Ma
Mass.terr

Жизнь есть величайшая милость, смерть — величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни — ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! ©️

Ответы
Валентина Фролова

​Детский лагерь Речной является одним из четырех детских лагерей комплекса Прибрежный, был открыт 23 июня 1962 года. Работает в летнее время, с июня по сентябрь, и принимает до 322 ребенка в смену.
Лагерь «Речной» предлагает разнообразную деятельность, которая дает ребенку возможность осознанного выбора, поиска себя в творчестве, спорте, технической, экологической и медиа сферах, по средством участия в большом количестве образовательных программ.
Сегодня лагерь Речной, по полному праву, считается самым «заросшим» и утопает в зелени парков. Больше же ему «топнуть» негде. Не смотря на «водное» название, в лагере Речной нет ни одной речки (хотя в Артеке их четыре!). Смешно, но Речной – единственный «безречной» лагерь Артека. Из водоемов у нас только открытый бассейн с морской водой. Краса и гордость РЕчного лагеря - ее морской отряд. Юные артековские моряки постигают основы морского дела - учатся вязать морские узлы, управлять шлюпкой (даже под парусом) изучают флажковый семафор. Ну, а насколько успешно – становится ясно в конце смены, когда на Детской морской флотилии проходят соревнования за кубок Флотилии.

Вера Назарова

В чем вопрос заключается не поняла ...., но скажу одно надо жить и наслаждаться жизнью , дорожить каждой минутой своей жизни . Любите жизнь, она прекрасна, , любите каждый ее миг .Ведь жизнь дана нам не напрасно и ею надо дорожить ! Что там за гранью нашей жизни , нам пока знать не дано, но как говорится все возвращается бумерангом и что бы вернулось хорошим , нужно самому совершать добрые и порядочные дела и сегодня, , и завтра, и всегда, тогда и умирать не страшно будет говорят же что есть рай и ад , в раю будет райская жизнь , немилости там не будет если что ..........

Татьяна Хващевская

Люби… Каждое утро, открывая глаза, наполняй себя любовью. Люби и ни о чем не спрашивай, ничего не бойся. Люби своего Человека - пусть он часто бывает вредный и злой, но ты ведь знаешь, что он самый родной для тебя. Люби своё дитя, только за одну его улыбку, и благодари Бога, что он послал тебе этого ангелочка. Люби своих родителей, не обижайся на них за то, что они учат тебя, словно маленькую, они просто беспокоятся за тебя. Люби своих друзей - ты их выбрала однажды и они у тебя самые лучшие, весёлые и верные.

Олег Локос

А я всю нашу жизнь (от зачатия и до летального) понимаю
как ПЕРИОД НАЧАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ.

причем НИКАКИХ ЗАГРОБНЫХ ЭКСКУРСОВ !
Речь веду о сугубо земном продолжении нашего земного пути.

Так что вся надежда на Отдалённых Потомков.

Но ГЛАВНОЕ, конечно, в том, что ПОМОЧЬ этим ангелоподобным
существам МОЖЕТ и ПОТОМУ ─ ОБЯЗАН КАЖДЫЙ из нас.

Это если совсем вкратце.
А подробнее сказано здесь:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Алла Молчанова

Не согласна. Смерть,тоже величайшая милость. Вопрос в том что никто не знает кто прав религия или материалисты.... . Но так Мир устроен все изнашивается, вечных двигателей не бывает. То же и человек. Поэтому главное не урвать от времени, а сделать так, чтоб время продлить для большего пребывания в жизни в состоянии адекватного её восприятия.

Ma
Mass.terr

Соглашусь.

Алла Молчанова

Вот и славненько

Кристина Персидская

Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет!

Скажи сердцу своему: "Я - сам себе спаситель! "

что думаете на этот счет?

Ma
Mass.terr

А я именно такими словами и живу - я сам себе спаситель!

Кристина Персидская

Ну и славно.

Ma
Mass.terr

Канешна!😁

Любовь Алексеевна Хлызова

Верно отчасти. Всё-таки цель жизни - развитие своих данных от природы способностей для улучшения жизни на Земле, для блага всего человечества! Мы не зря рождаемся на этой планете, Высшие Небесные силы ждут от нас помощи в благородном деле сохранения Земли, её уникальной природы.

Ma
Mass.terr

🙂

Тнт

ой,ой,ой...Впервые слышу, чтобы Высшие Небесные силы ждут от нас помощи. Мне казалось, они и без нас могут справиться....И с чего Вы взяли, что наши способности улучшают жизнь на Земле. У меня ощущение обратного.

Любовь Алексеевна Хлызова

Мы живём так, как мыслим. Чем больше людей будет мыслить позитивно, представлять жизнь в лучшем свете, чем сейчас, - вот так мы и будем жить в будущем. Всё зависит только от нас. Общайтесь с силами природы напрямую, они нас слышат!

Елена Шутина

Ну, это как посмотреть. Если умереть в преклонном возрасте, когда уже прожито достаточно, да и на своих ногах и при разуме - это милость. А жить - да, постараться все успеть: типа дерево посадить,дом построить и далее по списку. И можно радоваться и наслаждаться каждым днем.

Татьяна Смирнова

Жизнь-это бесконечные следы….
Спасибо тем, кто их для нас оставил.
Мы всё равно искать их не устанем,
Пусть даже с жизнью будут не лады…
И каждому завещан где-то след.
Кто проложил его, того уж нет…
И нас не будет….
Но останется тропа,
А значит прожил ты, а не пропал!

Ирина Петрова

Осознание, что жизнь - величайшая милость, приходит с годами, когда уже много растрачено на гнев, зависть, злобу, добычу денег и т.д., поэтому и смерть осознается как величайшая немилость, а надо - как итог хорошо сделанного дела, достойно прожитой жизни.

Тамара Жулина

Согласна. НУ надо же есть же нормальные люди приличный вопрос и без пошлости и оскорблений.А то думают если на сайте то толькопо одной причине как будто нет простого человеческого общения. Спасибо вам и удачи.🌹 ☘️ 🐍 мудрая

Ma
Mass.terr

Благодарю, взаимно.

Тамара Жулина

Спасибо!

Крамаренко Людмила

Каждый день — это новый старт. Не привязывайтесь к тому, что произошло вчера, позавчера или позже. Сегодня новая жизнь, и даже если что-то раньше было не так, то вы обязательно будете пробовать снова и снова.

Чарлз Робертович

в целом соглашусь... но смерть в глубокой старости естественна и она есть как закономерный итог и апогей жизни, и переход в изначальное состояние небытия наверное есть более великая милость, чем рождение.

Ma
Mass.terr

В глубокой старости может быть...

Чарлз Робертович

в глубокой старости. после 90 лет. износ организма и мозга находится в такой степени, что менталитет старика меняется и он начинает осознавать и понимать всю бессмысленность бытия как такового.

Лариса Кудряшова

И главное-знать, если мы сегодня живы это здорово.Берегите себя и близких Вам людей.Каждый миг оцените потом, когда придет время.Оно, к сожелению, но не печаль тесь.Побольще оптимизма, так легче жить

Ни
Нина

Читайте Слово Божье. Там все наоборот написано....Жизнь - это короткий промежуток, где Бог дает милость услышать Евангелие. И на земле мы выбираем где мы будем после смерти...

Ma
Mass.terr

Поэтому любому разумному человеку ясно, что в библии написана полнейшая брехня, которая призывает отказаться от жизни в пользу лживых обещаний загробного счастья. Выбросьте её в мусор и наслаждайтесь жизнью - другой не будет НИКОГДА.

Ни
Нина

Можно и на земле жить очень счастливо. Мне вас жалььььььььь

Ma
Mass.terr

А мне Вас нет. Я-то как раз сторонник того, что счастливо жить можно только на земле, а не грезить какими-то загробными раями😄

Ни
Нина

Я не просто читаю Библию. Я ее изучаю. Христианство это не религия, это жи вые взаимоотношения с Богом . И я вижу как Бог делает чудеса в моей жизни. И я не боюсь, что будет завтра.......а завтра будет очень тяжелое время для неверующих. Прощайте

Ma
Mass.terr

Мне Вас не за что прощать)))

Лариса Швецова

И рождение, и смерть - это величайшая милость! Но и с вашим видением жизни - ЖИТЬ НУЖНО ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС... абсолютно согласна на 100% ведь жизнь проходит очень быстро...

Ma
Mass.terr

🤝

Галина Сергеева

От страха смерти я, поверьте мне, далёк: Страшнее жизни что мне приготовил рок? Я душу получил на подержанье только И возвращу её, когда наступит срок. Омар Хайям

Ольга Атанова

Проживать надо каждый день! Каждый час! Каждую минуту! Ибо потерянное время уже никогда не вернуть...А жизнь так коротка. А какой ты её сделаешь - зависит от тебя.

Марина

Жить надо здесь и сейчас, это точно... Что там будет потом - это другая жизнь. А смерть не есть несправедливость, никто не знает, какие дали ТАМ открываются)

Alisher Gaybullayev

Меню вкуснее)))

Ma
Mass.terr

Ну я как-то и не пробовал съесть смерть...😁

Марина

А у нас всегда все на плов и шурпу переводится)

Alisher Gaybullayev

Съедать смерть даже не пытайтесь))) в жизни есть вещи (блюда) намного вкуснее)))

Ma
Mass.terr

😁

Ирина Мишина

Да, именно так и говорят атеисты. А ещё подобное говорили протестанты, хотя и были верующими. Это мысль человека, который "спускается с небес на землю".

Ma
Mass.terr

А человек и живёт на земле, в небеса ему никогда не подняться. Разве что на самолёте, да и то временно.

Ирина Мишина

Ещё одна мысли атеиста. А душа?

Ma
Mass.terr

Что Вы называете душой?

Ирина Мишина

Бессмертная частица божественного в человеке

Ma
Mass.terr

Чего-чего частица? А если без образных и пафосных высказываний?

Ирина Мишина

Ну, не химическую же формулу Вы ждёте увидеть!? Небеса - это не конкретное небо с самолётами, а то, что называется горний мир, тонкие материи нематериального свойства и не физиологические функции организма. Душа - это близко к совести, самоконтролю, к нравственному закону внутри нас (И.Кант - он писал, что его восхищают две вещи: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас), то, что не позволяет нам оскотиниться, перевести жизнь в чисто биологическое существование. Это сфера нашей духовности, она придаёт смысл нашей жизни и смысл нашей смерти.

Ma
Mass.terr

И что Вы хотели спросить по поводу "души"?