Пан Стефа́н

🖼 Как брагу ставите? Сколько чего?

Ответы
С. В.

На самогон что ли?

Пан Стефа́н

А на что же ещё?

С. В.

Вот уж не знаю. Брага просто делается, на чём угодно, главное песок. Я в дестве делал брагу из красной смородины, ничего , вкусно было. А потом из чёрной рябины.

Пан Стефа́н

Это понятно! Но сколько песка, дрожжей, варенья, воды и т.д.

С. В.

На глаз, тут строгих объёмов нет. Поллитра ягод поллитра песку, щепотку дрожей. На самогон вообще ягоды и не нужны, главное дрожжи, вода и песок. Есть ли они сейчас вообще такие дрожжи. какие были при советской власти, думаю нет.

Пан Стефа́н

Я не хочу самогонки. Хочу вкусную брагу, черпать кружками! 🤗

С. В.

Хороший у вас вкус.)

«Луиzа Каzaти»

3/1/0,1

Пан Стефа́н

Это как понимать?

«Луиzа Каzaти»

3 литра воды
1кг сахара
0,1 кг дрожжей

Пан Стефа́н

А не слишком сладко получается? Я в ютубе слышал, на 4 л воды 1 кг сахара и 20 гр дрожжей.

«Луиzа Каzaти»

Я так делала