Ma
Mass.terr

Жизнь есть величайшая милость, смерть — величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни — ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! ©️

Ответы · страница 2
Марина Люшина

А КТО СКАЗАЛ , что "немилость". Помните в Библии : ....и живые будут завидовать мертвым.... Просто пока мы здесь, мы должны делать то, что нам должно делать.

Ma
Mass.terr

А кто сказал, что надо верить библейской писанине? Она вся построена так, чтобы все стремились в нищете подохнуть, т.к. за это им якобы будет рай после смерти.

Марина Люшина

После смерти рая не будет, будет какая-то другая жизнь....Ибо все бесконечно.Кто знает....может то,что сейчас происходит с нами,т.е. это состояние и есть смерть. Главное - не обидеть ближнего и беззащитного....

Ma
Mass.terr

Кто Вам сказал, что всё бесконечно?

Тнт

я в подростковом возрасте не понимала смысла этой знаменитой фразы "Быть или не быть..." и т.д. Причем все ее повторяют, но никто не мог объяснить смысл.

Kanasha Uteulina

Каждый день в мире умирает около 1000 человек.Радуйся, если утром проснулся и здоров и живы твои родные и близкие, а остальное все в ваших руках и умах.

Ольга Рыбкина- Шишкина

Здесь и сейчас. Правильно. Вчера была у тётушки 86 летней. Ждёт смерти, как избавления. устала. Устала болеть и терпеть боли, по старости. Права ли она?

Де
Дездемон

Стругацкие в одном из своих произведений высказывают предположение, что жизнь это и есть то самое адское наказание, которого мы так боимся...

Ma
Mass.terr

В таком случае я благодарен Аду за это наказание.

Ю(
Юркевич (Казачук) Татьяна

Жить здесь и сейчас -значит жить каждую минуту, час, день- сознательно, используя все время для самореализации. Жизнь дана для развития .

Оля Колыхалова

Самое главное, чтобы она приносила не только удовольствия, но и удовлетворение от сделанного....значит живешь не зря. ПОКА!!!

Эл
Эля

Душа бессмертна, жизнь испытание. Какой длины будет твоя жизнь знает только бог а вот какой широты, зависит только от тебя.

Светлана Костина

Согласна с Вашим мнением.надо проживать и радоваться всему.даже когда этого не хочется.просто так ни чего не происходит)))

Ma
Mass.terr

Для меня да. Но слова не мои - цитата))

Нина Ткаченко

Жить хочется, умирать не хочется, но все мы подчинены одному закону. Кто-то умирает, кто-то рождается. Это и есть жизнь.

Елена Кашапова

Сегодня ты не хочешь, завтра ты не сможешь! А послезавтра не будет нас - живи сегодня и сейчас!!! Правильно мыслите!!!

Ma
Mass.terr

Это не моя мысль, это цитата))

Людмила Забоева

Естественно. И жить в удовольствие, а не мучаться или влачитьжалкое существование. Пока молоды, сильны, дерзайте!!!

Ирина Мешкова

Если окажут величайшую милость, то - Да, вероятно 🤔 А, вообще, все так относительно в этом мире🤔 🙃 😉

Viktor!Просто Viktor..

смерть,это часть жизни,она не может быть немилостью...если она страшная,болезненная,тогда согласен,это немилость

Ле
Леся

А почему не всю жизнь? А где, по Вашему, надо прожить меньшую часть жизни?И вообще, стоит ли делить жизнь на части?

Лариса Степанова

да,жить здесь и сейчас и радуясь каждому дню,часу...потому что возврата в этот день,час уже не будет Н И К О Г Д А!!!

Ma
Mass.terr

👍👍👍

Елена Сурова

Для человека смерти нет, ведь он никогда не узнает что умер. А жить здесь и сейчас надо в любом случае достойно.

О*
Оксаночка *******

Жизнь хороша, когда жить хорошо) А жить хорошо - еще лучше! Сегодня замечательный день, завтра будет еще лучше!

Наталья Шадрина

Всему своё время, и жизни и смерти.Просто надо радоваться каждому дню и благодарить Бога за прожитый день.

Людмила Ансимова

Здесь и сейчас подразумевается жить в гармонии с миром ? А почему большую часть жизни , а не всю жизнь ?

Ле
Леся

Говорят: - "Самая большая победа - это победа над собой!". А сам человек в этом случае ПОБЕДИТЕЛЬ или побежденный?

Ma
Mass.terr

Так ведь понятно, что "над собой" это значит над какой-то своей чертой характера, которую необходимо искоренить.

Людмила Ансимова

Согласна на 100 процентов !

Ле
Леся

Если искоренять черты характера - это значит становиться "другим" человеком, с другим характером - "шаблоном социума"! А как же индивидуальность?

Людмила Ансимова

Искоренять надо те черты характера , которые мешают жить счастливой жизнью . Я думаю это никак не отразится на индивидуальности . Каждый человек личность , индивидуальность , второго такого же нет .