Не
Несмеяна

Совсем скоро у выпускников будет праздник🖼«Алые паруса». Вы вспоминаете своё окончание школы?

Ответы
Иван Мелехин

Вспоминаю. 1982. Выкинули после 8 класса в ПТУ. Из 4 классов осталось 2. Весьма поганое остаточное ощущение.... Однако ничего. После ПТУ - комсомольская путевка, Афганистан... Затем 2 высших образования .... В ПТУ выпускной был, при том покруче чем в школах проводят...

Не
Несмеяна

Я помню свой выпускной после 8 класса. Никакой крутизны не было, да и не принято тогда это было.

Александр Гусев

Мой выпуск был на третьи "Алые паруса" после их создания. Основной праздник, после прохождения судна с алыми парусами, тогда, единственный раз, проводили в ЦПКиО. Потом - только на Неве и на Дворцовой.

Не
Несмеяна

Ясненько 🙂

Валерий Журавлев

нет. я его просто не помню, как и окончание ВУЗа, откуда аттестат взялся и диплом - зрелище так себе. А вот взаимоотношения с друзьями в школе -как будто было вчера.

Не
Несмеяна

Ясненько

Elena Lion

Вспоминаю потому как работаю в школе. Но моё получение аттестата было омрачено неправильно прочитанной фамилией. За 10 лет как будто не произносили ни разу...(((

Не
Несмеяна

Странно..

Вера Соломенникова

помню,мы скромно отмечали,не то что сейчас и все сговорились пошить платья голубые из шелка дешевенького и белые туфельки,только разного фасона

Не
Несмеяна

Да, теперь масштабы-грандиозные!

Владимир Ольшанский

Из всей школы запомнилось,как шёл с букетом гладиолусов в первый класс и как папа нёс меня домой на плече после выпускного в 10-м...

Не
Несмеяна

Где папа нёс, могу запомнить только по рассказам.

Владимир Ольшанский

Помню,сам идти не мог,перебрали дешёвого портвейна...

Лиля Рамулцова

2021 отменили.... а у меня ничего не было, считай, нажрались все на "концерте"в актовом зале, и никто со мной даже купаться не пошёл..

Не
Несмеяна

А зачем в выпускной купаться? Все красивые и нарядные.

Лиля Рамулцова

не, пьяные и такие же, как все эти годы.

Владимир Петров

Конечно, помним! Есть такие воспоминания, которые я бы назвал невыветриваемыми... Вот, школа- навсегда в них поселилась...

Сергей Радиевич Фасулати

Я хорошо его помню! В тот день, 27 июня 1971 г., этот праздник уже так назывался. По крайней мере, у нас в Ленинграде.

Евгений Шевченко

конечно... на последнем звонке я на плече девочку с колокольчиком нес )🖼 выпускной )))

Евгений Шевченко

просто знаю

Не
Несмеяна

Да ладно! Не притягивай к себе бездну, я уже об этом говорила.

Евгений Шевченко

я не притягиваю... и не парюсь на эту тему )))

Не
Несмеяна

Прекрасно. И не надо.

Не
Несмеяна

Прекрасно. И не надо.

Таирия Таирия

А я туда и не ходила. У меня все друзья были не из моей школы или совсем не из моего класса.

Не
Несмеяна

Вот так...

Veleslav Yarumar Vran

Вспоминаю. Мне с аттестатом подарили сборник рассказов А.Грина. Практически та же тема.

Цветочек-Аленькай

Праздник "Алые паруса" - это только праздник выпускников Санкт-Петербурга

Не
Несмеяна

Не совсем. Из других городов тоже приезжают.

Цветочек-Аленькай

Приезжают, но праздник городской

Татьяна

Совсем скоро его зарубят, как и в прошлом году, новый виток статистики!

Не
Несмеяна

Возможно. Он должен пройти 26 июня. Но я спросила именно про ваш выпускной!

Татьяна

У меня его не было,потому как училась в десятилетке, а ушла после 8,выпускной был только после 10 класса

Не
Несмеяна

Вот как.. А жаль!

Татьяна

да я не жалею, зато помню дочкин выпускной

Любовь Любовь

ДА- сказочное было время, воспоминания о которых душу бередят!😍

Не
Несмеяна

Юность!

Natali Ник.

в наше время никаких парусов))) волшебный пинок и ты студент)))

Не
Несмеяна

Конечно. Но выпускной вечер у всех был!

Natali Ник.

это да... шикарный праздник!!!

Михаил Растворов

До алых парусов,нам родители с учителями так и не дали дойти!

Не
Несмеяна

Сегодня? Так ограничение действует! Значит, пропуска не было.

Михаил Растворов

Либо-либо,так есть.

Aza Jonny

Постоянно и он был самым самым, как у каждого из нас и наш

Нина Воронина

ДА!..Нас даже родители потеряли!...Всего класса...🙂😅👍

Не
Несмеяна

Хорошо удалось спрятаться!😜

Нина Воронина

Нет , нас просто увезли весь класс в город...а родителей не предупредили..был переполох куда подевали детей?!😅

Не
Несмеяна

Да уж..

Михаил Александрович Голдобин

Прекрасное время. Нам сказали что мы теперь взрослые.