С. В.

А вы в детстве любили делать брагу из ягод, а в юности ликёр а ля Гавана Клаб на черноплодной настойке?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

В детстве?))) в детстве я делала компотик из песка и листочков, а еще, квас из семечек))) ну, всё что могла в детстве, это добавляла в пепси немного мороженого, получался вот такой коктейль)))

С. В.

👍✊

Игорь Николаевич.

Меня бабушка Мария, в последний свой год, когда видела свет, угостила бражкой. Мне 13 лет. Я у нее на выходных. Захмелел. В тот вечер во двор не выходил.

С. В.

Круто!

Игорь Николаевич.

Лучшие годы - это 1988 - 1989. Бабушка слепая, я у нее каждые выходные. Варю ей гречневую кашу, за продуктами еще схожу. Жил там с ней дядька мой родной. Выпивал. С молодежью таможней так скорифанился. Посиделки под ЛМ и Сталкер в основном на моем маге.

С. В.

Я тоже помню то время. это уже закат хорошей музыки. Моя бабушка тоже в деревню ездила на лето пока могла. Я к ней приезжал в отпуск уже, после университета. работал.Этих не слышал.

Игорь Николаевич.

Техно 90-х тоже были хороши. Но это исключительно на тех, кому в те годы на слух легло.

С. В.

Да, это уже дыхание другой эпохи. После 70 х и 80 х всё это уже не интересно было. Хотя я всё ещё интересовался музыкой, доставал записи с дисков у меня знакомый появился к 90 году другой. В то время виниловые диски резко пропали, появились СD, я ещё не мог купить тогда хороший проигрыватель, денег не было они были очень дорогие. записывал на кассеты с дисков. В основном метал, рок, группы тех лет. Fates Warning, Dream Theater и много много других групп никогда мне не известных. Все 90 годы, нулевые и т.д.

Ar
Arkadij

Помню картину "Моцарт и Сальери". Моцарт за фортепиано, а за его спиной Сальери наливает в бокал яд. На бутылке этикетка: "Плодово-ягодное".

Саша Александр

Ликёр такой не помню, помню нечто вонючее, навроде самогонки, но горазддо хуже.
Кубинская водка... Даже не ром...

С. В.

Это моего изготовления ликёр. Классная вещь между прочим.

Саша Александр

Да, понял...

Лара Ларина

делал дед нашей невестки из черноплодки и называлась она "Петрусевка"по его имени....😁🤭😂

Лара Ларина

Да...если много выпить то можно было и прибалдеть...🤭

С. В.

И отлично. Я бы выпил, с вами!

Лара Ларина

😂😂😂👍🤭

С. В.

✊

Лара Ларина

🤐

Ад
Адамс

гавана клаб стоял в хрущевском холодильнике) у родителей Натур продукт))

С. В.

Насчёт хрущовского не знаю, а у нас была поллитра в 1982 году, был завоз тогда. Приличный ром.

Ад
Адамс

Я в ЗАТО жила Там Спецобеспечение

С. В.

🙉

Ад
Адамс

Город Росатома(

С. В.

👍

Fenix🇱🇹

Никогда такого не делала . Да делала наливку из клубники , очень вкусно .

Nikola Mahkov

-нет!-мы гавану пили в натуре-3-5-7-летней выдержки

С. В.

ну коенчно, у вас там Гавана рекой тел

Nikola Mahkov

-в прошлом веке!--

Бо
Борис

С ягод делал только вино. А брагу.....на самогон.

С. В.

Так вино то как делается? С брожения?

Бо
Борис

Без дрожжей. А брагу с дрожжами.

С. В.

Понятно!

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас все больше из винограда делали вино.

С. В.

✊

Ольга

Мне очень нравится вишевая настойка или вишневый ликер,приятен в употреблении.....уууу прелесть.

С. В.

Градус всегда приятен

Ольга

Но в вишневой настойке мало градусов.

С. В.

А ром на что? Havana Club

Ольга

Крепкие напитки не люблюи не употребляю.

Светлана Степанова

у меня бабушка и мама самогонку гнали.

С. В.

Замечательно. Мне б такую маму и бабушку!

Светлана Степанова

так у меня у самой 2 самогонных аппарата-только счас самогонку гнать невыгодно.дешевле купить водки.

С. В.

Вот уже нет. От нынешней водки можно инфаркт получить или инсульт. разве дешевле? 650 р поллитра Царской. Коньяк дешевле, из одной бочки. Чего там дороже? Песок да дрожжи.

Светлана Степанова

у нас хорошая водка 170 рублей.правда без акцизных марок.

С. В.

Слишком дёшево.Это 0.5?

Николай Скороходов

..не в детстве . во взрослой жизни..

С. В.

А в детстве ни ни?

Николай Скороходов

..даже и в мыслях не было .. не говоря об услових жизни..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Из ягод брага желудок потом давит

С. В.

Ничего не давит

-Я Мойша, -Не Еврей.

Из ягод брага желудок потом давит

С. В.

👍

Алина N

черноплодка - это мощно!

С. В.

В 82 году у меня настойка была на рябине и роме, слушали музыку и пили, в полумраке.)

Алина N

это волшебно! музыка была непобедимая

С. В.

Я тот вечер помню всю жизнь

Алина N

🌹👏многие вечера запомнились

С. В.

✋

Мария Zаvоротько

Да все тут поди

Ал
Александр

а то

Максим Jw

Не.