Та
Тамрико

Доверяй, но проверяй?

Ответы
Александр Sgibnev

Рѣшилъ какъ-то государь въ деревню съѣздить. Ѣдетъ въ экипажѣ, смотритъ кузня, а въ ней кузнецъ держитъ щипцами раскаленную подкову.
— Боже, какая она горячая! — восхищается государь
— Да нѣтъ! — говоритъ кузнецъ. — Дадите червонецъ, такъ я ея языкомъ оближу.
— Да будетъ вамъ! Пожалѣйте свой языкъ! — Но въ предвкушеніи необычнаго зрѣлища потянулъ кузнецу червонецъ.
Кузнецъ облизалъ червонецъ и положилъ въ карманъ.

Кы
Кызыма

Если проверяешь, то уже не доверяешь.) Это же совершенно противоположные по смыслу слова, рядом они как-то нелепо смотрятся, что-то из серии "живи, но умри", "люби, но ненавидь", радуйся, но скорби", тут либо одно, либо другое, а остальное - полумеры получувства, полужизнь, как по мне, то это что-то неполноценное.)

Владимир

Я поступаю по-другому. Если я хорошо знаю человека, которому доверяю, то не трачу времени на проверку. А незнакомца обязательно проверю.

Николай Костров

Да уж, Как У Вл. С . Высотского - Сама На денет Тола, под корсет, Ты проверяй, какого Пола твой сосед...

Kolkrabe Raven

Лучше не надо, но если это лучше - то пусть останется. Проверяемый оценит, а остальные не нужны.

Ру
Рустэм

как говорил мой шеф... я те доверяю больше чем своей жене - но проверять буду...😜

Михаил Гагарин

Доверять можно и нужно, но не лишней будет проверка. Жизнь всё-таки полна неожиданностей.

Иринка Подосенова

Если нет доверия то и не стоит проверять а вдруг все хорошо а ты на измени сума сойдешь

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

ПО ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ) Я ЖИВ ПОТОМУ ЧТО ВСЁ ПРОВЕРЯЮ- ЛУЧШИМ ИНСТРУМЕНТОМ - НУМЕРОЛОГИЕЙ)

Нина Александренок

наверно это страшновато когда все знаешь наперед.ведь теряется эффект неожиданности.скучно идти по жизни зная что ждет впереди.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

ЭТО УБЕРАЕТ СУЕТУ И ПУСТЫЕ НЕРВЫ И ХЛОПОТЫ ОСВОБОЖДАЕТ ВРЕМЯ И СИЛЫ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО)

Вера Сергеевна-V

Годится ! ))) Но ...незримо ,на случай и дипломатично ) Подходит к формуле вопроса ?

Анна

близким- доверять без проверки. Остальным доверять , пока не пойманы на обмане

Наталья Гришина

и это довольно-таки правильно выражено

Анна

🙂

Александр Дьяченко

Как только дело касается финансовых средств!!Все проверяется автоматически!!

Татьяна Я

нет..ты либо доверяешь..либо нет..и если уж не доверяешь, тогда и проверяешь

Виктор

Проверить всё же нужно.. Для спокойствия))

Татьяна Я

я и так спокойна..когда доверяю..просто мыслей о недоверии у меня нет)

Виктор

Таня,есть человек.. это одно..есть техника..это другое..

Наталья Романова- Z

...только часто результаты проверки потом: "Меньше знаешь -крепче спишь"))

Антон

да лучше сон потерять.

Наталья Романова- Z

ну ..может...

Антон

не может а так оно и есть.

Антон

разве я не прав?

Наталья Романова- Z

прав-прав

Антон

предпочитают спать спокойно и не знать сути и правды по моему слабые.

Скорпион Иванович

Сначала-ПРОВЕРЯЙ, а потом и доверяй! Хуже, когда врач потом проверит!

Вр
Временно

Доверие. это не слепая вера.. всегда нужно учитывать нюансы.. :-)))

Z*
Z *Ирина*

Да. Чем чаще счёт, тем больше доверие, тем крепче дружба. Так?

Ольга Чернышева

Сегодня это важно, потому что много есть нечестных людей.

Сергей Ермаков

Бережёного Бог бережёт, а не бережёного конвой стережёт!

Наталья Гришина

оно так и есть

А Б

С таким бампером в 63 пора бы уж успокоиться с проверками.