Я люблю суп с фрикадельками: вкусно и быстро

Тина Тим

И так можно. Я просто пошутила.😁

Надежда Ильина

Я поняла

Наталья Тюленева

Ух...что-то новенькое....Если пельмени мороженые, то тесто соскоблить.... А если вареные, то куда тесто?

Тина Тим

Супчик сварить. А "кожурки" на галушки пустить, а если галушки не нравятся, то можно их тонк порезать на лапшу. Лапшу сложить в пакетик и при случае вешать нужным людям на уши.😅 😅 😅 ☕

Наталья Тюленева

😂 Судя по всему, супчик вы уже сварили, а сейчас лапшичку вешаете.....))))))))))))))))

Тина Тим

Да. Такая наша девчачья доля.☺️ ☺️ ☺️ ☕ 🌾

Наталья Тюленева

Зато выход быстро находим)))))))))))))))

Тина Тим

Да можем и погрустить и пошутить. И что угодно сварить при желании.Да и в доме каждая может найти выход из любого положения.☺️

Наталья Тюленева

Вот вот...фантазии...хоть отбавляй...))))))))))))))))))))

Бо
Бока

хороша учительница!)) кстати, Вы же педагог. а что преподаёте. я был учителем три года в молодости

Тина Тим

Я никогла не была педагогом. А шутки не поняли.😗

Бо
Бока

а вы смайлик не заметили? после восклицательного знака. я сам юморист ещё тот

Тина Тим

Вот видите .Не училка,поэтому и не заметила.☺️

Андрон Шрайбикус

Создатель!!! Неужели повара действительно только мужчины?!))) Девочки, учимся делать пельмени....

Роланд Деханов

Есть два варианта готовки:Первый-варить без "кожуры".Второй-"кожуру" снимать после варки!

Тина Тим

Обожаю мужчин с юмором.👍

Elena Dudina

Не...ет, фрикадельки лучше из фарша сотворять. Если их варить из пельменей, то не вкусно.

Тина Тим

Елена. Это была женская шутка.

Elena Dudina

Я понимаю, но у меня частенько получались из пельменей фрикадельки в Киселе😱

Тина Тим

Елена.Можно из этого интересный вопрос сделать. На мой вопрос мужики хамили, а если в киселе,то представляете что будет.Вот повеселимся.

Elena Dudina

Ой, если они вам хамили, то что же с их нервной системой будет от "фрикаделек в киселе"? Засунут весёлых дам в ЧС, и будем мы там с вами хохотать.😂

Тина Тим

Точно. Ха ха ха.😂

Игорь Пульхритудов

А хотите рецепт этого супчика по которому его к Патриаршему столу в XVII веке готовили.

Игорь Пульхритудов

У меня от бабушки "домострой" "в оригинале" достался на церковно-славянском и год издания ​7196 от Сотворения Мира (1688 от Р. Х.)

Тина Тим

Да.Уж. Там рецептики еще те, которые сейчас и не приготовить.Продукты не те уже.

Игорь Пульхритудов

Почему? Всё вполне приготовимо.

Тина Тим

Что нибудь интересненкое напишите, только же не как я в шутку.

Игорь Пульхритудов

​Пожалуйте купеческу солянку (супчик) кушать.

Состав (на12 порций): Грибы сушёные (лучше смесь белых и подберёзовиков)— 0,5 кг. Капуста квашеная — 1,5 кг.Картошка — 1,5 кг. Репа — 1,5 кг. Огурцы солёные —20 шт. Раки (очищенные) — 10 шт. Помидоры— 1 кг. Морковь — 0,5 кг, Хлеб чёрный — 4буханки Лук репчатый — 2 шт. Свёкла — 1кг. Горошек зелёный — 400 гр . (1 банка); Лимон — 1 шт. Чеснок — 2 головки; Укроп, петрушка, кинза — по 1 пучку. Томат-паста — 100 гр. Масло растительное пахучее — 1,25 стакана. Горчица столовая— 12 ст. л. Перец чёрный горошком — 10 шт. Лавровый лист — 3 шт. Соль, перец чёрный молотый, паприка — по 1 ч. л. Рассол огуречный — 4 стакана, и от горошка из1 банки; Вода — 4,5 л.

Приготовление: Овощи кроме консервированных, капусты и картошки порезать некрупно, отпассероватьв 0,75 стакана масла, с луком и половинойчеснока. Капусту и картошку порезав как для винегрета выложить в большую кастрюлюи поставить варить на 20-ть минут добавив лавровый лист и перец горошком, затем добавить к ним раков, а ещё через 10 минут,туда же всыпать пассеровку вместе смаслом на котором она обжаривалась.Половину зелени, кроме петрушки, пропустить через мясорубку с половиной оставшегося чеснока и хорошенько очищенным лимоном смешать с мелко порезанными огурцами и добавить в общий котёл после чего убавить огонь, до слабого кипения и варить так 10 минут. Смесь рассолов взбить с томат-пастой, горчицей, половиной оставшегося масла, молотыми пряностями и до однородной массы, влить в суп и варить на том жемедленном огне, что и был ещё 5 минут.Хлеб порезать небольшими кубиками обвалять в соли и обжарить в большом количестве масла с оставшимися чесноком и зеленью (кроме петрушки), до золотистой корочки, разделить по числу порций и подать с супом украсив оставшейся петрушкой.

Сергей V Z

😅 😂 😅 😂 🖼

Тина Тим

А кожурки куда дели. Галушки можно сварить. Красивы супчик у Вас. Приятного аппетита.👍 😂

Ва
Валерий

Это здорово! Я не додумался до такого, всегда фаш сам делаю! Нужно сына научить!🤣

Тина Тим

А из "кожуры" сварить на второе галушки.😂 😂 😂 😂 😂

Анатолий Муйтуев

Хорошо, что хоть есть познания у вас в кулинарии, а то бы так и сварили. Благодарю.

Анатолий Муйтуев

Благодарю! Будьте здравы!💐

Тина Тим

Взаимно.

Владимир Лаврухин Поэт

Тина,а чтобы женщина стала чувственной, её тоже нужно очистить,как пельмени?!

Тина Тим

Женщину надо полюбить так сильно - до взаимности. И все.😍

Владимир Лаврухин Поэт

Тина,я поэт,за свою жизнь написал много стихов о любви.Если бы меня спросили,что такое любовь,я бы не дал чёткого ответа.Любовь это состояние моего сердца.Многие женщины паразитируют на понятии любви!В нынешнее время женщины требуют только денег за свою "любовь".

Тина Тим

Мне чувство Любить была даровано и я любила.Но ответить не смогу что это такое.Это не подвластно словам. такая химия,которая требует от тебя постоянной отдачи и жертвенности. Но это так приятно все делать. А про любовь за деньги, даже и говорить не могу.Это низость,которая опускает женщину все ниже и ниже.

Владимир Лаврухин Поэт

Спасибо,Тина!Я согласен с вами!

Надежда Над

Или прямо с тестом наваристей будет и разбить яйцо туда, зелени, сметанки

Тина Тим

Конечно все можно.Я просто пошутила.😅 🌾

Надежда Над

Я тоже вроде

Ситкин Евгений

А кожуру пожарить на завтрак с сосисками.Не пропадать же продукту...

Тина Тим

Ой как здорово.Я не догадалась.Предлагала галушки сварить или тонко порезать спагетти будут, а Вы какой затейник.😅 😅 😅

Ситкин Евгений

Если на лапшу порезать,то можно суп с лапшой сварить.Но суп-то с фрикадельками уже готов.Зачем два супа в один день?Лучше добавить грибов и кушать на второе лапшу с грибами.

Тина Тим

Тоже классно. Вот видите в каждой шутке есть доля правды.😅 😅 😅

Ситкин Евгений

У лапши масса применений.Одно из лучших-на уши вешать...

Тина Тим

Тоже верно"кожурки мелко порезать" и сложить в пакет при случае вешать на уши. Видите какой рецептик, на все случаи жизни. А я получила за не много хамства..Пришлось удалять ответы и в ЧС отправлять.Не все в порядке у народа с чувством юмора.☺️

Ситкин Евгений

Про пакетик я не подумал.Бывает,что пора вешать,а нечего.А тут пакетик достал и во всеоружии...

Ти
Тимуровец

В кипяток бросить фрикадельки, макароны, лук, соль. Вот и пельмени.

Тина Тим

Суп с фрикадельками не подразумевает наличие макарон. С кожурок варим галушки.☺️

Ти
Тимуровец

Мне макароны нравятся. Пусть сами едят галушки.

Тина Тим

Можно итак. Кожурки тонко тонко порезать на макароны и сварить их.Маслицем заправить и сыром затереть.Вот будьте так любезны откушайте.☺️

Борис Залманов

Ваш суп собака есть не будет. Ни кому больше не рассказывайте.

Борис Залманов

Восторгу не было предела, толпа от радости ревела.

Борис Залманов

Краткость сестра таланта!

Тина Тим

Что бы восторг и радость не испугать.

Борис Залманов

Экая вы пугливая

Алексей Дмитриев

ВСЕ----БОЛЬШЕ НЕ ПОДСКАЗЫВАЙТЕ---СЮРПРИЗ БУДЕТ😜

Тина Тим

Да. Вы молодец👏 👏 👏 👏 один из всех.Догадались.🌾

Алексей Дмитриев

НУУУ УМА ТО НЕ ПО ГОДАМ😜

Тина Тим

Да. едко встретишь такое.👏 👏 👏 🌾

Алексей Дмитриев

А ТО!!!🤓

Владимир Савинов

Да но когда обжариш лук незабуть бросить кожуру от пельмений

Тина Тим

Нет. Кожуру мы используем для галушек. А может порежем тонко тонко на макарошки.😁

Кай Фрост

Лучше из домашних пельменей, только что сорваных с ветки.

Тина Тим

👍Тоже неплохо. Весна придет попробую. сейчас что Бог послал.😁

А Б

А можно и не чистить просто переварить и сами очистятся.

Тина Тим

Ну нет.Тогда кожура будет плавать.☺️

А Б

Дуршлаком выловишь и выбросишь.

Тина Тим

Вот мужская логика.Девочки на ура приняли рецепт, а мужчины пытаются его изменить.☺️

А Б

Мужики более практичный народ.

Тина Тим

Рецепт надо изучить и точно сделать по рецепту.☺️