Nekto Imiarekoff

Стал создавать свой бестиарий. Кунсткамеру на местном материале, так сказать. И хотя подобные акции мне не очень по нутру, но тут было сложно удержаться - уж больно любопытный экземпляр. Итак, obsuzhday.com/a/57331021
Большая просьба, банановую кожуру и помидоры в ветку того обмена мнениями не бросать - ни "за", ни "против". Если возникнет такое желание, пожалуйста, высказывайтесь здесь.

Ответы
Виктор Ш

Вы демагог высшей пробы. Иерархия в обществе неистребима. Разделение по половому, возрастному, интеллектуальному признаку просто закон природы! А теперь к инстинктам. Сохранение самого себя и продолжение рода! Как только в ареале дефицит ресурсов сразу начинается отбор по признаку выживаемости(конкуренция)! Если ареал это вся планета, то выживает сильнейший! И по народонаселению и социумам! Это про государства и приоритеты .
Если какое-то государство побеждает в конкуренции, то оно побежденных ставит на ступеньку ниже (в лучшем случае).
Все ваше восхищение Амерами до тех пор, пока не попадете под их «соковыжималку»!

Виктор Ш

Вы в другом живете. И не там!

Nekto Imiarekoff

Адаптируюсь по мере сил.

Виктор Ш

Адаптируетесь?
Это огначает приспосабливаетесь, видоизменяетесь.
Так не тяните сюда негатив!

Nekto Imiarekoff

Что поделать, ужасное наследие прошлого.

Виктор Ш

Пожалуй!

Алевтина Пална

много всякого читала в этом ключе, режет глаз одно и тоже - откуда такая жизненная необходимость заглядывать через забор соседу? особенно, если на своем участке не все ок... и вот буквально в каждом посте это видно у большинства, это первый момент. Второй момент - у меня все ок, а вы просто лентяи и слабаки, потому что на самом деле везде и у всех всё ок, так что в вас проблема, если у вас не ок)) это как на черное говорить белое и наоборот, в принципе не смертельно, но при этом топить за искренность и правдивость - это уже биполярочка, наверное)

Nekto Imiarekoff

Честно скажу, эта тема в начале девяностых мимо меня пронеслась, тут просто верю вам на слово, без каких-либо аргументов и фактов )))

Алевтина Пална

благодарствую))

Nekto Imiarekoff

Аааа! Пробежал сейчас по ветке разговора, простите, Татьяна Владимирская, не сразу углядел ваш вопрос: "кто именно?))"
Ну, теперь вы уже, наверное, получили на него ответ ))) Простите великодушно.

Татьяна Владимирская

без проблем, я ваще рада, что отметилась, очень интересно было вас всех читать)) особенно Палну)))))))

Nekto Imiarekoff

Я тоже исключительно в превосходных степенях к её текстам отношусь. Тут наши с вами взгляды совпадают )))

Вера Сергеевна-V

Не смогла разделить Ваши убеждения В молодости дружила с немцами из Поволжья ,к моменту общения -реабилитированы Он был директором школы ,она преподавала немецкий язык .Они себя никогда не чувствовали обделёнными .Были в России трудные времена Народ пережил их И вспоминая это ,ликовать совсем не к чему .Светлана достойно отвечала на Ваши нападки ))) Пожалуйста ,за ответ не обессудьте)

Nekto Imiarekoff

Я готов уважать чужие убеждения, даже если они разнятся с моими. Но при чём здесь немцы? В Поволжье одни немцы известны, что ли? Не пойму я что-то.

Вера Сергеевна-V

Вы не причем. У меня ассоциация в памяти осталась семья немцев из Поволжья ..

Nekto Imiarekoff

А, в этом смысле...

Вера Сергеевна-V

В этом и в том ,что мне понравилась Светлана Светлана ,хорошо Вас парировала !)

Ма
Марина

Она бы ещё времена Царя Гороха вспомнила и соединила эти события. Россия сейчас всё делает для того, чтобы ее ненавидели. Напала, убивает, уничтожает своих солдатиков, разрушает. А до этого свою страну разрушала и будет разрушать. Интеллигенция вся поуехала, санкции не просто так ей навешивают и прочее. Можно перечислять долго.

Nekto Imiarekoff

Бьющие через край эмоции плохой помощник диалогу. Это ко всем относится.

Ма
Марина

Согласна с вами. Но факты то остаются фактами. Тем более, что это продолжается много лет, коррупция процветает и уж другие страны точно в этом не виноваты. Я ответила на ваш вопрос, как смогла)))

Nekto Imiarekoff

Я оценил. И ненавязчиво подкинул что-то вроде совета. Ну, повода к дальнейшим размышлениям, если хотите.

Ма
Марина

Спасибо, я поразмышляю, если не прервут мои размышления другие вопросы))

Nekto Imiarekoff

ОК.

А Не Скажу

ну, что тут скажешь ..... вата , как всегда, "рулит".😏 полуграмотные деревенщины , начинённые , как обезьяны , СМИшным боезарядом . А вы мне понравились - сильные аргументы , спокойно , достойно вели этот , так называемый , диалог .. оппоненты , правда , реально слабенькие ..дурынды.🤦‍♀️

А Не Скажу

🤣чувствуется ... "рука" мастера ..👏🤝браво ..браво

Nekto Imiarekoff

Ой, зарделся как маков цвет. И скромно потупился...

А Не Скажу

прелестно ..Хорошего Вам вечера ..И не распыляйтесь на дур .. Ваше общение ..кстати , дорогого стоит .🤝

Nekto Imiarekoff

Спасибо. Постараюсь соответствовать! Вам тоже всего доброго. Степь широкая, а дорожки в ней узкие, думаю, пересечёмся ещё, и не раз.
🤝

А Не Скажу

всенепременно ...🤗

Илария Игнатенко

Тыкать путлеровцев мордой в непоследовательность их аргументации и плохую память так же бесполезно, как брызгать говно духами. Во-первых, это бесполезная трата духов (запах говна не уберёшь). Во-вторых, это не изменит сути говна.

Nekto Imiarekoff

Понимаете, Илария, я отдаю себе в полной мере отчёт, что ТАКИХ переубедить вряд ли возможно. Текст предназначен для тех, кто возможно это прочтёт. И если среди них найдётся хотя бы один (!) человек, кто засомневается, или один сомневающийся сделает правильные выводы из того, могу считать, что с той задачей, которую себе ставлю, справился.

Илария Игнатенко

похвально,но...за год я убедилась-это артель напрасный труд.

Nekto Imiarekoff

Может быть. Считайте это своего рода миссионерством. Главное - заронить тень сомнения )))

Полувековая Дама

То есть вы побеседовали, не смогли "победить" и теперь тут ищете сатисфакцию... Странно, что вы не знаете, что ябедничать некрасиво. Ваш диалог-это ваша проблема. Чего вы хотите именно здесь, а не там?

Nekto Imiarekoff

Не приносят радости победы, которые никому не нужны. Это во-первых. Не стремился к тому, словом. Во-вторых... Понимаете, чья-то реакция на такую... эээ... полемику - это как опознавательная система "свой-чужой". В моей реальной жизни до определённого момента было достаточно случайных людей (не буду объяснять какой смысл я в это слово вкладываю сейчас), чтоб ещё и в интернете присутствие случайных людей терпеть.
Я сумел объяснить?

Эл
Эльвира

Ну, я там и откомментипрвать не с могу, к счастью. Я у этой дамы в ЧС. Видимо, что-то объяснять ей и доказывать совершенно бесполезно. Человек на своей волне "я смогла, а вы балбесы".

Эл
Эльвира

Я поняла. Ну, пожалуй, в чём она права, так это в том, что кто хочет, тот ищет, стремится и делает.
Конечно, нет сейчас такого, как в СССР, что всё на блюде, и примерно у всех одинаково мало.
Но сейчас не многие хотят довольствоваться малым.

Nekto Imiarekoff

Сартр (Жан-Поль) как-то говорил мне, что "Тому, кто не знает, куда ему плыть, нет попутного ветра". )))
Когда я понял, что стал в профессии специалистом, который в ней больше ничего не откроет (правда, без ложной скромности), а дальше будет всё то же самое, только за бОльшую плату, мне стало скучно и я из неё ушёл и занялся совсем другим. Плыть только за бабками - это напрасная трата времени, на мой взгляд.
Вот спортсмен, блин, в интервью: "Я к этому рекорду шёл всю жизнь". Чтобы на две тысячных секунды быстрее пробежать, проплыть, на два миллиметра дальше молот метнуть? Всю жизнь? Чувак, тебя здорово на*ли, жизнь мимо тебя прошла.
Примерно так я это понимаю.

Nekto Imiarekoff

Благодарствуйте.

Эл
Эльвира

У меня был друг один в спрашке. Зрелый. Мы долго общались перепиской. Я ему рассказывала, что то одна работа у меня, то другая.
А он всё время в одном месте работал, устал, ругался на начальство. Я ему говорю - смени работу. Он: ой, да как.
Потом пишет - давно надо было сменить. Столько много нового узнал )))

Денис Петров

👍судя по напичканности сми.шной информацией и отсутствия личного мнения у людей, кожура, помидоры и бананы полетят, будьте к этому готовы.😉 Но, обсуждения попрут пачками.

Nekto Imiarekoff

Да уже. Но тут главное, заронить хоть в чью-нибудь душу тень сомнения )))

Денис Петров

и дай Бог, чтоб оно проросло в правильном направлении

Nekto Imiarekoff

Именно!

Алина N

в РФ нет ничего своего - ни денег, ни бизнеса, ни Бога, речь постепенно американизируется и т.д. Тогда о чём речь?

Nekto Imiarekoff

Ни о чём, ни о чём, не беспокойтесь.

Алина N

😂👏

Wlad Korn

Мадам Светлана_Светлана у меня в ЧС с пометкой: истеричная дура, спорит про авиацию, хотя совершенно не в теме.

Wlad Korn

На МКС работает международный экипаж. Наши СМИ говорят только про наших. Такая вот свобода слова.

Wlad Korn

Сейчас на МКС три американца, японец и трое наших.

Nekto Imiarekoff

Да верю, Wlad Korn, верю. А с Дерипаской и долларами за алюминий всё-таки как?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Россия продаёт товары за валюту, по необходимости. Ибо те же Штаты не хотят рубли...

Nekto Imiarekoff

Вот ведь суки неприятные - не хотят рубли, и всё. И много их, тех, что не хотят? Или иначе: много тех, кто их хочет? Проклятым долларам и евро предпочитает?

«Луиzа Каzaти»

Сошлись два друга - буран да вьюга 😁😁
Оба два талдычат об одном, но слушать друг друга не хотят.

Nekto Imiarekoff

Благодарю за высказанное мнение.

«Луиzа Каzaти»

Нема за що

Виссарион

знакомый экземпляр...вроде бы не из дураков, по ощущениям, но телебред повторяет исправно

Nekto Imiarekoff

С какой целью интересуетесь? Место предложить хотите?

Св
Светлана_Светлана

Не, хочу узнать откуда такой умный с какой академии?

Nekto Imiarekoff

Ещё немного Конфуция. "С тем, кто выше среднего, можно говорить о Высоком, с тем, кто среднего не достиг, о Высоком говорить нельзя". В общем, с человеком, который может сказать "с какой академии", об альма-матер толковать - это себя и альма-матер не уважать.

Св
Светлана_Светлана

Смотрите ка! д’Артаньян. «Мне не нужны академии, любой гасконец с детства академик». Правда я забыла вы ж не с академии. А с колонии, судя по объему хамства и свободе переписки, колония общего режима 🤣

Nekto Imiarekoff

Да-да, очень общего (пока). Правда, всё более сползает в строгий, а то и в особый. Но вам-то в том что за печаль? У вас ведь всё распрекрасно.

Татьяна Владимирская

как любопытно, какой хороший пример народного единства у нас, как по мне. Сарказм, есичо

Nekto Imiarekoff

Гражданская война только началась 105 лет назад, окончания ждать не приходится. В ближайшее время по крайней мере.

Татьяна Владимирская

собственно говоря, результаты разжигания лютой ненависти, педалирование на низменных чувствах толпы и поиска врагов налицо

Nekto Imiarekoff

"...народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают государство опасности. Это срабатывает в любой стране".
Герман Геринг, 18 апреля 1946 года, цитируется по книге Густава Гилберта «Нюрнбергский дневник».

Эвелина

Очень дискутабельно,но я на вашей стороне или скорее ваших азглядов

Nekto Imiarekoff

Благодарю вас. 🤝

Лу Лу

Не хотелось бы попасть под такую "раздачу" орденов)))Кстати,удалено...

Nekto Imiarekoff

Не совсем тот результат, которого я желал бы, но тоже неплохо.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Победителей нет) главное не победа, главное участие

Nekto Imiarekoff

Партизанский дневник. Понедельник. Мы выбили немцев из избушки лесника. Вторник. Немцы выбили нас из избушки лесника. Среда. Немцы выбили нас... И такая канитель вплоть до воскресенья. ВОСКРЕСЕНЬЕ. Пришёл лесник и таких трюфелей всем вломил!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Смеюсь)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это мне напомнило россказни - Дневник домового

Nekto Imiarekoff

Да, помню, была такая штука.

Иногда-Никогда

А банановую кожуру, чтоб поскользнуться?

Nekto Imiarekoff

Да хзн, в детстве видел - обезьяны в зоопарке отношения выясняли. Орали друг на друга, банановой кожурой швырялись.

Иногда-Никогда

Смешно, наверное, если б в тапках были, кидались бы тапками

Nekto Imiarekoff

Может быть. Но тапок не было, кожура была.

Зинаида Бадяева

И что у Вас уже вошло в эту кунсткамеру ??

Nekto Imiarekoff

Ссылка в вопросе.

Зинаида Бадяева

Это в компе !!

Nekto Imiarekoff

Пересказывать - это выше моих сил. Предлагаю включить комп.

Некто Из ...

Профиль удален - может и вопрос удалить?

Некто Из ...

Так Вы себя в ваятели записали?

Nekto Imiarekoff

Как бы поточнее... Создание собственного комфортного мирка - хотя бы в пределах этого вот сайта - в котором нет места неприятным тебе личностям, это тоже, знаете, в своём роде созидательный процесс.

Некто Из ...

А может это страх посмотреть правде в глаза?

Nekto Imiarekoff

Я не любитель рыться в помойках.

Некто Из ...

😅👌