Сергей Ш.

Родители, какой институт выбираете или для своих сыновей-выпускников школ в следующем 2024 году?

Ответы
Роман Смирнов

фишка в том , что учеба без одновременной практики не катит . надо пробовать сразу ! учился в архитектурно-строительном , + однокурсница филармонией управляет 😅 пора сходить на 🔥

Сергей Ш.

Согласен. Программисты востребованны в мире

Роман Смирнов

защита нужна от них всем

Сергей Ш.

Согласен. Хакеры рулят в мире

Роман Смирнов

маркетологи это капец

Сергей Ш.

Согласен

Ольга Николаевна

Ни разу не родитель, но все же скажу...В Беларуси планируют ввести обязательную отработку даже для платников. Поэтому вообще не понимаю, кто пойдет поступать

Сергей Ш.

Мы не в Беларуси, хотя и у нас в России приколов хватает. Но считаю что высшее образование очень нужно

Ольга Николаевна

Только если бюджет. И желательно остаться в городе. Оно не стоит этих денег(

Сергей Ш.

Думаешь, для молодёжи сейчас немного другое время и другие возможности, чем были для нас тогда, лет 20 - 25 назад?

Ольга Николаевна

Возможностей много, даже очень) Главное - найти себя. К сожалению, не у всех это получается сразу

Сергей Ш.

Да и много среди молодёжи всего сейчас. Конкуренция просто огромная. У меня вот сын музыкальные биты пишет сам, но ты даже не представляешь сколько их уже в мире

Wlad Korn

Сын сам выбрал, не пошёл по моим стопам. Не давил на него, не отговаривал. Специальность техническая и в наше время неободимая.

Сергей Ш.

Очень хорошо 👍

Fenix🇱🇹

Выбирали направление , а университет ( дочь у меня ) будет выбирать сама . Старшие дети сами выбирали свой путь .

Александр Бабурин

Мне ещё через год. Возможно ОЛАГА. Так раньше называлась . Сейчас наверно по другому

Raf Kanyukaev

сами выбрали Госунивер (физмат,) сами поступили. сами закончили и успешно работают

Сергей Ш.

Отлично 👍

Пан Стефа́н

Путный. Где чему-то нужному учат. Не философия, история, литература ...

Сергей Ш.

Согласен 👍

Пан Стефа́н

Я бы талантливого механика, никогда не променял на демагого Жирика. Или любого другого пиздобола! 🤣🤣🤣

Сергей Ш.

Механикам мало платят, увы 🤷‍♂️

Не
Нелля

А разве родители должны выбирать,а если он не хочет именно туда?

Не
Нелля

Категорично...

Небесный Тихоход

Да...

Не
Нелля

Подействовало?

Небесный Тихоход

Даже более чем...

Не
Нелля

Это радует..

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я думала дети сами должны выбирать что им по душе

Сергей Ш.

Выбирают, да

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А говорите родители

Сергей Ш.

Мы помогаем выбрать

Людмила Тихомолова

Предпочтительно, чтобы сыновья выбирали сами.

Сергей Ш.

Согласен. Выбирает. Но мне же интересно

Людмила Тихомолова

Умные родители стараются, чтобы сыновья выбирали дело по душе, отсюда и профиль института. А интересы у детей самые разные, так что и ВУЗы по профилю.

Сергей Ш.

Да. Всё так и есть

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мой только в 25 закончит школу))) там и подумаем

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Самой бы не помешало))

Сергей Ш.

Давай вместе искать? 😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Молодильные яблочки заменяют любовью)

Сергей Ш.

Интересный рецепт 👍

Нурия Шагабиева

Сейчас больше выбирают программирование .

Сергей Ш.

Спасибо за ответ. Какие нибудь ещё варианты?

Нурия Шагабиева

Мои оба племянника учатся на программиста. Насчет других даже не знаю.

Сергей Ш.

В мире сейчас много электроники и программисты конечно всем нужны. Но надо рассматривать и другие варианты 😉

Нурия Шагабиева

Да , верно. Надо смотреть что больше интересно молодежи.

Софья Мустафаева

Педагогический, физмат!!!Правда я- бабушка

Сергей Ш.

Педагогика явно нет. Физ-Мат поинтереснее будет наверное 🤔

Софья Мустафаева

У нас династия 104 года. Все физико-математический кончали...

Андрей R@

Дети давно отучились, внукам пока рано.

Сергей Ш.

Понятно

Лариса

А что, родители должны выбирать что-ли?

Сергей Ш.

Помогать выбирать

Лариса

Нет. Потом будет винить родителей, что он хотел совсем другое .

Cергей Соколов

Институт благородных девиц и пацанов.

На
Наталья

А сами дети уже ничего не выбирают?

Сергей Ш.

Дал сделать. Но помочь советом всегда же можно. Разве не так?

На
Наталья

Какого рода советом?

Сергей Ш.

Эй, ну хорошь уже. Душниш просто

На
Наталья

Просто вот так всегда решают родители за мальчиков своих, а потом удивляются почему они мужчинами не становятся: никогда ничего сами не решают..

Сергей Ш.

У меня сын самостоятельный. Просто я его очень сильно люблю

Бока. Headhunter

Вспоминаю alma mater Горьковский иньяз

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Благородных мальчиков зайчиков🤣

Сергей Ш.

А серьёзно? 😉

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да у меня внуки уже и рано им в ВУЗ.

Сергей Ш.

Понятно

Елена Z

А дети сами не могут выбрать?

Вера Сергеевна-V

Люби ,они полезные !

Елена Z

Особенно узбекские))

Вера Сергеевна-V

Лена ...))) не продолжай скула сводит при упоминании лимонов -рефлекс )))

Елена Z

Молчу))