Я Рисую Осень

Oдин диpeктop школы пocылaл этo письмо каждому yчитeлю, кoтopoгo бpaл нa работу:
🖼
«Увaжaeмый учитель!
Я пepeжил кoнцлaгepь, мoи глaзa видели тo, чeгo нe должны видеть ни oдин чeлoвeк:
— кaк yчeныe инженеры cтpoят гaзoвыe кaмepы;
— кaк квaлифициpoвaнныe вpaчи oтpaвляют дeтeй;
— кaк oбyчeнныe мeдcёcтpы yбивaют млaдeнцeв;
— кaк выпycкники высших yчeбныx зaвeдeний paccтpeливaют и cжигaют детей и женщин…
Пoэтoмy я нe дoвepяю oбpaзoвaннocти.
Я пpoшy вac: пoмoгaйтe yчeникaм стать людьми. Baши усилия никогда нe дoлжны пpивecти к пoявлeнию yчёныx чудовищ, тpeниpoвaнныx пcиxoпaтoв, oбpaзoвaнныx Эйxмaнoв.
Чтeниe, письмо, apифмeтикa важны только тoгдa, когда помогают нaшим дeтям стать более ЧEЛOBEЧHЫMИ.»

Ответы
Ирина Кондрашова

Современная школа порождает чудовищ с цифрами в голове вместо чувств, бездушных монстров, у которых загораются глаза только тогда, когда они видят то, из чего можно извлечь прибыль и продать. Главными предметами стала только математика. Даже не русский язык, и далеко не литература. А "левые" предметы- атавизмы, такие как изо, музыка, даже физкультура (!!!!) сокращаются и считаются не важными, а как бы в нагрузку

Я Рисую Осень

учительство и педагогика, разные вещи

Ирина Кондрашова

Да, но суть остаётся. И педагогика сейчас не "в тренде"

Я Рисую Осень

да её нет

Ирина Кондрашова

Да, это так.

Ге
Герман

Это то, что я безуспешно пытался донести до зомбированных умов. Они, как мантру, повторяют об учебных планах и программах как в прошлом, так и в настоящем, догму об основе, которую, якобы, даёт школа. По их логике, без знания квадратных уравнений и логарифмрв нельзя торговать на рынке овощами. О возможном курсе "Наука жизни" в школе отзываются со скепсисом.

Alisa Warshavsky

Он не знал, каким пыткам подвергают в спец госпиталях КГБ, те же доктора, медсестры и санитары, инакомыслящих, желающих иметь право выбора, граждан СССР!!! Гестапо, тихо краснеет в сторонке...

Я Рисую Осень

главное, что ты знаешь

Alisa Warshavsky

Я! Да, знаю и потому так ненавижу блядское государство преступников и подонков РФии и СССР!!!

Я Рисую Осень

это хорошо когда народ объединяет ненависть

Alisa Warshavsky

Не имею отношения к убогим...

Михаил Гехт

Образование и квалификация - усилитель возможности личности. Поэтому должна быть Личность, но она должна быть эффективной (обученной). Толпы тупых, но добрых, тоже не вариант

Лена

Да, человечность, это более важная задача. Иначе после всей нашей образованности и квалификации останется кучка радиоактивного пепла.

Z-Мимокрокодил-V

Безмозглым деточкам глубоко по барабану абсолютно все, что стараются донести до них преподаватели.

Татьяна Владимирская

иноагенты у нас тока вот почему то сплошняком с высшим образованием в основном)

Ал
Александр

Получить иноагента это прям гордость)

Я Рисую Осень

написал же человек, что люди образованные все были, инженеры, доктора... Европа! цивилизация! это вам не хухры мухры. хорошую газовую камеру без образования не построишь!

Татьяна Владимирская

хороший комбайн тоже без образования не построишь. И робота, который внутри человека доносит лекарства до конкретного органа. И экзоскелет, который помогает парализованным встать. И лекарства, продлевающие жизнь и излечивающие болезни, ранее неизлечимые. И электростанцию. Да много чего. А без образования идите хвосты коровам вертите и радуйтесь посконной невинности и невежеству

Ирина

сейчас есть образовательные услуги...остальное всё по боку👎

Я Рисую Осень

да, педагогов нет, есть учителя

Ирина

и то кое какие...🤷‍♀️

Я Рисую Осень

жертвы егэ

Ирина

😕

Ил
Илhам

Усама Бен Ладен убили самым современным оружием

Я Рисую Осень

что?

Ил
Илhам

Факт

Я Рисую Осень

понятно

Elvis Costello

учитель не родители......и не общество вокруг

Я Рисую Осень

да, учитель - не педагог

Elvis Costello

в наше время это невозможно...инет теперь в мозгу

Я Рисую Осень

а он не про наше время

Я Рисую Осень

в наше время, педагогики нет

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Я Рисую Осень

🤣🤣🤣🤣есть учителя, но не педагоги😆😅😂🤣

Дедушка Старенький

Всех директоров - в концлагеря!

Al
Ali

хорошее письмо …горькое оно

Яна

Да. Очень правильная речь.

Герой-Любо V Ник Z

великолепно. 💯 согласен

Ир
Ирина

Очень правильные слова.

М(
Милочка (*)

Ты б оставил себе это

Nikola Mahkov

-имеет право!--

Александр Мамедов

и география

Татьяна

Правильно

Vladimir Rakivnenko

Хорошо.